Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Обвал рубля!! Что нам ждать господа?

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Kolmak, 8/11/14.

  1. Klif

    Klif Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Кто взял доллар пару месяцев назад, думаю лучше не менять точно.
     
  2. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    , почему растет курс? пойми и расскажи прежде чем паниковать
     
  3. Kolmak

    Kolmak Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Да я не сколько не паникую! Не переживай за меня:wink:
     
  4. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    , на данный момент Вы предлагаете просто ждать я правильно вас понимаю?
     
  5. JesusG

    JesusG Очень активный ползователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    0
    , Что за паника? Ну сейчас поднимется, а потом упадет. Нормально это. Санкции, Украинско-Российский конфликт и т.д. Может будет трудновато, но все наладится.
     
  6. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Да. Если ты... Вы о валюте. (Даня, давай на ты. Мы в сети, а не в кабинетах).
    Если вы не захотели/не смогли купить у.е. до цены в 47 на межбанке, то сейчас просто сидим на галерке.
    Курсовая разница в пару-тройку рублей, разумеется, при НАШИХ (местных) возможностях, роли не сыграет.
    Разве что, некий накуренный прозреет и выложит схему обогащения с гарантией 100... нет! 200 процентов.

    На курсовой разнице даже при 100000 у.е. не играют.
    Хотите сыграть? тогда velcom вот <a href="http://carding-house.ru.org/showpost.php?p=67408
     
  7. Kolmak

    Kolmak Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Да ребят вы что??? Да я не паникую)) :rofl:
    Просто хотел услышать мнения))
    А на счет из за чего курс растет я в курсе)) читаю и новости смотрю каждый день) И не надо делать из меня паникера:rofl:
     
  8. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    ,
    Если нефть будет стоить хотя бы $200 в нынешних ценах, то мы через год будем ездить на электромобилях.
     
  9. JesusG

    JesusG Очень активный ползователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    0
    , Нефть будет стоить 1000$, воздухом дышать - 500$, глазами хлопать - 250$. Это уже ближе к апокалипсису....Бред.Если нефть стоть будет 1000$ - тогда просто-напросто машину будут на электричестве ездить, как уже в европе практикуется.


    Сначала написал, потом увидел, что это уже сказали.
    Электричество дешевле. Подключил к розетке, как айфон - зарядил - поехал) Правда интеерсует вопрос, а что делать, если зарядка кончилась в поле где-нибудь?
     
  10. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    , придётся вспомнить физику.
    1 литр 95-го бензина - содержит в себе 13,6 КВт чистой энергии.
    КПД ДВС бензинового возьмём 25% Это усреднённые показатели. У турбированных чуть выше, у стареньких карбюраторных и моновпрыске чуть ниже.
    В средней машине 90 л/сил, это 90*0,75= ~68 КВт.
    Теперь посчитаем сколько надо энергии, чтобы эти киловаты получить...
    13,6/4=3,4 Т.е. с с литра бензина мы можем вытянуть 3,4 Квт.

    Теперь 68/3,4= 20.

    Это мы посчитали, что для производства двигателем машины мощности 90 лошадиных сил (68 Квт) необходимо сжечь 20 литров бензина.
    Если нам надо получить эту мощность в течении часа, то в течении часа мы столько бензина сожжём.

    ЗЫ. Прошу не путать с расходом топлива авто! Там никогда не бывает полной отдачи по мощности.

    Итак, нужно 20 литров бензина по, скажем так 0,8 $ итого надо 16 $.

    ****
    Теперь по электричеству.

    Чтобы получить 68 Квт электроэнгергии надо их вначале закачать в автомобиль.
    У АКБ тоже есть свой КПД. И у всех аккумуляторов он разный.
    Возьмём усреднённые 20%, которые уйдут на нагрев проводов и самих АКБ, а так же питание контроллеров.

    Значит надо 68*1,2= 81,6 Квт потребуется, чтобы накачать АКБ автомобиля до 68 Квт.
    1 Квт электричества стоит... Ну, в РФ пусть 0,13$.
    0,13*81,6= 10.6$.

    *****
    16 $ на бензине и 10,6 $ на электричестве.
    Уже экономия 50%.

    А если бензин не 0,8$, а 2 или 3?

