Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Ушел с призывного пункта

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Escobar, 30/6/15.

  1. Bandit52

    Bandit52 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    тебя разводят, и тупо сосут деньги. У меня друг за месяц до призыва свалил в штаты ))) теперь в розыске как уклонист :smile:
     
  2. Sokol24

    Sokol24 Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Я после института был уклонистом) сам жил в другом городе, родители в другом! Приходили, писали, грозили штрафами! Как то приехал я домой погостить к родителям, утром сплю после хорошей ночи, все на работе и тут звонок в дверь. Я без задней мысли почапал открывать, и тут опа, с военкомата) короче вручили повестку, расписался. Сказали тебя ждут очень сильно в военкомате. Короче проспался, пару дней побыл еще и уехал. Стукнуло 28, думаю пора получать военник. Щас думаю приду, как припишут штраф или условку! Короче пошел) в итоге вызвали к военкому, он мне там натации почитал, выслушал меня, в итоге сказал через неделю приходи за военником. А по факту, тебя не разводят, а уже развели. Никто твое дело никуда не выкинул. А штраф впаять могут, если возьмутся за тебя! Я бы просто бегал. Как делала и много моих знакомых!
     
  3. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В повестве расписывался конечно. Да и даже пусть и разводят, бабки выбить не большая проблема. Тогда вопрос в другом уже. Я бы и рад, может бегать, работать в другом городе, но у меня учеба.
     
  4. ПашаФрим

    ПашаФрим Очень активный ползователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Делай справку из больнички о остром гастрите задним числом... у знакомого младший брат в прошлом году свалил из военкомата месяца жил у тетки. Домой несколько раз приходили и у соседей интересовались. Он совершенно официально пошёл в поликлинику и лег в больничку с якобы острыми болями в желудке, там договорился с врачом и тот ему за 20т.р. сделал вписки в больничные карты и кучу бумажек что он наблюдается и в тот момент когда якобы он был на призывной комиссии он был на обследовании. он в течении полу года ложился в больку 3-4 раза, и копии всех справок его мама отправляла заказным письмом с уведомлением в военкомат военкому. Через пол года перестали звонить и чем либо интересоваться. А копии всех справок слали до конца года. Пока никаких вопросов и поисков не было.
    Так что это вариант попробовать откасить. Симптомы болезни и план закоса поищи в сети.
     
  5. ПашаФрим

    ПашаФрим Очень активный ползователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Острый гастрит предшественник язвы... Так что с этой болезнью ты врятли будешь им интересен. Но только нужно не носить копии справок а именно отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении чтобы на всякий случай были корешки для ментов что всё доставлялось и информацию о тебе никто не скрывал. И обязательно поговорить с родителями и успокоить их, и чтоб без всякой боязни общались с военкомом и участковым, пусть те несут любую пургу... кто не пойман тот не украл...
     
  6. -1 cfg.

