Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Как же ловят мошенников (в реальном мире)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Whitey Bulger, 13/3/16.

  1. Gpemlin

    Gpemlin Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Паранои много не бывает, а менять при деле трубу раз в 2 недели, это нормальное творчество( так сказать стандарт) поработал трубу сим в воду, а новую деревяху найти не сложно
     
  2. maks115

    maks115 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Это не так сложно. За мной лично приезжали из Белоруссии два раза, оба неудачно. До этого пытались с помощью личных связей местных ментов привлечь. Если не был бы осторожен, пришлось бы в багажнике в Минск путешествовать, а там бы уже официально и задержали бы.
    Просьба к ТС. Если не трудно, расскажи коротко об уличных камерах и методах борьбы с ними. А я поделюсь нашими наработками по телеф безопасности, если надо. Не в общем доступе конечно. Ну и спасибо за творчество.
     
  3. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , ну с уличными камерами борьба такая же как и с любыми другими - не светить лицом. я лично просто очки не снимаю солнцезащитные никогда. Камеры как правило имеют так себе разрешение. Могу поделиться подробностями по всем типам камер, но в ЛС. Если надо - пиши, расскажу.
     
  4. Kaha123

    Kaha123 Новый пользоатель

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Друзья, такой вопрос назрел.
    Ноутбук (левый) + 3G модем (левый) + VPN + FF с плагинами (настроенный по мануалу KorbenDallas)
    Насколько безопасно при работе держать личный тел. рядом. При условии что раз в месяц, 3g модем меняется как и все симки.
     
  5. Frenki Wilde

    Frenki Wilde Очень активный ползователь

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    0
    Так же, волнует подобный вопрос
     
  6. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , , господа, уже не первый раз говорим вроде об этом. Думать сами когда начнете? По возможности не надо е*****ть там где спишь и спать там где е****ешь. Но раз уж вопрос назрел, то все безопасно до момента компрометации канала связи, как только спалили номер симки из модема - джигурда. Запросили два отчета, посмотрели на табличку, сверили активность, все. Известен номер "личный" жулика. Дальше заводятся под него.
     
  7. swamp

    swamp Очень активный ползователь

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    0
    Относительно.
    Но лучше так не делать. Самому ж спокойнее будет :)


    Прочитал весь топ. Ощущение, что только я не считаю автора параноиком :)
     
  8. joenbredis

    joenbredis Очень активный ползователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    не дает покоя этот "личный" номер уже пару мес

    Выходит,если его нет в "соте" рядом,он не включен,лежит в другом районе,его нет блять и не было, то и алгоритм действий оперов усложняется на несколько порядков?
     
  9. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    важно не усложнить алгоритм, а действовать наперекор ему. Менты подчинены системе. Система отлажена под поведение большинства. Чем более нестандартно действует жулик, тем тяжелее его вычислить. Как только в действиях появится система, есть вероятность, что схему просчитают и найдут болт с резьбой на хитрую жопу. Вот через год таки введут обязательное хранение всего трафика в течение трех лет, вот тогда будет весело. Система у всех сразу пойдет под откос.
     
  10. joenbredis

    joenbredis Очень активный ползователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    , сорм вроде как уже хранит полгода всю шелуху,правда прямой доступ только у ГБ,остальным через папу,не?
     
  11. Frenki Wilde

    Frenki Wilde Очень активный ползователь

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    0
    То есть, 3G модем отсылает на базовую станцию такой же сигнал как и обычный сотовый телефон. Плохие новости) хотя здесь читал не однократно, что левый бук с 3g модемом это анонимно. Постоянно держать свой личный сот. Тел. В другом месте не получатся. Если дела не такие уж черные но происходят продолжительное время. Думаю раз в неделю менять сим в модеме. Спасибо
     
  12. swamp

    swamp Очень активный ползователь

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    0
    Вот мнения и разделились по поводу модемов.)
     