    Так что, всему есть предел и терпение.
    Если нефть будет стоить 200$, поверьте мне... Недаром уже давно выпускаются электромобили и гибриды.
    Будущее за чистым топливом. Нефть, даже если она не кончится, то в любом случае, через 15 лет поголовье электромобилей превысит обычные авто.
    А если нефть подорожает, то и раньше.

    Кстати, кто-нибудь в Тесле есздил?
    Я - да.
    Ощущения непередаваемы. Тишина. Тяга паровозная. Непривычно, но кайфово.

    Ещё поясню, если кому-то придёт в голову идея про внезапное подорожание электричества в розетках.
    Сейчас уже в РФ цена на него в некоторых регионах дороже, чем в США.
    А холодные синтез, ветро и солнце-энергетика?
    Вы что себе думаете? Мир стоит на месте?
    Хех... ))
    Это вы, батенька, закостенели в своей России. Только в ней можно видеть редкий в истории пример общества, которое движется от цивилизации назад, к более примитивным формам социальной жизни. Признаками этого является развал науки и образования, разрушение высокотехнологичных производств, превращение экономики в сырьевую, падение культуры, коррупция, расцвет демагогии и шарлатанства.

    Про твои слова о курсах и прочей "игре в экономику", я даже говорить не хочу.
    У тебя патриотизм головного мозга.
    Очень, кстати, опасная болезнь. Стольког светлых голов сгубила!
     
  11. kkmfont

    kkmfont Очень активный ползователь

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
  12. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
     
  13. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    , эк тебя ветром то зацепило!
    Это нормально? Ты прям жаром пышешь от спора.
    Не кипятись.

    Вот тебе, уже в 2012 году в Германии 25% от ветра!
    Вот другой сайт

    Я привык оперировать цифрами. Вот статистика.
    А здесь документы в PDF

    Правда, всё это на немецком языке... Но я привык и Канта читаить в подлиннике, а для тебя есть Гугл. Изучай.
     
  14. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    , спасибо за поддержку. Ну тяжело на самом деле что то объяснить упертому человеку.
    Я с ним не спорю что газ, даже при всех затратах на перекачку и обслуживание компрессорных станций обходится дешевле чем ветряки! Но почему энергия на газе дешевле - да потому что труба уже есть, а ветряки еще строить надо, а вот построят и нахрен им газ не нужен будет - так для резерва. Атомные электростанции тоже да выгодно, но строить тоже дорого и отходы, а за ветряками будущие.
     
  15. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Нет. Упёртому человеку можно объяснить всё, если только этот человек готов слушать и понимать. А если он замкнут и калёный ортодокс, то что ж...
    Если ему легче жить в своём футляре, то ради Бога. Я могу лишь показать дверь, войти должен он сам. Тут как раз всё просто.
    Знаешь, вот я помню, как в прежние годы все говорили, что как прекрасно будет жить в будущем... Теперь я всё чаще и чаще слушу, как хорошо было в прошлом. Но об этом как раз и думать не надо. Нет пути назад. Была страна - и нет страны. Всё!
    Сколько подобных империй разрушилось с начала писания летописей?
    И ничего. Человечество не погибло. Оно адаптировалось.

    Кстати, про энергетику. Ветер, солнце, волны - всё это прекрасно. И будет развиваться. Но вот будущее за холодным синтезом.
    Уже сейчас сделаны реакторы размером с грузовик.
    Огорчу нашего оппонента, опять в США. Компания Lockheed Martin Corp. Самое удивительное, для меня во всяком случае то, что работы по созданию этого реактора шли 6 лет!
    Представляешь, какой прорыв всего за 6 лет!
    Это вам не зимние олимпиады в субтропиках! Это будущее и это огромное богатство!
    Технологии дорогого стоят.
    Эти ребята создать промышленный образчик обещают через 5 лет.

    А как только ядерный реактор попадёт в грузовик, то всё! Газ и мазут будут нужны только в химическом производстве.

