Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

OFFLINE заработок Сто имен, тысяча лиц — мемуары вечного абитуриента (серая схема)

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем oldbotan, 6/10/16.

  1. oldbotan

    oldbotan Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Часть 6
    Безопасность организаторов дело более серьезное, чем ботанов. Здесь скорее всего опытные юристы и люди с мутным прошлым меня поправят. За время работы и изучения вопроса пришел к следующим выводам:
    • Такие действия подпадают под статью 159 УК РФ, мошенничество. В то время эта статья была в двух, как это правильно сказать, вариантах что ли. До 100 тысяч рублей один размер, после другой

    • Для нормального доказательства деяния необходимо взять организатора на получении денег от клиента
    Исходя из этого, до момента получения денег можно особо не стрематься. Конечно, всегда надо думать о том, что клиент пришёл к тебе на встречу подставной, потому никогда не стоит давать ему больше информации, чем необходимо. А вот забор денег дело другое, мы с напарником делали так и считали, что схема идеальная:
    • Когда клиента «веду» я, т. е. первый раз с ним встречаюсь, забираю и отдаю документы, в общем в контакте с ним, мой напарник никогда с клиентом не пересекается, когда он ведёт клиента, наоборот. Это сделано для того, чтобы потом напарник мог забрать деньги у моего клиента. До последнего момента я с клиентом на связи, назначаю финальную встречу, договариваюсь о месте и времени, за 15 минут отзваниваюсь, извиняюсь и говорю, что подъехать не смогу (дела, пробка, больница и т. п.) и к вам приедет курьер, отдайте деньги ему. В качестве курьера мой напарник с одним левым телефоном, без документов. Как только напарник получает деньги, он звонит мне и говорит: «Всё очень плохо, дело дрянь», это означает, что проблем никаких не возникло. Если напарник отзванивается и говорит: «Я забрал посылку, куда мне подъехать, чтобы вам передать», значит бегом собирай вещи, выкидывай все телефоны, прыгай в машину и вали на месяцок другой на Селигер или в другую глушь нашей родины. Напарник до последнего будет косить под обычного курьера, если разработка велась не очень умело, то предъявить ему ничего не смогут, а искать тебя тоже дело не шибко простое.

    • Если сумма больше 100 тыс. руб. в долларовом/евро эквиваленте, не ленись и не жадничай, делай две встречи или отложи маленький кусочек до осени. Для клиента сочини легенду из серии: мы договаривались по приказу, но сумма большая, я понимаю, давайте 3 000$ сейчас и 1 000$ осенью, когда пойдете учиться или просто я боюсь возить такие суммы, давайте по частям.

    Про прошествии времени, мне кажется это не совсем идеальная схема, но тогда карты/киви/битки не были в употреблении. Мы рассматривали вариант дропов-курьеров, но так и не пришли к пониманию, что делать если дроп просто пропадет с баблом, и чем дроп лучше «своего» человека в качестве курьера.

    Слава богу, за всю историю нашей деятельности, плохая ситуация не приключилась ни разу. Хотя среди знакомых случаи были. Как-то держали человека двое суток, брали как положено, меченные купюры, мордой в асфальт, правда он сам организовывал, сам и забирал, а ещё клиентам не говорил, каким образом поступление делал, вот его и пытали двое суток, кому из приемной он взятку заносил и с кем работает, ВУЗ был финансовый, блатной.

    Ещё в какой-то год взрослые дядьки, которые типа пытались навести порядок на рынке организаторов, разделить ВУЗы между собой и устроить монополию, рассказали, что нашли крышу среди не то ФСБшников, не то УБЭПовцев и потребовали скинуться по 300$, не то будет плохо, деньги смешные, отдали. Но под контроль тему кто-то один так и не прибрал, да бывали истеричные девочки, которые кричали, что это их ВУЗ и они тут работают, и бывало позванивал их местный хач-нос и брызгал слюнями в трубку, что «ущи отрэжэт», если не прекратим раздавать визитки, но все относились к этому спокойно, ботанов то всё равно одних и тех же гоняли, да и люди все интеллигентные. На следующий день раздавали снова
     
  2. german

    german Очень активный ползователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Блин, как по мне но это очень много заморотов, да и слишком много людей в ней задествовано.
     
  3. prettyh

    prettyh Активный пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Интересно. Ждем продолжения
     
  4. Chavala

    Chavala Очень активный ползователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Поржал от души , Автору спасибо !!!

    А если по теме , то сейчас все проще в разы , так как сам занимаюсь подобными вещами .

    Сейчас крупные вузы максимально стараются хуй класть на ЕГЭ . Почему так ??? Все просто , они создают свои условия для поступления абитуры в обход государственных правил .

    А именно:
    1) Поступление по ВНУТРЕННЕЙ олимпиаде (Моя основная кормушка , т.к. легко оказывается онлайн помощь )
    2) Поступление по МЕЖВУЗОВСКОЙ олимпиаде (Дополнительный плацдарм , на ней призер мог не получить бюджетное место , только победитель)
    3) КВОТЫ :
    а) Инвалиды (За деньги я давал инструкции по поступлению , в основном это были "глухие") - тут имеется ввиду , что абитуриент здоров.
    б) КРЫМ !!!!! (Делали абитуре прописку в крумы , и он получает квоту) - это типа Чернобольцы 5 и более лет назад

    Вот такие дела творятся сейчас в московских вузах )))
     
  5. vladicvladic123

    vladicvladic123 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Прочитал от начала до конца, подано очень интересно) если бы сам додумался до этого раньше то заплатил бы кому нибудь чтобы за меня вступительные посдавали, давно это было
     
  6. Mars004

    Mars004 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Все продумано до мелочей- вот это подход, вот это уровень. Мужик, ты мне напомнил Хайзенберга из того сериала.
     
  7. taraqan71

    taraqan71 Активный пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Будем,пробывать,делать правки.не только на учебе можно замутить..автор ждем еще интереснных мыслей.
     
  8. Derden

    Derden Новый пользоатель

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не прокатить сейчас,везде ЕГЭ и экзамены вступительные уже никто почти не сдает
     
  9. Elbrusi

    Elbrusi Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Очень даже интересно
     
  10. lvu7junp

    lvu7junp Новый пользоатель

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Чел! Пиши ещё. знал тему, но не думал что в ней так продумано всё должно быть
     
  11. dobrobodrobro

    dobrobodrobro Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Продолжай)
     
  12. Abaddon_R

    Abaddon_R Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    у нас например при сдаче экзаменов требовали паспорт, так что даже не знаю как насчет дедов и ботанов......
     

Поделиться этой страницей