    -1 cfg. Очень активный ползователь

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Моя история,много букв!!пишется с целью ответа на многие вопросы если проанализировать весь текст.если через поиск найдёте.может что-то подчерпнёте для себя.
    Кстати ТС тебе выше говорят правильно.слушай умных людей.Расскажу тебе ситуцию как было у меня,так вот я учился в колледже и через 30 метров (по этой же стороне) распологался военкомат,а военком не простой а сразу по двум районам города и имел статус образцового.Так уж сложилось что колледж сотрудничил с военкомом и сдавал всех без исключения.Первая постановка на учёт и прохождение комисии происходила в 16 лет т.е на первом курсе (колледж просто заставлял на неё придти,собственно как и на все последующие комисии,или отчисление или не допуск к сесии.).Уже тогда я задумывался что в армейку не пойду,у всех начал узнавать подробности.все говорили что первый раз нужно идти обязательно и там будет составлено дело,так я и сделал.после этого в деле были результаты первой мед.комисии и опять же и за коледжа оно пополнялось,так как вместо пар мы сидели и заполняли бумажки (тесты всякие) Дело пополнялось и пополнялось,но тут как мне на руку я познакомился с чуваком который знает почти всё о военкоме т.к его мама там работала (но через неё отмазаться был не вар. ).Это чувак сказал мне очень важную вещь которая в скором времени мне пригодилась.А сказал он мне не давай собирать на себя информацию и не бери повесток,ничё не подписывай..одним словом забей на всё-до 18-19 лет трогать не будут.после чего я так и сделал,военкомат остался с инфой в 16 лет а мне уже было 19.Так как я упомянул выше что военком сотрудничил с коледжом,то ситуции доходили до абсурда.
    1)это пришлось столкнутся с тем что на экзамены меня не пускали и говорили иди в военком,потом придёшь пересдать.чтоб попасть на экзамен омазки я придумывал на уровне..а не всякие школьные..
    2)Было даже дело когда посреди пары в колледже меня пришли заберать два мусора..как зека выводили нагнутым и руки за спиной..одногрупники охуели.В итоге они привели меня в военком к кабенету.я и от туда свалил..было сложно,но придумал как можно свалить..в сумку через плечо закинул всё что было ценное (цепочки,телефон,кольцо,все документы ну и т.д всё что было кароч)..и скинул пацану когда вышел в туалет..и тут самое интересное если при себе нету документов,то дело отдают под залог чего-то ценного...так как ценного у меня ничего небыло я всё слил,то и дело не дали..я уверено спизлел мусорам что иду в другой кабинет для прохожденя комисии и типа дело уже лежит там уверено сьебал из военкома.
    3)доходило и до того что на входе стоял представитель военкома с руководителем учебной части и вылавливали меня в тот момент когда я зайду..
    и ещё много прикольных тем было,заинтересовались мной хорошо.
    Это была небольшая предистория.)))))
    Пока я это писал у меня уже пальчики отваливаются,пишу с телефона и саму суть как отмазался уже напишу завтра.
     
  7. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я буду ждать
     
  8. ПашаФрим

    ПашаФрим Очень активный ползователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Иди к участковому врачу скажи что острые боли в животе, и на дальняк несколько раз ходил с кровью... пусть даст направление на обследование и дуй в больку.. и коси как можешь, болит везде и всегда... Оттягивай как можешь глотание зонда и читай сеть какие симптомы и что где должно болеть. Чем раньше начнешь тем быстрее получишь справки, сделаешь копии и заказным письмом военкому... И не носи с собой никакие документы. В поликлинику иди с кем нибудь, карточку возьмёшь и дока отдашь тому с кем пришёл. Начинай булками двигать быстрее... Под лежачий камень, даже пес не насссыт...
     
  9. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Зонд уже глатал, там мне врачь сказал, что с такой ***ней могут дать дома посидеть пол года. Живот и так с детства болит постоянно. Сейчас же раз в месяц, почти в один и тот же день бывают приступы, при которых меня рвет желчью, в больницу ходил, сказали что может быть хронический аппендицит, прописали лекарства, пропил, в последний раз, когда должен был быть приступ, он был, но маленький, уснул спокойно, на утро уже не болело. А пока не шевелюсь потому что не проверили еще, кидает ли меня человек с вб.
     
  10. ПашаФрим

    ПашаФрим Очень активный ползователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Ну тогда у тебя есть все шансы закосить по этой теме... Только ты не ходи, на на скорой приезжай в больку... Понятно что все это мерзко , но если уж не хочешь идти служить то это нормальный шанс.
     
  11. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Не понял, мерзко в каком плане?
     
  12. ПашаФрим

    ПашаФрим Очень активный ползователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    В плане больницы и всяких процедур.
     
  13. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Да вроде бы нет, не жаловался никогда.
     
  14. Bandit52

    Bandit52 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    , а был официально устроен на работе ? Почему не пришли на место работы ?
     
  15. Sokol24

    Sokol24 Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    , официально. Место работы и место прописки моей было на расстоянии 150 км. Хотя это им не помеха! Хз, видимо не сильнл хотели видеть меня у себя)
     
  16. Bandit52

    Bandit52 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Дело в том, что я сейчас тоже думаю над этим вопросом. Хочу прописать в области за 200 км от дома. НО! Даже в приписном написано, что в случае смены места жительства, обязан встать на временный учет там!
     
  17. Sokol24

    Sokol24 Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    , я нигде не прописывался. Работал просто в другом городе, снимал хату. Щас конечно незнаю как с законами,может ужесточили все! Но я поступил щас бы так же. Мне на них по...й было. Так же как и государству п....й на меня.
     
  18. Nike24

    Nike24 Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    , у тебя есть на что нибудь аллергия?
     

Поделиться этой страницей