Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Опасно! Менялы ваших схем по заработку.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Lasso, 20/7/15.

  1. Готти.

    Готти. Активный пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Ничего с этим по факту не поделаешь, ну дадут бан, ну регнет человек мульт и предложит другому. А если учесть сколько форумов-складчин развелось за последний год, так это уже стандартная ситуация) Поэтому особо поддаваться панике не стоит, этого не избежать.
     
  2. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    так нет никакой паники, просто удивляюсь, что люди не знают, что нельзя меняться купленными схемами, а мы как продавцы должны их предупредить хотя бы и уверен утечек станет меньше
     
  3. Михалка

    Михалка Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Выскажу свое субъективное мнение по этому поводу.
    Мне кажется, что выставление "банов" проблему не решит, т.к. это не накладывает серьезную ответственность на участника. Я считаю, что в решении этой проблемы нужен комплексный подход.
    Во-первых, каждый покупатель должен внести депозит, сумма которого отображается в профиле (например, не менее 3 000 руб). Без этого депозита ни одна сделка совершена не может быть. Депозит нужен для гарантий форума, что участник не нарушит правила. В случае нарушений этих правил списывается определенная сумма (например за "флуд" 100 рублей, за слив материала, либо перепродажу, списывается вся сумма "бан" пожизненный). Депозитом нельзя рассчитываться за покупку чего-либо и его можно вернуть по заявлению в администрацию форума.
    Во-вторых, абсолютно все сделки должны проходить через Гаранта (либо иного специально обученного человека). Причем материал скидывает не продавец покупателю, а продавец отдает материал Гаранту, а тот передает его покупателю. Гарант проставляет на каждом отданном материале скрытые метки, которые помогут найти человека, который этот материал слил. Далее он проверяет другие площадки, складчины и прочие ресурсы на предмет слива/обмена и по этим меткам выявляет виновного. Далее с данного персонажа списывается депозит в пользу администрации и продавца (например, 50/50).
    Мне кажется, что данные меры помогут повысить ответственность покупателей.
     
  4. Михалка

    Михалка Активный пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Жаль, что такая важная тема так не активно обсуждается. Было бы замечательно, если в конце диалога, по результатам, была принята какая-то резолюция.
     
  5. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    да по тому что какого-то серьезного решения здесь не возможно вынести, один вывод предупреждать покупателей об ответственности.
     
  6. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Странно видеть такую формулировку от человека распространяющего информацию по использованию людей в качестве дропов)
    Как можно призывать к честности на форумах которые ориентированы на нечестный заработок (с точки зрения закона) где слишком много случайных людей?
    Никак. Издержки деятельности.
    Как было так и будет, перепродаваться, меняться и сливаться.
     
  7. Пелевин

    Пелевин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    По моему для нужно запретить оперировать вымышленными цифрами.
    Меня просто умиляет такое: "мы напишем 100 жертвам, 10 из них проявят интерес, а с 3-е человека мы уже поимеем деньги". За такое нужно немедленно банить и приравнивать к попытке обмана с корыстной целью. тут с Я.Директа 3% конверсия - это довольно не плохо, с учетом того что клиент горячий и только целевые запросы. А они блять заявляют, что с холодного спама 3% конверсия. Это наглейшее наеблово как и весь рынок в целом с исключениями. и это пропускают.
     
  8. Пелевин

    Пелевин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Ну тут нужно приводить конкретные примеры, мне влом копаться в этом мусоре не структурированным.
    Но я точно помню, как много раз натыкался на сказочные цифры. А происхождение этих цифр кроется в непонимании автора.
    Просто для примера: Если я ничего не понимаю в ремонте автомобилей и буду на эту тему что-то говорить, то автослесарь сразу увидит некомпетентность. А другой человек ничего не заподозрит, т.к он тоже в этом не разбирается.

    Тоже самое происходит при якобы "проверках". Нужно изменить подход к этому и говорить правду. То есть проверяющий должен говорить все как есть.
    "Я абсолютно ничего не понимаю в данном бизнесе, нише и т.д. Могу только основываться на личном мнении и погрешность у него очень огромная, покупка происходит на свой страх и риск. Я могу только гарантировать, что именно я подобное не встречал и т.д." Вот что-то в таком духе. Это будет правильно и честно.
     
  9. Пелевин

    Пелевин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Да хоть целую рецензию на 10 листов сделать. Если человек не компетентен в вопросе, толку от этого?

