Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Претензия к Pasov

Тема в разделе "Арбитраж проекта", создана пользователем Goha007, 29/3/16.

  1. Goha007

    Goha007 Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Я согласен
     
  2. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Дальше что касается присланных материалов дела:
    Истец прислал: ссылка на видео была
    Вопрос: который слева - какого года выпуска?
    Ответчик прислал: ссылка на снимок была
    Здесь видно что защитная пленка есть, но очень плохо выраженная. Ее практически не видно в ультрафиолете. Учитывая естественный износ самого документа, могло бы быть возможно, но: исходя из того, что защитная пленка мало того что должна совпадать с областью фотографии, так она и должна там присутствовать, что самое главное. К сожалению на этом снимке данный факт не присутствует, что говорит об отсутствии такой защиты на фотографии. Арбитраж руководится уликами предоставленными с обеих сторон.
    На данном этапе мы имеем следующий вопрос:
    Уважаемый Истец, будьте любезны сфотографировать еще раз документ, может быть там есть хотя бы доля этой защитной пленки? Присмотритесь пожалуйста и дайте ответ. Как я выше подчеркнул - на снимке Истца защита присутствует (хотя и не полная), но она крайне плохо выражена. А значит что по сути, если Вы намерено не испортили документ - эта защита должна остаться и сей час. Присмотритесь пожалуйста, видна ли она под ультрафиолетом хоть как-то?
     
  3. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    На фото/видео материале, снятое с разных ракурсов, а так же видео где ультрафиолет в движении и для сравнения с рядом лежащим документов старого образца, видно, что переклей сделан не качественно. Присланный снимок Ответчика говорит о том же, так как на снимке у Ответчика защитная пленка видна лишь с правой стороны, причем не четко выраженная. Арбитраж руководится уликами присланными с обеих сторон.
    Цитирую Ответчика:
     
  4. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Ответчик, давайте я Вам покажу как должен выглядеть документ в ультрафиолете, причем документ - снятый Вами же (фото взято из темы Ответчика):
    [​IMG]
    Скажите пожалуйста, снимок присланный Вами по документу Истца соответствует такому же качеству защитной пленке, как на скрине выше?
     
  5. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    И второй вопрос Истцу: сфотографируйте пожалуйста в приближенном виде обратную сторону документа (обратную сторону той страницы, на которую нанесена защитная пленка). Ориентируйтесь на то место, по котором проходит эта защитная пленка.
     
  6. Pasov

    Pasov Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    На скрине выше снимок паспорта нового образца! И на такое качество могут расчитывать только заказчики паспорта нового образца.
    Паспорта старого образца,в силу технологии, такому качеству соответствовать не могут,ни оригинальные ,ни переклеянные,ни какие! И даже предоставленный истцом арбитру за эталон паспорт не соответствует
    [​IMG]
     
  7. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    В области фотографии надпись «ФМС России» или «МВД России» должна оставаться всегда, её отсутствие является признаками замены фотографии, защитная пленка наносится перед прокаткой на защитную пленку и в процессе использования может быть нарушена вследствие нагрева документа.
     
  8. Goha007

    Goha007 Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Паспорт который ответчик назвал "новым образцом" и выложил в тему 2001года выдачи, он же предоставлен на видео на ряду с переклеем, я готов доказать то, что он старого образца!

    ----------

    С правой стороны при свечении ультрофиалетом ели просматривается эта защита, если приглядеться под увеличением. Но это пародия на нее. На приборах проверки паспортов в банке эта защита не заметна вообще.

    ----------

    Я на протяжении всей темы говорю что защита не присутствует в должной степени!
     
  9. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Сфотографируйте пожалуйста обратную сторону в приближенном виде и скиньте мне в ЛС.
     
