Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Как ловят мошенников ?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем atila, 13/2/16.

  1. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , Напишу статью. Обязательно. Люди просят, все будет. Просто пока не хватает времени собраться. Статья длинная.
    , Я Вам еще раз повторю: Я излагаю те факты, с которыми Я лично сталкивался. Я знаю как работают сотрудники при должной мотивации, и то, что Я предостерегаю ТС максимально ни коим образом не опровергает тот факт, что весь комплекс ОРМ могут не применить. Лучше, как говорится, перебздеть,
    Я не припоминаю, чтобы мы с Вами переходили на ты и становились закадычными друзьями.
    Поймите, я не с проста говорю о безопасности. Я прошел хорошую школу жизни и знаю о чем говорю. Палится народ в таких темах на незначительных вещах типа телефон свой был выключен дома и тут же включен левый, попал на видеорегистратор. А потом когда в ОРЧ ему скрутили ласты он во всем сознается.
    Про х*ету мы опять же не закончили, то есть я - х*еплет так как ловят не всех? Давайте все таки придем к общему знаменателю, Вы либо опровергните те методы, которые Я описываю, либо сознаетесь, что Ваш единственный аргумент в том, что Вы считаете иначе. В очередной раз повторю, Я знаю как система работает, и Я излагаю вещи с учетом максимального риска.
     
  2. burevestnik

    burevestnik Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    , Я не считаю нужным общаться в интернете на "ты", если это не деловая переписка. Думаю, на этом отвлекаться от темы обсуждения перестанем.
    По х*еплету - не каждый, кто пишет х*йню - х*еплет. Так что подписывать тебя под такого человека я не собирался и не собираюсь.
    Теперь по делу.
    Я не знаю, какую школу жизни ты прошел, но в данном конкретном случае я свои слова тоже не с воздуха беру, и тоже знаю о чем говорю.
    Почему я должен твои доводы аргументированно опровергать, если единственное доказательство сколь-либо регулярного применения описанных тобой методов - лишь твои же слова? Почему ты пишешь, что твои знания - это "Я прошел хорошую школу жизни и знаю о чем говорю", а мои - "Ваш единственный аргумент в том, что Вы считаете иначе". То есть твои слова - факты, а мои - мнение? Интересный подход.

    И чтобы не спорить о несущественном, я согласен про общий знаменатель.
    Это будет фраза "Я знаю как система работает, и Я излагаю вещи с учетом максимального риска".
    Я отвечу - "Я знаю, как система работает, но с другой стороны, нежели ты, и Я излагаю вещи с учетом минимально необходимых методов безопасности для реализации темы при описанных ТС условиях, т.е. при разовой продаже, дабы минимизировать риск быть пойманным" (а не сократить его до нуля).

    И повторюсь, я советовал ТСу не теорию, а практику. Если соблюдая все возможные техники безопасности спросить на форуме ремонтников, как скажем повесить люстру - можно тоже найти теоретиков, которые расскажут про то, что без каски этого делать категорически нельзя, так как были случаи, что человек падал со стремянки и разбивал голову насмерть, а еще надо пройти сертификацию на электрика - всё же ведь с электричеством работаем? И тому подобные советы.
    А можно посоветовать человеку взять стремянку, отрубить во всей квартире свет в электрощите на этаже, и просто повесить чертову люстру.

    И - думаю, ты согласишься - оба советчика будут по-своему правы. Только вот делать, когда потребуется повесить люстру, и тот и другой будут скорее по второму варианту, нежели по-первому.
     
  3. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , понял Вашу позицию. Смысла разводить балаган дальнейший действительно смысла нет. Вы видели одни методы, Я другие, в разных регионах разные опера работают и разный подход проповедуют. О своих наблюдениях Я, в любом случае, буду писать статью на днях или раньше, приглашу Вас в комментарии, раз Вы осведомлены в вопросе несколько с другой точки зрения.(никакого сарказма, действительно приглашу, мир дружба жвачка)
    , Потрудитесь почитать мои посты и составить мнение о моей осведомленности в вопросах слежки в реальном мире прежде чем язвить. Вы ведь понятия не имеете даже какие структуры занимаются расследованием такого рода преступлений и какие технические мероприятия применяются для установки лица, совершившего преступление. Поэтому со своими шутками про марвел и иже с ним можете пройти в известном направлении и не читать мои посты/темы. Кому надо - тот найдет в них то, что ищет, кому не надо пройдет мимо, кто как Вы, будет язвить, пускай работает по старинке.
     
  4. Whitey Bulger

    Whitey Bulger Очень активный ползователь

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    0
    Я ни в коем случае не говорил , что Вы плохой фантазер. Продолжайте прошу Вас) Это очень забавляет.
    Да, может я и не работал в органах и не имею за плечами снятых погон, но у меня есть знакомые из различных структур . С которыми мы периодически беседуем в неформальной обстановке. Так вот , то , что Вы писали выше - из ряда фантастики. Так ищут террористов и гос. преступников, крупных мошенников и т.д. Воротил одним словом. Но никак не паренька, который обманул на несколько сотен дяденьку. Это мне говорили люди, которые и занимаются поиском всех этих людей. Т.е. я слышал это из первых уст и отнюдь не лейтенантов .
    Поэтому, молю Вас об одном - направьте свою творческую фантазию в книги. На самом деле, Вы бы не плохо справились с жанрами детективов, шпионских романов и фантастики.
    Всего доброго!
     
  5. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , Безумно рад, что Вы имеете представление о принципах работы органов МВД, и мне действительно нет дела считаете ли Вы мои высказывания фантастикой или нет. Если отнюдь не лейтенанты В Вашем регионе не пользуются теми методами, что я описываю(а я пишу лишь о публично известных ОРМ), то в Вашем регионе работать по серой тематике и впрямь безопасно, желаю Вам искренне успехов. Дай Вам бог не попасть в лапы оперативников такой снаровки, как тех, что ловили меня в свое время.
     
  6. Whitey Bulger

    Whitey Bulger Очень активный ползователь

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    0
    Может быть, Вы просто были акулой другого плана ?)) Ведь все сводится к этому) Ведь какова добыча - таков и охотник) На зайца не ходят ведь в 10 стволов согласитесь. ))
     
  7. soracnoid

    soracnoid Очень активный ползователь

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    , писал об этом в другой теме, но повторюсь. Зависит, на самом, деле все не от добычи, а от ловца. Вам также вышлю приглашение в комментарии к статье.
     
  8. Zachar

    Zachar Активный пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    ,
    Как сказал нам один знакомый опер из ИК,"не стоит недооценивать систему!"))
    Отдел "К" не зря создали!А там работают отнюдь не безмозглые быки способные лишь выбивать признанки.Жаль что не все относятся всерьёз к своей свободе пока ещё не поздно!(
     
  9. recordzzz000

    recordzzz000 Новый пользоатель

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Г
     

Поделиться этой страницей