    Понимаешь, я не хочу жить прошлым, я верю в прогресс, который уже не раз и не два доказал своё превосходство над ортодоксами.Хоть взять Рим, хоть средневековуб Европу.
    Так и сейчас, Россия движется от цивилизации назад, к более примитивным формам социальной жизни, это временно. Что такое путинизм на древе цивилизации?
    Так... листок изъеденным червями.
     
  16. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    , неужели уровень безнравственности, смешения наций и рас, а также продвижения пидорастии в массы и так ли лучше закостенелая Россия, чем продвинутая мать её в ядерный анал Европа с США?
    Давай почитаем, а? )))

    Все разговоры о том. что российское общество гомофобно по"своей природе", мол, и это одно из существенных наших отличий от западно-атлантической цивилизации - не более чем политическая спекуляция и демагогия. Процент геев во все времена был и есть одинаковым в любой стране.
    Я говорил, повторю и буду повторять - будьте толерантными! Всплеск гомофобии под воздействием агрессивной антигейской пропаганды есть явление контекстуально обусловленное. Изменится политический контекст, изменится и настрой в обществе и, соответственно, и люди изменят свое отношение ко многим вопросам, в том числе и к гомосексуальности.

    Вспомни начало 90-х - время демократической эйфории. Отменили 121 ст. и питерские геи устроили марш по Невскому. А простой люд не только не плевался, а маршировал вместе с своими голубыми собратьями. Всплеск гомофобии под воздействием агрессивной антигейской пропаганды есть явление контекстуально обусловленное. Изменится политический контекст, изменится и настрой в обществе и, соответственно, и люди изменят свое отношение ко многим вопросам, в том числе и к гомосексуальности.
    Терпимость к другому, не приносящему вреда ближнему – есть единственно справедливая форма сосуществования!"

    Вот уже в Питере на днях зарегистрировали брак двух женщин. Одна из них - транс с документами на имя женское.
    И что? Мир перевернулся?
    ***

    Теперь про смешение рас. Неужели ты веришь в чистоту русской нации при таком наплыве приезжих из средней Азии?
    Кстати, из-за них не только кровосмешение, но и рост преступности.
    Убийства, грабежи, бандитские разборки с участием азиатов уже стали обыденность.

    В современном мире невозможно жить обособленно. Понимаешь?
    Корпорации, движение капитала, отдых, лечени, всё это связано с пересечением границ многих государств и континентов.
    А это естьл стирание границ.

    Ты хочешь их закрыть?
    Ты желаешь превратить Россию в северную Корею?
    ****
    Даже если твои слова - правда, то неужели эти мелочи стоят убогих дорог, униженных стариков и инвалидов?
    Платного образования и дорогущего здравоохранения?

    Знаешь фразу про слезинку ребёнка? Вот если ты читал Достоевского и его "Братиьев Карамазовых", то должен помнить, что Иван Карамазов, беседуя со своим братом Алёшей, монахом-послушником, говорит о том, что он не приемлет Бога, который допускает в этом мире страдания невинных детей ради некой «высшей гармонии».
    Он поясняет свою позицию так:
     
  17. zoger

    zoger Очень активный ползователь

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Ну во первых. Термин толерантность пришёл из медицины. Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть. Благодаря ей всё человечество обречено слиться в очко.
    Во вторых. При царе казнили за маньяков и пидарасов. И правильно делали.
    Во вторых. Питер и Москва это не Россия. Это давно уже Европа. Россия осталась там, где мало денег. Эта аксиома уже давно себя доказала. В США больше всех денег. Полная безнравственность. Мыслимое ли дело. Могло ли прийти в голову русским на колядки в леденцы и конфеты предназначенные для детей, начинять лезвия от бритв и мышьяком? Это толчок братцы. И ты хочешь сказать, что будущее за этими людьми. Не дай бог. Филиппины. Беднейшая страна. Тем не менее, она славиться своим боевым исскуством арнис и хиллерами. Люди просто ближе к природе. И они сумели сохранить человеческое лицо, благодаря отсутствию денег.
    В четвёртых. Ты признаёшь ситуацию с хачами, но несмотря на это ты говоришь " Ну а что вы хотели? Глобализация. Толлерантность. 21 век." Да между прочем если бы все люди трудились на благо своей страны, а не бегали по Россиям, Европам и США, то Можно было бы избежать, хотя бы нынешней вспышки эболы. А это уже не мало. Просто неграм, как и арабам и им подобным проще свалить в развивающую страну, чем поднимать свою. Вырождение нации. Что может быть страшней? Белое население Земли теряет свой потенциал. Свою индивидуальность. Иэто уже сейчас нужно исправлять. Потому что, потом, когда практически, каждая белая женщина, переебётся с каким нибудь негрилой или чуркесом, будет поздно. Если ты не в курсе о чём я. Об эксперименте который провели ещё нацисты. Они скрестили чистокровную, белую кобылицу с обычным беспородистым жеребцом. Их контакт был защищён. Она не забеременила. Спустя какое то время, её скрестили с чистокровным белым жеребцом. Что случилось потом, повергло учёных в шок. Родился белый жеребёнок с чётким чёрным оттенком. Вот так, на примере обычных лошадей, учёные вдохновились идеями нацизма, как необходимостью. Я не говорю, что всех остальных, кроме белых нужно расстрелять. Просто каждый должен жить на своей земле и по местным правилам. Так правильно.
     