  13. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Не совсем так. Сорм пока хранит только статистические обезличенные данные. Факты соединений. Но не весь трафик. При постановке отдельных лиц на контроль, с помощью Сорм можно хранить до 12 часов трафика конкретного абонента.
    , ну мнения не разделились. Пока все как было так и остается.
    , Модем - это точно такое же устройство сотовой связи. За счет некоторых особенностей его нельзя запеленговать, однако, он так же как и любая трубка регистрируется на базовой станции. То есть, если брать биллинг отчет со всех БС(базовых станций), где светился модем в определенное время, то проведя перекрестный анализ станет понятно, что по всем этим БС с модемом путешествовал "личный" телефон. Это не будет доказательством в суде, но как зацепка более чем сканает. В этом плане конечно проще работать из одного места. Например работаете в гараже в районе где живут много пенсионеров. Помимо "личного" телефона в таком случае на БС будут все время биться и еще пачка телефонов. Смена симки мало чего даст в случае чернухи так как проверять будут в первую очередь IMEI модема. А вот если он активен, то заведутся под текущую сим карту в нем.
    Каждый сам волен выбирать свой уровень паранойи. Мне ближе цепочка дедиков, например, для темных дел. Там уже никакой сорм не поможет.
     
  14. Frenki Wilde

    Frenki Wilde Очень активный ползователь

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    0
    От души дружище, за такую помощь) чтобы я дурак делал, без такого человека как ты) ну пока остановимся на смене модема как минимум два раза в месяц, и в кучу впн, дедики. А параноик я еще тот)
     
  15. maks115

    maks115 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Я неправильно сформулировал. Интересно противодействие камерам систем, аналогичных "Потоку", т.е. когда по г\знаку а\м вычисляется маршрут. Смена номеров, конечно, помогает, но проблема в том, что можно нарваться на досмотр а\м в случае остановки ДПС на левых номерах. А в машине обычно много интересного для них. Рамки -перевертыши, к сожалению, они тоже сразу распознают.
     
  16. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , ну вот о таком бесплатно я рассказывать не стану точно =) может дойдут руки - напишу мануал.
     
  17. swamp

    swamp Очень активный ползователь

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    0
    Т.о. приходим к выводу, что если ты уверен в "пути", по которому выходишь в интернет (модем/впн/виртуалки/SSH/дедики, К ПРИМЕРУ), уверен в том, что исследование цепочки не приведёт к модему, то вполне можно допустить хранение личного телефона рядом с "рабочим местом"?

    Вспомнилась фраза: если у Вас нет паранойи, это не значит, что за Вами не следят.

    :)
     
  18. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , все верно. Если есть уверенность, что нельзя выйти на модем, то хоть из дома работать можно, но тут каждый сам для себя делает выбор по поводу уровня паранойи.
    Объясню на примере. Сорм хранит данные о соединениях. К примеру мы работаем по цепочке модем - впн - дедик за бугром - дедик в рф. В таком случае, палится адрес деда рф. Как будут вычислять, понятно, что действия были проведены с адреса условно 1.1.1.1(рус дед), даже если удастся проследить входящие соединения на этот дед во время действий, то увидят адрес 2.2.2.2(забугор), ну попробуют промониторить все соединения из РФ в сторону 2.2.2.2, а толку? Мы же сидели за впн 3.3.3.3 при коннекте 2.2.2.2, то есть даже если (далее фантастика) найдут соединение на забугор деде со стороны 3.3.3.3 (что невозможно для сорм, так как он действует в инфраструктуре РФ), и если даже доберутся до впн провайдера, как думаете, сколько народу одновременно сидит через выходной гейт типичного впн провайдера? =) даже статистические данные отработать практически нереально при такой схеме. Конечно есть вероятность, что впн провайдер ведет логи, что дедики скомпрометированы заранее, но на нашей стороне два прыжка через страны. Кто это будет разбирать и как доказывать? Но так как все таки всегда остается ненулевая вероятность компрометации исходного канала, пренебрегать осторожностью не следует. В любом случае, каждый выбирает свой путь и методы самостоятельно, я могу лишь поделиться знаниями в области, а вот давать советы - не совсем моя прерогатива.
     
  19. swamp

    swamp Очень активный ползователь

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    0
    Согласен, интересная дискуссия, интересно порассуждать. Мысли вслух, так сказать.
    Никто ж не выдаёт это за обучение и, тем более, не берёт денег.
    Топик - 5.
     
  20. mity75

    mity75 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    0
    от души, читал на одном дыхании...:1:
     

Поделиться этой страницей