Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

подскажите как забрать долг с человека

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем GENEROUS, 17/10/16.

  1. AboveItsLimit

    AboveItsLimit Очень активный ползователь

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    На самом деле как там что было не ясно, может ты ей и сам сказал да бери по той же синей дыне, а может и не так совсем, короче тут вряд ли что-то разобрать на самом деле. По факту она может тебя выслать на-
     
  2. David_Bowie

    David_Bowie Очень активный ползователь

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    0
     
  3. Gerard

    Gerard Очень активный ползователь

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    На самом деле ТС, сделал одолжение девушке, ведь это действительно угон и можно было через суд требовать возмещение ущерба(юристы поправят, если ошибаюсь), да и девчонку прикрыли бы, понятное дело вряд ли по суду получилось бы догнать деньги.
    То что он оставил ключи на столе, ничего не меняет. Это как если оставить телефон на столе и отвернуться на пару секунд, а телефона нет. Машина была не ее и это факт.
    По сабжу, 500к не такая уж и большая сумма для банков, поэтому я думаю вам помогут местные кредиторы, по крайней мере предложат варианты.
     
  4. GENEROUS

    GENEROUS Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    , телка эта не съемная,а скажем так знакомая,решила проявить инициативу....все есть на видеозаписях с камер,короче я так понимаю без ментов судов не обойтись....и кстати,она сама добровольно написала расписку,так же в присутствии свидетелей и под камерами...
     
  5. Евгенъ

    Евгенъ Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Судя по всему ТСу самому 19 лет отроду, фильмов насмотрелся ... в мусарню ему в падлу ... с такими движениями точно в санаторий двинет государственный ... годков эдак на 5 ... зато времени будет много на чтение книжек типо УК РФ
     
  6. Gerard

    Gerard Очень активный ползователь

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
     
  7. Евгенъ

    Евгенъ Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    , Если это и так то не советую тебе ее грузить ... телка молодая, наслушается советов от подружек и друзей и GO в мусарню ... потом долго будешь от статьи за вымагалово откусываться .... выжди время, тела подрастет, обживется ... вот тогда и напомни про долг
     
  8. AboveItsLimit

    AboveItsLimit Очень активный ползователь

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
    Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав
    и тд.
    Есть вот такие например пункты...
    Так ему уже не в падлу)



     
  9. GENEROUS

    GENEROUS Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Благодарю человека за адекватный ответ!!!
    --- Объединение сообщений ---
    , ок.... сейчас очень хотелось бы услышать твой вариант решения проблемы если бы ты был на моем месте!!???
     
  10. AboveItsLimit

    AboveItsLimit Очень активный ползователь

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    да я не потив тебя братец) просто ты начал не с того что нужно, ты обратился за каким то советом, а начал с конца всей ситуации) потом вернулся обратно и тд и слова эти впадлу идти было потом не впадлу) ну это все лишней максимализм) будешь таскать ее всучит и не помогут твои расписки, скажет угрожал за углом стволом и что знает где живет моя семья вот и выхода не было семью спасала... а так ну лишь могу пожелать тебе удачи в решении твоей проблемы.
     
  11. GENEROUS

    GENEROUS Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    попытаюсь в кратце обрисовать....Она сама сказала что готова возместить ущерб,согласна что виновата,все это есть на записях с камер, свидетели,не хочет впрягать родителей в эту тему,просила что бы без ментов обойтись,сама предложила оформить кредит на нее,попросила помочь в этом.
    --- Объединение сообщений ---
    к ментам обращаться не имею желания по обоснованным личным причинам....т.к. тут сидят люди не глупые- поймут...сам я туда явно не пойду...

    а так я считаю будет правильное решение для обоих сторон.
     
  12. Евгенъ

    Евгенъ Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    да пойми ты .... она митю включит в мусарне как только ты на нее давить начьнешь и поедешь ты на курорт за вымагалово и пох на расписки и записи
     
  13. GENEROUS

    GENEROUS Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    , вот поэтому я и хочу вопрос решить без ментов....то что она митю может включить я и так понимаю...
    --- Объединение сообщений ---
    , вот поэтому я и хочу вопрос решить без ментов....то что она митю может включить я и так понимаю...
    --- Объединение сообщений ---
    она сама туда идти не хочет...!
     
  14. Capital001

    Capital001 Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Вот это по делу! Сейчас с заемщиками, которые официально должны денег, при этом есть все расписки, договора займа, сведети и пр., возникают не кислые проблемы!
    Заемщик без проблем идет к красным и пишет заявление по 163ук. При всем при этом, заявление принимают и не дай бог ты будешь звонить, требовать вернуть деньги, а уж тем более не дай бог начнешь угрожать....
    Сейчас похожая ситуация у меня, один крендель должен порядка 2едениц!!
    Я подъезжал на днях к нему в загородный дом, просто поговорить, урегулировать ситуацию так сказать, на что получил приглашение в овд, где мне объяснили, что лучше так не делать, а если есть какие-то претензии к истцу, то подавайте в суд-официально, иначе это грозит прилипнуть на неприятные последствия...как-то так...Поэтому тут варианта 2, либо гасить на х*й таких заемщиков сразу, либо канителиться в суде...а это с нашей судебной практикой бессмысленно, если нет знакомых.
    В твоей же ситуации, посоветовать что-то трудно, потому как правильно сказали, заявление если она напишет, проблем тебе упадет не мало! А что у человека в голове-х*й его знает...сегодня одно сказала-завтра в интернете сказок начиталась, и сделала по другому. Ну а кред. на такую сумму загрузить, я думаю вполне можно, 2-3 мес. потрать на подготовку.(учитывай вложения на подготовку)
     
  15. AboveItsLimit

    AboveItsLimit Очень активный ползователь

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Да ты щас нам доказываешь - доказываешь она то она это! Ты главное пойми одно ПЕРЕОБУТЬСЯ в свою пользу она может в любой момент и будь ГОТОВ к этому. В жизни сидельцы порой исполняют такое что стыдно становится, а тут девка с простреленной головой, так что как развернется кортина далее не знает никто и тебе остается лишь быть готовым ко всему.
     
  16. GENEROUS

    GENEROUS Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    , тут я не спорю...готовым нужно быть ко всему...НО и заднюю включать я не собираюсь.
     
  17. Kfrek

    Kfrek Очень активный ползователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Отправь ее на работу
     
  18. whiteee

    whiteee Очень активный ползователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
  19. AboveItsLimit

    AboveItsLimit Очень активный ползователь

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Бошка не мытая и заточка страшная) Пусть голодная ходит)
     
  20. mikhailtikhon

    mikhailtikhon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    тут все зависит от самой бабы, если нужна ей канитель с кредитами то ее право, но есть и другой вариант взять хотя бы пол суммы налом у людей на которых она будут в последующем работать отрабатывать так сказать, ну и остальную сумму потихоньку вернет.
     

Поделиться этой страницей