  18. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    , почитай вот это: "Обществу мало ампутации двух ног".
    В этом вся нынешняя Россия, а не в леденцах неа палочке.
    Хочешь жить как на Филлипинах?
    Лечиться у хилеров?
    Жить в грязи и ходить в посрать во двор?

    Да оади Бога!
    Только меня туда не зови. Не надо.
    Я буду сопротивляться и ты умрёшь. Образно.
    Потому что жизнь - это движение вверх, а не вниз.
    Те, кто идёт и оглядывается назад, всегда спотыкаются и бьют коленки. Отстают от впередиидущих, злобятся...
     
  19. zoger

    zoger Очень активный ползователь

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Тебе походу уже мозги окончательно отформатировали. Я тебе про то где свет, а ты всё в темень. Я не говорю, что лечить зубы нужно идти к ним. Это лучше делать у стоматолога. Но вот поднять на ноги парализованого человека, вылечить от онкологии и т.д. Это к ним. А нынешняя медицина, что может сделать таким людям? Разве, что на ранней стадии... и то сколько это стоит? Получиться ли? И как это убьёт иммунитет? А нафига ты скинул эту ссылку? Все мы знаем легенды о дедовщине в армии которые кстати уже в прошлом. И как это доказывает то что ты здесь доказываешь с пеной у рта? Ты думаешь в америке лучше? А как же их знаменитая традиция, в школах натягивать трусы на голову?))) Да иди вперёд со своими пидарасами, лезбиянками и полу неграми-хачами-белыми-азиатами взявшись за ручку! Чем дальше, человек уходит от заветов своих предков, тем он тупее и податливее на всякую лажу. Это Ад. Лучше, я как нибудь переконтуюсь на Филиппинах.) Кстати, когда их изрядно "трясёт", жерт почти нет. У них спрашивали, как вы это делали? Откуда вы знали, что будет землятресение? У западных журналистов отвисали челюсти. "Цапли необычно качались". Вот что значит, единство с природой. Вот где правда. А как известно сила именной в ней. Не в деньгах и автоматах. А в правде.) Учись студент! А то судя по твоим постам ты больно умный, а такую фигню несёшь...:smile::smile::smile:
     
  20. acTpoxoHgpo3

    acTpoxoHgpo3 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    , Не смешите Вы хоть раз видели что бы рубль рост такими темпами которыми он падает??? Не было не когда такого и не будет рост рубля ИМХО произошел сегодня по причине громких слов нашего уважаемого президента в Китае государство скинуло на рынок большую партию валюты что по ТВ кричали смотрите какой у нас крутой президент только сказал и сразу рубль прыгнул. а еще пару дней назад он падал по отношению к гривне, но у нас так то гражданской войны нет.
    Это точно

    Не фантазируйте
    И пенсионеров за пенсии отжарили
    Не стал дочитывать до конца устал, люди не видят не чего это слепой горе патриотизм меня убивает силу надо показывать не путем обезжиривания своего народа
    [YT]
    Сейчас и есть время ловить рыбку в мутной воде, правильно легион сказал хорошее былое время наступает
     

Поделиться этой страницей