Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Вопросы и ответы на них.

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Бульбаш, 4/2/15.

  1. deepdeep

    deepdeep Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Что насчет общего собрания членов? как это выглядит на практике? по закону ведь каждый имеет право голоса. Понимаю, что предприниматели врядли об этом знают, но все же
     
  2. deepdeep

    deepdeep Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    цитата из ГК(изменения от 22.10.14 вроде):
    Статья 123.7. Особенности управления в общественной организации
    1. К исключительной компетенции высшего органа общественной организации наряду с вопросами, указанными в пункте 2 статьи 65.3 настоящего Кодекса, относится также принятие решений о размере и порядке уплаты ее участниками (членами) членских и иных имущественных взносов.
    2. В общественной организации образуется единоличный исполнительный орган (председатель, президент и т.п.) и могут образовываться постоянно действующие коллегиальные исполнительные органы (совет, правление, президиум и т.п.).

    По решению общего собрания членов общественной организации полномочия ее органа могут быть досрочно прекращены в случаях грубого нарушения этим органом своих обязанностей, обнаружившейся неспособности к надлежащему ведению дел или при наличии иных серьезных оснований.
     
  3. eduar

    eduar Очень активный ползователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Добавлено через 4 минуты
     
  4. eduar

    eduar Очень активный ползователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь не туда нажал. Уважаемый тс, я имел ввиду что если люди захотят, то они Вас и по первому варианту могут кинуть, но не в этом суть. Так давайте найдём какое то решение по второму варианту! И ещё вопрос по 2 варианту : Вы будете брать 30% от выручки которая приходит на счёт или которая будет оставаться после оплаты платежей ( аренда офиса , зарплата). Просто если этой темой заниматься , то надо заниматься серьёзно иначе она не будет приносить прибыль и в конечном итоге закроеться, Вы сами это прекрасно понимаете. А сидеть до апреля можно но как бы не хочется упускать время.
     
  5. blackvoron89

    blackvoron89 Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Поддержу вопрос deepdeep. Как быть с общими собраниями членов ОО? Ведь коммерсы, которых мы принимаем в организацию, легко могут сместить нас самих
     
  6. Бульбаш

    Бульбаш Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Я этот вопрос решаю своим путем. Во первых на собраниях никогда не присутствует больше 30%. Во вторых как поступаю я. Я на каждого "нужного" принятого человека со стороны беру альтернативой в члены общества своего человека назначаю ему членский взнос 20 рублей и ежемесячно плачу за него этот взнос.
     
  7. Бульбаш

    Бульбаш Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Тогда мы просто расстанемся с этим человеком и проведем ревизию.

    Я не вижу решения пока. Меня как заведут в учредители, точн так же могут вывести из них и я ничего не сделаю.
     
  8. Бульбаш

    Бульбаш Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Я предполагал от уже чистой прибыли, после оплат всех расходов.
     
  9. eduar

    eduar Очень активный ползователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Вы не жадный человек. Поэтому 2 вариант ещё более предпочтительней выглядит после Ваших слов.
     
  10. eduar

    eduar Очень активный ползователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Я не вижу решения пока. Меня как заведут в учредители, точн так же могут вывести из них и я ничего не сделаю.[/QUOTE]

    Ну я не знаю конечно но можно ввести штрафные санкции если Вас выводят из учредителей (лям ,два) что бы у людей не было мыслей кидать.
     
  11. deepdeep

    deepdeep Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Бульбаш, по вашему опыту, реально зайти в более менее крупные сети или тема со взносами касается в основном малого бизнеса?
     
  12. Бульбаш

    Бульбаш Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Я заходил в пятерочки. Ничего там не поимел, но жути навел. И люди довольные были. Отработал чисто сказать жалобы людей.
     
  13. deepdeep

    deepdeep Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    На какие нарушения обращать внимание в первую очередь?
     
  14. Rmvc

    Rmvc Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Когда будет создано ООЗПП И какие будут дальнейшие действия ( план) ?
     
  15. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    А где вы берете своего? Или просто по сканам, фиктивно?
     
  16. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    По ЖКХ, подскажите, когда будет инфа?
     
  17. Бульбаш

    Бульбаш Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Межрегиональная организация на стадии создания. Все документы сданы на регистрацию.
     
  18. Бульбаш

    Бульбаш Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Я отвечал на этот вопрос. Все, что касается зала, уголка потребителей, качество продукции и тд.
     
  19. Rmvc

    Rmvc Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Чем полезным в это время заниматься?
     
  20. deepdeep

    deepdeep Активный пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    По поводу взносов. Вы договаривались с предприятием на ежемесячный единовременный платеж в районе 5т.р. или приходили с проверками более одного раза в месяц, напоминая о себе и склоняя к оплате? Какие суммы обычно имели с одной организации в мес?
     

Поделиться этой страницей