Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Как могут найти по анонимному номеру телефона

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем MTX, 7/12/15.

  1. Gerasim1337

    Gerasim1337 Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Супер статья, ТС молодец!
     
  2. Tailor Made

    Tailor Made Новый пользоатель

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Статья отличная.Спасибо
     
  3. Leksa

    Leksa Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Тема нужная и интересная. Кто то для себя выводы сделает. спасибо!
     
  4. Alexandr054

    Alexandr054 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Пацаны с лагеря по 159 шевелят и рассказали что к ним как в закрытое учреждение по билингу никто пройти не может. А как то раз они выманили около 500к у пенсионерки с Москвы....оказалась она матерью какого то матёрого силовика. Тяжёлые ребята приехали в ИК строгий режим прям в конкретный барак на этаж и в пролёт. Афериста и Новосиба в Москву с собой увезли
     
  5. sallem

    sallem Новый пользоатель

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я думаю если свой телефон оставлять дома и просить кого то отвечать на звонки,а самому уезжать в другой район города(в другую соту)и только там включать левый то анонимность обеспечена,ну естественно если ваш основной телефон никогда не был в одной соте с левым.В случае какого-то кипиша просто отулючаете левый телефон и выбрасываете.Получается что ваш основной телефон отвечает на звонки и включен находясь в другой соте и имитирует постоянное присутствие вас рядом с ним и ваш обычный образ жизни,при этом как левый телефон постоянно включается и выключается хз где и хз кем,сколько не фильтруй номера по соте с ним не найдется ни одного логичесого довода что-бя связать эти два телефона всместе.Я правильно мыслю?

    ----------

    прошу прощения за ошибки в орфографии)
     
  6. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Господа, позвольте высказаться, как специалист в сфере связи и понимающий принципы работы МВД скажу, что статья просто вымысел, основанный на какой-то желтой статье из американского журнала криминалистика на селе.
    В жизни (нашей реальной в России) все обстоит несколько иначе.
    Во-первых: Следователи никого не ищут никогда, у них другие задачи. Розыском занимаются опера. Во вторых, действительно вычислить можно, но с рядом оговорок.
    У нашей доблестной полиции имеется техника, условно назовем ее М. Принцип действия от и до рассказывать не буду, кому надо - найдет, кто не найдет - тому не надо. По большому счету это обычная базовая станция
    , но на колесах. У МВД на самом деле дофига различной техники и не дай бог они научатся ей пользоваться, всем придется тяжело. Так вот. Как происходит вычисление жулика в общем случае. В заявлении от потерпевшего есть номер телефона, как правило. По номеру телефона берется деталка у оператора, где будет указан IMEI для каждого соединения, а также адреса базовых станций к которым был подключен телефон в момент соединения. Имея такую информацию даже откровенный дебил сможет вычислить паттерны в деталке и понять откуда человек работает, где ходит и когда спит. Далее назначается час X, когда жулик будет в известном(предположительно) месте, вызывается техника. Проводится контрольный запрос последней активной базовой станции, туда подъезжает М. далее включается базовая станция на ее борту, перебивая сигнал от основной базовой станции (принцип действия искажен, но смысл должен быть ясен) после чего все телефоны цепляются к М. остается отфильтровать IMEI жулика и оставить только его прицепленным к базовой станции МВД. а вот дальше начинается самое интересное. На основании информации получаемой в процессе данного действия, жулика можно вычилсить вплоть до дома. а дальше в ход идет мобильный комплекс с которым вычислят и квартиру и комнату.
    Мог бы рассказать более подробно, но тема тянет на статью, а времени особо нет.
    Про вычисление сопарных телефонов. Их в основном вычисляют как раз в момент проведения описанного мероприятия, так как обычно жулика вычисляют дома. Опера в большинстве своем не особо подкованы технически, плюс особенности структуры МВД прямо скажем играют на стороне жулика. Ну и мошенничествами занимаются пока что по остаточному принципу, так как это неочевидные преступления и мало кто умеет их расследовать.
    Для справки, данную технику не так давно используют для борьбы с мошенниками, раньше использовали только при задержаниях особо опасных. Так что такой техники не так много. За москву и питер не скажу, в Новосибирске больше чем где либо, так как там начальник ГУВД прошаренный в технических вопросах, в большинстве областей имеется такая техника в количестве 1 - 2 штуки. Сами считайте при каких косяках Вас будут ей искать.
    Какие отсюда рекомендации - да никаких, будет статья - будут рекомендации.
    Про вычисление лагерных звонарей - вообще все просто. Я вычисляю под пиво за 10 минут. Как - берется биллинг(набор активных имеев за промежуток времени) с базовой станции и смотрим кто там изо дня в день активен и много звонит. Отметаем сотрудников колонии получаем десяток звонарей. По баракам даже технику носить не надо, если кто-то думает, что трубки попадающие в зону не фиксируются и никто не знает у кого в данный момент какой телефон - добро пожаловать в реальный мир, тук тук нео и тп... Сотрудникам колонии известно все. Как правило ими же и крышуется. Если интересно больше о том как работает такой анализ в реальной жизни а не фантазиях автора оригинальной статьи - пишите в ЛС. Если увижу, что тема интересна, соберусь с силами и напишу статью.
    PS Про телефон включается выключается в разных районах тоже могу много интересного и не очень интересного рассказать...
    PPS Прошу не пинать, если вышло сумбурно.Статья будет более читаема, над структурой сообщения особо не подумал.
     
