Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Привоз авто из за бугра(томожня)

Тема в разделе "Продажа документов и услуг для авто", создана пользователем soleg78, 5/11/14.

  1. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Очень активный ползователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд у гр.Литвы или какой либо другой евро страны проблем заехать на авто и вернуться назад без авто нет. Но ему придется оформить временный ввоз на таможне. А ввоз надо гасить. Такую услугу тоже оказывают таможенники (с правильным подходом). Есть еще вариант, если тазик в годах и не сильно приметный, повесить на нейтральной полосе между литовским и белорусскими постами заранее приготовленные номера и пластик под оригинальный вин. И заезжать уже на Российских номерах. Только заранее надо будет на эти документы купить "зеленую карту"(страховку) на Европу, как будто вы едете оттуда. Обязательно надо выехать через границу на такси, чтобы в паспорте стояла отметка что пересекал границу на машине. Мои знакомые ребята очень часто так выгоняли только не в Белоруссию, а на Украину(когда еще не было АТО). По всей Украине проезжали и попадали в Краснодарский край паромом уже на номерах РФ. Эта схема работала еще год назад.
     
  2. ПАПА ВБИВ

    ПАПА ВБИВ Карженая техника за 40% от цены
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    262
    вот вот, именно этот "Временный ввоз". Вроде иностранца жестко нагнуть должны за то, что тачки нет. Просто как то все легко получается, попросил литовца в РБ заехать, там тачку продал свою и каждый в свою сторону поехал. Мне реально устроит ведро за 500-700 евро до весны, плюсом железки и бумажки. В любом случае, у себя на Урале за эту цену куплю уставшую 9ку. Или ооооооооооооооочень уставшую иномарку старше меня ))))
     
  3. C. Manson

    C. Manson Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Послушайте, вы явно не тем заморачиваетесь! С какой стати вас волнует, как тот же литовец вернётся домой без машины? Это его проблемы, он за свою работу деньги получает. Вот и пусть потом крутится как хочет!

    Кстати, чтобы самому не мотаться в Белоруссию за пригнанной туда литовцем машиной, лучше договоритесь с ним, чтобы пригнал машину через ту же Белоруссию в Россию. Например - в Москву. А там уж вы её заберёте и после всех необходимых манипуляций двинете на ней домой на Урал. В конце концов, какая вам разница, на что деньги тратить - на собственную поездку в Белоруссию или на оплату чужой услуги?..
     
  4. Gers

    Gers Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    На европейский ВИН делать воздух смысла нет давно..... Мы жители дикого анклава, делаем проще, берем " вид на жительсво" за 100-200 евро и завозим тачку, конечко на литовских номерах, да нужно выезжать раз в 90 дней в литву, так мы и так мотаемся туда- сюда..... За то в РФ нет транпортного налога, нет штрафов никаких, ну и ДТП на нас, граждан иностранных государств НЕ расписываются....!!!!!!!! И НЕТ РАСТОМОЖКИ, с дикими ценами!!!!!!!!!!! Вот так стараемся выживать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы же РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. ПАПА ВБИВ

    ПАПА ВБИВ Карженая техника за 40% от цены
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    262
    я интересовался за литовцев, т.к. выше писали, что можно найти машину по объявлению, договориться с литовцем, чтобы он продал авто не в Литве, а в Белоруссии. По этому я и стал спрашивать, каждый ли согласиться. Нашел конторы, которые пригонять тачку без растоможки, только большинство работает с тачками от 3000 евро ,и просят сверху за доставку 1000 евро. А это по нынешнему курсу 60.000....мне кажется многовато за такую поездку.
     
  6. C. Manson

    C. Manson Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если 1000Е - это перегон из Литвы в Москву, то, имхо, нормальный ценник. Минимум, насколько мне известно - это примерно 800Е. Можно ещё на Авто.ру в конфе "Перегон" поискать варианты: линк.
     
  7. Katlin

    Katlin Активный пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    , все это есть на тематических форумах, также есть калькулятор томоженных пошлин, конструкторы насколько я знаю сейчас не канают.
     
  8. soleg78

    soleg78 Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    @ziza,я тебе пару вопросов в личку отпишу.
     
  9. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Объясню ещё и здесь.
    1. На литовских объявлениях договариваешься с литовцем о покупке у него машины. Можно договориться купить машину в Германии, Франции на уакуионе или по объявек, какую ты сам ему найдёшь.
    Хоть на этом сайте Хоть на другом любом.
    2. Договариваешься так, чтобы он тебе скинул VIN и все остальные данные машины.
    Тут можно залог ему перевести 100$. Вероятность кидка доли процента.
    3. Под эти данные в РФ делаются документы и жестянки (номера).
    4. Договариваетесь с литовцем о перегоне в РБ. От Вильнюса до границы с РБ всего 40 км отличной дороги.
    5. Едите в РБ. Лучше, конечно, на машине. На границе с РФ покупаете ОСАГО на документы 15 дней 560 рублей.
    6. В эжто время литовец перегоняет машину через границу с РБ.
    7. На территории РБ расплачиваешься с литовцем и разъезжаетесь. Он к себе в Литву, а вы в Россию.

    ВСЁ! Ездите спокойно по РФ. Единственно, надо обезопасть себя от обвинения в подделке документов.
    ПТС надо пропустить как бы через куплю-продажу. Типа вы второй/третий владелец этого авто.
     
  10. soleg78

    soleg78 Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    , а то что лабрус перезжает границу беларуси? нигде не отмечается?
     
  11. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Там всё совсем просто. С РБ граница для них открыта. 5 Евро, по-моему стоит ваучер.

    Как и для белоруса, кстати. У них паспорт один. Загранка есть только у россиян.

    Единственное, месяц назад Лукашенко запретил пеший переход границы для своих белорусов, а то они достали его шлындать через границу пешком. Только в этом году в магазинах, например, Польтши белорусы оставили миллиард долларов! )))

    За литовца не переживай, он доберётся. Это был их бизнес лет 10 назад. В те времена все "разборки" иномарок кормились подобным образом. Потом что-то с таможней сделали. Не вдавался...

    Ты вначале попробуй связаться с любым продавцом из литвы и обговори с ним детали.
    С тебя же не убудет.
    СМС ему, потос Skupe. По-русски они лучше меня шпарят. )))
    Начни с чего-нибудь. ))

    Удачи.
    Береги себя.
     
  12. soleg78

    soleg78 Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    , похоже ты уже курнул)):smile:
     
  13. Manuc

    Manuc Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Уважаемый oleg78
    Я да куранул!!!
    И мне очень интересно наблюдать как такие люди как ты хотят нае**ть таможню снять двигатель, калеса, разрезать кузов... И протощить все это через границу за 2 копейки! Дураков нет! Тебе человек все правильно расписал!
    Ну а я вообще упростил!
    Теперь ты курани, подумай!:wink:
     

Поделиться этой страницей