    "Шарить" во всем невозможно. От части такое конечно возможно, но это на уровне компаний по типу OY-LI. Когда команда прощупывала десятки бизнесов своими руками, разбиралась как и что работает, а после проводила оптимизацию. И вот на основе такого багажа практичных знаний уже можно делать намеки на "мы все знаем".
    И речь идет именно об команде, а не об одном человеке.
     
  10. Пелевин

    Пелевин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Я как раз о них и говорю. А от вас вижу только воду.

    Может показаться, что мне почему-то это больше всех нужно. Нет.
    Просто искреннее не понимаю нелогичности.
     
  11. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Лично тебе могу продать за 100к рублей.
    А теперь по порядку, а то сильно все затянулось.
    Если бы вы ,продавая свою схему, писали "Сдаю в аренду схему без права субаренды" то еще можно бы было подумать об наказаниях. Но , извиняюсь, если я купил книжку, то почему я не могу ее дать почитать другу, или поменять на другую книжку? Я вам заплатил деньги именно за покупку. Вы деньги получили? Покупатель же вам не ставит условия как вам распорядиться этими деньгами. Или почему я не могу найти единомышленников и купить схему на троих? На перепродажу схемы нужно согласие автора, но на обмен схемами между собой согласие на мой взгляд не нужно, если иное не оговаривалось при сделке купли /продажи. Продавая схему, автор должен понять, что он именно Продал! А не дал почитать. Есть старая русская пословица, что знают двое- знают все. При продаже, пользуйтесь гарантом и оговаривайте все условия, может покупатель и покупать не будет, если вы поставите ему ограничения.
     
  12. Пелевин

    Пелевин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Я выше говорил
     
  13. Пелевин

    Пелевин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Так ведь книга это массовый продукт. И прочтение книги не подразумевает прямое действие которое должно конвертироваться в деньги. С книгами все иначе. Есть конечно бизнес литература, но там ведь общая информация.
    А когда продают схему иди руководство, то это же подразумевается как инсайд если можно так выразиться, то есть эксклюзивность.

    Ну тут действительно нужно все условия четко прописывать. Ибо некоторым все кажется очевидным, а некоторые видят все по другому.
     
  14. Пелевин

    Пелевин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Я никогда ничего не покупал и покупать не буду. Я этот вопрос не для себя поднял. Кого я обвиняю и в чем? Укажите пожалуйста мне, реально не вижу в своих сообщениях обвинений.

    Что бы говорить что-то о "рабочести" нужно быть профи в этом деле.Профи не начитанным, а практиком. Если вы с этим не согласные, то предлагаю прекратить разговор. Для меня это аксиома, я не буду с этим спорить.
    Если вы опять сочтете за претензию, то я поясню. Это не претензия, это реалии о которых я говорю. Вы все на личный счет принимаете, если бы у меня почему-то были к кому-то претензии, вопрос решался тогда в ЛС или в арбитраже.

    Не бывает таких людей. И я все-го то сделать предложение, чтобы честно обо всем говорить.

    Почему нельзя сообщения редактировать? быстро пишу, много описок делаю.
     
  15. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Лично мне, даже если заплатить за этот дешевый пафос 100к - не возьму.
    А по факту, уйня выходит. Дали/продали статус человеку, судя по его движениям левому, а он по личкам схемы клянчит/меняет.

    А следуя вашей логике, то схемы можно менять.
    Выложить может чью-нибудь за спасибки и подискутировать потом, ссылаясь на ваше сообщение. Ну а чо, меняю же а не в паблик сливаю.
     
  16. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    А Вы от куда знаете о возможностях и умениях модераторов и администраторов? Может мне надо было Вам резюме отправить или диплом предьявить или еще каким то образом доказать компетенцию?
    От куда вообще такие размышления? У нас все специалисты своего дела и своей области, уж простите что не предъявили Вам дипломы.
     
  17. Пелевин

    Пелевин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Ну а как спец. одного дела может шарить во всем? Я вам про этого и говорю. Спектр этих самых схем разнообразный.
     
  18. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    Ну я бы так не сказал
     
  19. Пелевин

    Пелевин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Я об этом и говорил, пол вечера распинался.
     
  20. Пелевин

    Пелевин Очень активный ползователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Не правильно прочитал сообщение.

    То есть все схемы по одной теме или нише идут?
     

Поделиться этой страницей