Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Как же ловят мошенников (в реальном мире)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Whitey Bulger, 13/3/16.

  1. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , из проверенного источника.
     
  2. HYIP Teacher

    HYIP Teacher Очень активный ползователь

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    , Такой вопрос, а откуп от мусоров?
    Допустим меня взяли. 50/50, доказательства и улики только косвенные, то шанс взять за яйца меня - всегда есть.
    Как мы все понимаем, что большинство тут из нас не самые бедные люди, если попадаются по таким статьям (кинул на 500р кто-то кого-то - не считается).
    Так вот, даже если я уверен, что меня не возьмут, но для того, чтобы отстали - есть ли смысл пытаться откупиться? Или шанс встрять при взятке намного выше?

    Больше всего интересует конечно при мошенничестве в особо крупных размерах.
     
  3. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , откупаться имеет смысл, если принимает ППС. Опера только дополнительно пришьют статью за взятку. Если уже прилипли, то решать вопрос об откупе через адвоката, при условии, что он в теме и Вы держите его за яйца. Иначе шансы влететь на взятке 90%.
    В особо крупном я бы даже не пытался взятки давать. Менты точно такие же люди, но со своим мировосприятием. Для них нормально отжать у Вас кровно заработанные миллионы и повесить еще одну статью.
     
  4. HYIP Teacher

    HYIP Teacher Очень активный ползователь

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Вот это самая полезная инфа для меня. Т.е., в любом случае самому рот открывать ни в коем случае нельзя. Или знакомства, или адквокаты.
    Ну а насчет адвоката немного непонятна позиция !Если держите его за яйца". Если адвокат частный и очень известный, то он скорее всего будет сам пытаться всеми возможными и невозможными методами помочь клиенту.
    Но тут и второй вывод вытекает: такие адвокаты очень часто сложные дела разваливают и вытаскивают на свободу виновных. Стоит ли идти на риск при взятке, если высока вероятность, что твой адвокат тебя скорее всего вытянет, особенно если прямых доказательств и улик нет?
    И да, по нашим тематикам, что советуете говорить адвокатам - правду или врать (не смотря на то, кто твой адвокат)?
     
  5. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , я вроде писал в первом топике, что очень мало спецов в стране по расследованию не очевидных преступлений. Так что отличный адвокат вкупе с не очень компетентными сотрудниками - это билет на свободу в кратчайшие сроки.
    Держать за яйца - значит быть уверенным в том, что если он Вас кинет, то его семью вырежут до седьмого колена и он это прекрасно понимает.
    Мне рассказать про то, как люди с репутацией кидают народ на миллионы? Не показатель совершенно.
    Ну риски оценивать нужно в каждой конкретной ситуации. Я не могу сказать однозначно стоит оно того или нет. Я никогда не откупаюсь, но я обычно знаю что и в каких количествах против меня есть и как с этим будут работать. Даже если против Вас наберут каких-то весомых улик, всегда есть шанс пойти на мировую, вернуть терпилам деньги и идти строить новый хайп =) Менты никогда не собирают всех потерпевших. Обычно около 20%. Так что если уже прилипли, то есть шанс, что проще вернуть бабки части вкладчиков, а на остальные мутить что-то новое, после того, как дело закроют.
    см. пункт про яйца. Уверен в адвокате - пожалуйста. Тут нет однозначного ответа. Есть целая дисциплина, называется риск-менеджмент. Вот там такие вопросы рассмотрены достаточно подробно =)
     
  6. allmalco

    allmalco Очень активный ползователь

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Откупиться всегда имеет смысл . Но в особо крупных размерах знакомые люди через ФСБ покупали новые имена и жизнь , отправляли в тюрьму дропов по своим паспортам и уезжали навсегда покорять теплые страны.
     
  7. HYIP Teacher

    HYIP Teacher Очень активный ползователь

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    , Ну понятно, надо смотреть по факту...И дело не в хайпах уж точно, помимо них есть и другие "дела"...По хайпам все довольно просто и понятно, и там как раз таки я знаю, как себя вести) Я вам при общении расскажу и покажу наглядные варианты с хайпами.
    , Есть такой вариант тоже конечно, но когда у тебя семья - не очень хочется уезжать...Семья, дом любимый и т.д....Хотя конечно - если тебе светит немалый срок то там уже не до таких мелочей.
     
  8. mity75

    mity75 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    0
    , читаю и ни одной фразы мимо, все в цвет, видно в теме:eek:k:
     
  9. joenbredis

    joenbredis Очень активный ползователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    , у тебя тут подписчики образовались видим
    один лассо переодетый,вторая пилотка перечитавшеяся донцовой
    особенно вот это понравилось "в особо крупных размерах знакомые люди через ФСБ покупали новые имена и жизнь , отправляли в тюрьму дропов по своим паспортам и уезжали навсегда покорять теплые страны"
    классика жешь
     
  10. mity75

    mity75 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    0
    не надо так грубо с дамой
    но про Данцову что то есть...
     
  11. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , детский сад в сборе ага.
     
  12. mity75

    mity75 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    0
    ,
    согласись это жестко, думаю такие люди вряд ли здесь находятся.
     
  13. allmalco

    allmalco Очень активный ползователь

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Сам ты пилотка . Говорю по факту ,
    Сам ты пилотка . Фотку бабы добавил случайно , убрать не могу (отключены плагины ) . На счет паспортов в фсб - их покупают даже дагестанские борцы для участия на международной арене . ЛИЧНО ЗНАЮ ! Лично знаю людей кто покупает и кто продает , с Донцовой коней придержи .
     
  14. HYIP Teacher

    HYIP Teacher Очень активный ползователь

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    , Сидеть и умничать все горазды, я задал человеку вопрос, ответы на которые меня интересуют.
    Насчет донцовой тоже перегибаешь палку, все реально и все можно, если ты этого не знаешь - это не означает, что его нет.
    А насчет лассо - почему бы не написать в личку АГ форума о своих подозрениях, может его услышат и забанят мульта, насколько я видел это еще тот клоун.
     
  15. joenbredis

    joenbredis Очень активный ползователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    ,
    короче донцова не причем,тут олимпийский резерв и все таки лассО
    смотри чо дальше будет
     
  16. HappyManiac

    HappyManiac Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Классная статья, надеюсь увидеть больше перлов)
     
  17. swamp

    swamp Очень активный ползователь

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    0
    Просьба удалить пост. Пока печатал, решил скинуть в ЛС вопрос, но машинально отправил сюда.
     
  18. joenbredis

    joenbredis Очень активный ползователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    ,
    — Местонахождение Шамсуарова удалось установить с помощью нескольких автомобилей — "лодок" с пеленгаторами GSM-сигнала, они неспешно "плыли" в районе, где, предположительно, скрывался беглец, фиксируя все его действия и контакты в Интернете и сотовых сетях, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.
    https://life.ru/t/новости/413674/mi...ghlavy_lukoila_vychislili_spietsialnyie_lodki


    могут когда захотят:smile:

    Но. Если отталкиваться от твоего первого поста, то зверек просто не выключал трубу и спецуре надо было всего лишь определиться с пеленгом?
     
  19. Кассир

    Кассир Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Вот что значит дело с общественным резонансом.Статья -то мелкая-хулиганство,там может и административкой все закончится,но силы серьезные привлекли.Надо народ успокоить.
     
  20. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , Статью читали? Там все расписано. Захотят и в комбодже найдут и привезут в багажнике.
     

Поделиться этой страницей