Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

OFFLINE заработок Немного на Кофе и сигареты.

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Gologramm, 8/4/16.

  1. dedhasan

    dedhasan Очень активный ползователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    По весу и толщине отличаются заметно ,при прогулки по ТЦ ,ради интереса взял собой пару таких монет,опробовал на 4 аппаратах кофемашин ,и на одном аппарате по выдачи газировки,ни одна монета не принялась.

    5 рублей 1992 года, . Металл - сталь плакированная латунью. Диаметр - 21,9 мм Толщина - 1,75 мм Масса - 4,1 г. Гурт - гладкий
    10 рублей с 2009 года. 22 мм 2,20 мм 5,63 г сталь с латунным гальванопокрытием
     
  2. Майкл88

    Майкл88 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Из любопытства сегодня были найдены в кармане и взвешены 4 рандомные монеты номиналом 10 рублей.
    3 монеты 2009-2011 годов-5.67, 5.61, 5.64 г соответственно.
    1 монета 2013 года - 5.81 г
    Стандарт составляет 5.63 г для всех монет данного номинала.
    Монета 5 рублей 1992 года, как везде указано, весит 4.1 грамм.
    Из вышеописанного напрашивается вывод, что монетоприемники не так категоричны к весу. Как отписались ранее-несмотря на ощутимую разницу толщин (1.75 мм против 2.20 мм) автоматы их всё-же принимают. Получается что тут главную роль решает магнитная индуктивность самой монеты.
    Для пытливых умов выкладываю ссылку на полезную информацию по теме. Управление электромагнитными характеристиками монет с помощью технологии нанесения многослойных покрытий
     
  3. architectordetka

    architectordetka Активный пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    ТС а только киви терминалы принимают эти монетки?или принцип всех терминалов которые монетки принимают одинаковый?
     
  4. architectordetka

    architectordetka Активный пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Еще бы найти терминалы которые с монетоприемником:angry:
     
  5. advokat22

    advokat22 Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пока не почитал тему даже не думал что так можно. Теперь из принципа буду кофе так покупать :)))) Автору респект
    Осталось только монетками затариться и в путь. Как говориться: мелочь а приятно!!!
     
  6. Tigra

    Tigra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    , тс , а они ещё действующие ?
    погуглил их дешевле 10 р не продают. и вообще странно что кто то продаёт по 2 р , это же дешевле наминала( если они ещё действующие )
    дай в лс ссыль где брал))
     
  7. Gologramm

    Gologramm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Ну во первых я никому ничего не отгружаю.Во вторых каждый может поднять ж.....пу сходить на рынок на барахолку (так как в этих местах такой металлоломом есть в каждом городе 99,9%) просто в не большом количестве, взять несколько штук и проверить самостоятельно.А потом сам решать где и сколько покупать.

    ----------

    Кто действующие:shok: у нас сейчас в РФ монеты образца 1997 года.Я в первом посте все описал,по 10 рублей их может и продают,но продавать можно и по 100 и по 1000 вопрос а покупают их по 10 рублей?вот все расписал нужно просто поискать немного подумать и все.
     
  8. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    ,

    Хорошая тема. Давно думал, какую надо засунуть монету, чтобы эту тему провернуть, многие пробовал. Будьте добры фото сюда залить. Про киви не понял, есть терминалы, которые "кушают" монеты ?.
     
  9. Andry3777

    Andry3777 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    Да!:smile:
     
  10. Gologramm

    Gologramm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    вот так будет проще.http://sovmint.ru/katalog/1992-1993/5-rublej-1992/ где покупать?ну думаю гуглом все умеют пользоваться.Насчет терминалов оплаты у меня принимают все где есть монетоприемники.

    ----------

    А я смотрю вы в теме?
     
  11. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    ,

    есть такая, сейчас опробую, через минут 10 отпишу
     
  12. Gologramm

    Gologramm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Кстати если у кого то получится бесплатно достать 20 рублей (железные 1993 года) их эти аппараты принимают за пятак.Но покупать их не рентабельно а вот если у кого то может у знакомых,друзей,родственников лежат без дела то возьмите попробуйте.:wink:

    ----------

    Замечательно.Только смотрите,если с первого раза не примет не паникуйте киньте еще раз. Я думаю что все сталкивались с тем когда кофейник не с первого раза ест мелочь а выкидывает ее несколько раз.
     
  13. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    ,

    Закинул монету : http://sovmint.ru/katalog/1992-1993/5-rublej-1992/,
    обратно выкинул и всё, закинул ещё раз 5, тот же результат, делал всё без паники.
    Кофе-аппарат :
    [​IMG]

    Скиньте, пожалуйста фото тех аппаратов, которые у вас приняли, а лучше видео, где видно что вы это делаете.
     
  14. Gologramm

    Gologramm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Очень странно,такие у нас тоже есть и берут на ура.А вы простую десятку пробовали кинуть?может у него монетоприемник переполнен у меня только в таких случаях не берет.
     
  15. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    ,

    не попробовал, но могу. Сейчас ещё раз схожу, но меня больше напрягает то, что толщина монеты на порядок меньше, чем у реальной 10 рублёвой.

    ----------

    ,

    Как правильно чтобы окупился этот бизнес, нужно иметь не один автомат и если город сравнительно небольшой, то почти все автоматы у одних рук. Поэтому вывод: если мутить, то очень быстро, сразу все автоматы обработать. :)
     
  16. Gologramm

    Gologramm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Он их распознает по весу и диаметру! кстати как вариант ваш пятак немного недобор по весу имеет вот его и не распознает.Но такое происходит и с десятками проверено лично.Бывало такое что кидаешь в автомат или терминал а он их через одну берет ну бзик у него такой некоторые чуть меньше весят и все.Но идешь в соседний и он их седает.Пробуйте.

    ----------

    я три месяца в одни и те же кидаю и нормально.Тут только за руку ловить не перенастроить видимо монетоприемники.Я думаю если туда шайбу схожую по диаметру и весу закинуть он ее как десятку примет.
     
  17. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    ,

    видео снять можете с подтверждением данной темы ?
     
  18. Gologramm

    Gologramm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Не поверишь но они их обратно кладут в пере мешку с нормальной мелочью:smile: мне же на сдачу дал автомат такую с этого и началось.А как им еще решать данную проблему?только так бадяжить с нормальной мелочью тыже не пойдешь жаловаться из за 10 рублей.Вот так все в

    ----------

    Хорошо.Как пойду за кофе сделаю.
     
  19. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
  20. Tigra

    Tigra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    , у тебя на монете буква Л или М ?
     

Поделиться этой страницей