  7. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Забыл дописать в посте. Решил не писать второе сообщение, чтобы не сочли за флуд. Но в личке спрашивают о 3G модемах, поэтому краткое продолжение Иллады:

    С 3G модемом все не страшно вообще.
    Пункт номер раз - сим должна быть левой.
    Пункт номер два - не вставляйте в него свою симку, никогда.
    Пункт номер три - почуяли неладное или прошел месяц - выкиньте модем и симку.

    Техника о которой я писал не может отследить модем, так как на него нельзя позвонить, а именно на принципе звонка идет зондирование телефона.
    И вообще. Для справки. Найти можно кого угодно. Важно не оставлять доказательств при себе. меняйте трубки и симки, меняйте модемы. Если работаете по крупному, скажем два три ляма чернухи в месяц, то имейте левый бук и его меняйте тоже периодически, либо работайте с живой системы.
    Не забывайте, что Джона Дилинжера сдала агентам ФБР любовница. Не имейте привычек, которые Вас выдают(утрированно) - не привязывайтесь к вещам. меняйте чаще барахло и даже если Вас найдут, то докажут сильно меньше.
     
  8. Frenki Wilde

    Frenki Wilde Очень активный ползователь

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    0
    спасибо!
    главное свою трубку ни когда не держать рядом при деле..
    а записей телефонных разговоров не остается в базе, то есть голоса ?
     
  9. kroleg2

    kroleg2 Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Существует ли (у кого-то) возможность отследить местонахождение выключенного мобильного?
    --- Объединение сообщений ---
    Когда уже будет Ваша статья? Ждём)
     
  10. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , нравится мне всегда как люди некоторые задают вопросы, ни здрасьте ни пожалуйста, а сразу к делу "отвечай, пес, царь знать желает".
    На тупые вопросы, которые выгугливаются за один запрос отвечать не стану из принципа.
    Статья уже месяц назад была. Посмотрите список публикаций в профиле.
     
  11. kroleg2

    kroleg2 Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Когда уже будет Ваша статься
    Уважаемый, Soracnoid, меньше всего хотелось Вас обидеть.
    Спасибо за Ваши ответы) Скажу здесь - а то через кнопку не получается.
    Здесь масса более тупых вопросов, на которые Вы ответили.
    Мало ли что "выгугливается". Хотелось бы узнать мнение знающего человека.
     
  12. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , какое-то время отвечал и на более тупые, а когда-то и детям пытался объяснять за каким хреном птичка камушки глотает, ну не все же возиться с детьми.
    Правильно поставленный вопрос, как правило, уже содержит в себе ответ. Определитесь для начала, что есть выключенный телефон. Можно придумать несколько толкований. Должно получиться что-то вроде "Выключенный телефон - телефон находившийся в активном режиме после длительного нажатия на красную кнопочку, аккумулятор подключен"
    Потом по каждому пункту своего вопроса дайте нормальное толкование и поймете, что тут и спрашивать особо не о чем. =) Если не разберетесь напишите нормальный вопрос в тему или ЛС- отвечу.
     
  13. paxaris

    paxaris Очень активный ползователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    , зачем дублировать темы, уже было. Перед публикацией воспользуйся поиском.
     
  14. Musolini

    Musolini dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    465
    , не люблю когда людям советуют булки разжать, т.к. подобная грань в 50к -100к обычная банальная ошибка которая ведет к последствиям. откуда ты знаешь кого ты кинул? мне повезло нарваться на одну стерву из города за 1000 км от меня. год уже мне аукается она. или на супер бдительного следователя. ни когда нельзя знать как пойдет твое дело и разбирательство, лучше перебдить некоторые моменты которые могут показатся параноей. ну нет у мусаров таблицы кто за сколько и как будет искать !
     
  15. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    , полностью согласен и вопросы безопасности должны стоять на первом месте! Я не говорил что не надо заниматься своей безопасностью я просто написал реальность, но естественно смотря на кого нарваться...
     
  16. Musolini

    Musolini dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    465
    , опять я поленился с цитированием, тебе одно предложение шло, остальное другим) за тебя то я уверен. Дернуло меня как то ответить на тупую тему и дать совет по сливу, честное слово я не знал что этот человек додумается сделать это со своей ОС со своего ИП на свое ФИО... в лс вообщем полетели меседжы о приеме и что делать.. теперь стороной обхожу такие темы. устал людям объяснять что их в бобик могут запихать и за 500р... потом они Згудрику лс ломают с вопросами..
     
  17. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    , да тут можно еще попасть и на принципы или перейти кому то дорогу и затронуть личные интересы, тогда реально и за 500 рублей найдут. Смотря кому дорогу перейти.
     
  18. AlexandroChe

    AlexandroChe Очень активный ползователь

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    0
    , интересно начиная с каких сумм приступают к использованию такого оборудования?
    Думаю на всякий детский развод (предоплаты, мелкие суммы...) не будут вычислять.
     
  19. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , на самом деле, дело не только в сумме. Как бы это не звучало, но все будет зависеть от сотрудника, которому попадет дело. Захотят - из за 5 тыс рублей найдут, если жулик наживается на детях-инвалидах к примеру. Писал сегодня уже в одной теме, повторюсь, что суммы до 10 тыр. в большинстве случаев расследуются отделом дознания ,что равносильно телепортации дела в архив. Конечно, если будет явная серия маленькими суммами - то возьмут в разработку. Но тут меняйте номера имеи иногда и не будет очевидной серии. нет очевидной серии - нет дела по ст 159 ч 2 - нет проблем. Большое количество жуликов можно вычислить и вовсе без технических мероприятий. =)
     
  20. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , в какой такой волшебной базе, по Вашему, хранятся записи голоса? =) Если телефон не стоит на прослушке, то никуда записи не сохраняются.
     

Поделиться этой страницей