  10. Goha007

    Goha007 Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Отправил фото при комнатном свете и в ультрафиолете
     
  11. Pasov

    Pasov Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Абсолютно верно!
    Отказаться идти по некачественному переклею -речи нет! в такую историю яб еще поверил.
    Прислал бы некачественный переклей на доделку и я бы переделал .
    Но как заявил этот
    Это история из разряда "как дед насрал в коляску.." Дроп у него значит взял паспорт,пошел в одного к какой-то банкирше якобы проверить качество..вернулся и закатил истерику..
    какой-то очень самостоятельный дроп! прям неконтролируемый! да еще со знакомыми девочками работающими в банке.... а может дроп срубил бабла да и послал нашего истца,чтоб не делится с ним профитом?!
    Догадался-сфотографировал! Но что толку??? Он утверждал ,что ультрофиолетовой защиты вообще нет...опровергаю!
    Он тут же кричит ,что нет меток мвд-россии...опровергаю! [​IMG]
    Теперь кричит
    Спрашивается как так? То появились,то испарились... крутит вертит своими же словами как хочет!
    И ответ тут очевиден
    вот и раскрытие фокуса с изчезновением имевшихся ультрофиолетовых меток!
     
  12. Goha007

    Goha007 Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Pasov не засерай тему своими предположениями. Меня попросили приглядеться и сфоткать я все сделал. То как это должно быть, и как есть, мы все уже увидели, остальное к делу значения не имеет.
     
  13. Pasov

    Pasov Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Обосрался ты,когда решил,что раз в присланном тебе фотоотчете нет фото "вид в ультрофиолете" ,то значит такого фото вообще нет ...
     
  14. Goha007

    Goha007 Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Перестань здесь переходить на личности и всех определять!
     
  15. xai

    xai Очень активный ползователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Основываясь на материалах дела, который были присланы обеими сторонами, пришел к выводу:
    1. Я попросил прислать снимки обратной стороны документа за тем, что например при просушке на нагревательном элементе – краска частично выгорает; воздействие химического вещества на документ (к примеру растворитель или стиральный порошок) частично нарушает четкость изображения, если в состав порошка входит хлор. В результате волокна бумаги отходят от листа, передаются на пальцы и видны в УФЛ белым цветом. Этого всего не обнаружено на снимках. В области фотографии надпись «ФМС России» должна оставаться всегда, её отсутствие является признаками замены фотографии.
    Вывод: повреждения документа со стороны Истца замечены не были.
    2. Со снимком Истца видно, что переклей качественным назвать нельзя ввиду отсутствия защитной пленки. которая просвечивается где-то в правом углу и то - на столько невзрачно что ее почти не заметно. А на фотографии так защитная пленка и во все отсутствует. Это так же подтверждает снимок и от Ответчика. Другого снимка, на котором было бы видно, что защитная пленка является качественной - я не увидел. Как я выше написал -со стороны Истца было предоставлено достаточно материала для того, что бы признать переклей не качественным.
    3. Изучив логи общения, которые были предоставленные мне со стороны Истца от самого начала - склонен считать, что Ответчик отнесся в выполнению своей задачи халатно, что повлекло за собой как трату времени, так и финансовой части. Я не в коей мере не говорю, что Ответчик выполняет заказы на "абы как", возможно у него были свои дела, которые он не мог отставить в сторонку, по причине которых потратил на заказ минимум времени и не проследил за качеством - но в данном случаи работу Ответчика нельзя назвать "качественно".

    Иск одобрен!
    Решение:
    Для разрешения спора предлагаю два варианта.
    1. Истец отправляет обратно документ для Ответчика, доставка за счет Ответчика. Сумма которая находится в Гаранте 25 000 рублей возвращается Истцу. Комиссия на сколько мне известно - оплачена отдельно.
    2. Истец оставляет документ себе. Сумма переводимая для Ответчика за болванку: 10 000 рублей. Сумма переводимая для Истца: 15 000 рублей.
     
  16. Goha007

    Goha007 Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Спасибо Арбитру за справедливое рассмотрение дела! Я готов оставить себе болванку для переделки ее у другого мастера. И оплатить ее ответчику.
     
  17. Pasov

    Pasov Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    При нагревании не выгорает,если только не жечь газовой горелкой !

    [​IMG] а это что?
    [​IMG] а это?
     
  18. Goha007

    Goha007 Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Когда определимся по делу, какое решение будет окончательным?
     
  19. Pasov

    Pasov Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    :при нагревании паспорта ультрофиолетовая защита разрушается ,для этого ему достаточно было прогладить паспортную страницу с оборотной стороны утюгом либо просто положить его на батарею.
     
  20. Goha007

    Goha007 Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Pasov исход определен, нет смысла здесь разводить флуд, иначе будешь наказан за него!
     

Поделиться этой страницей