Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Гарант

Тема в разделе "Предложения и пожелания проекту", создана пользователем Кот Бегемот, 3/5/15.

  1. GARANT

    GARANT Очень активный ползователь
    Модератор VIP Гарант Форума

    Сообщения:
    1.925
    Симпатии:
    652
    , Ну раз Вы начали эту тему, то для Вас и всех похожих продавцов, кто хочет быстро что то впарить,не дать покупателю нормально проверить и побыстрее получить и снять деньги, то пишу:
    Первого числа в праздник! был перевод по вашей теме, 1го числа в праздник поздно вечером я Вас о ней уведомил(а не утром или днем), Вы же сразу мне скинули свой кошелек со словами я все передал жду денег.
    Я как гарант в первую очередь выступаю на стороне интересов покупателя, чтоб его не обманули с товаром и все эти сделки, что я что то там ему дал,его не было в сети,он даже не посмотрел и не проверил, но денег я хочу,я же что то дал-я их игнорирую до получения от покупателя четкого ответа,что он все получил и проверил, тогда в этом случае я со спокойной душой перевожу деньги продавцу и даже если покупателю нужны 3-10 часов на проверку-это нормально,т.к учитывая правила арбитража, что если покупатель Вас начал бы игнорировать, Вы бы ждали сутки,после чего написали арбитраж и арбитр дал бы еще 2 дня появиться покупателю и только потом деньги бы Вам упали автоматом в связи с неявкой. У нас же какая была ситуация.
    Как поступили деньги от покупателя я ему написал:
    деньги пришли,продавца о сделке уведомили
    на что был ответ:
    Платеж подтверждаю, спасибо вам.

    Данная фраза имеет двоякое значение и в меньшей степени означает, что я все получил,проверил и все надлежащего качества.
    Вы же в свою очередь повели себя истеричка и как те, кто старается что то впарить, поиметь денег и пропасть. Я понимаю,что Вы у нас уже год и ни на что не намекаю, но поведение ваше было такое же. вступать в переписку и мусолить правила я не хотел и спокойно ждал ответ покупателя, т.к это модератор и я был уверен,что он явно не пропадет и все равно ответит.
    сегодня в 00:42 я написал покупателю:
    отпишите по окончании сделки,а то продавец уже пишет кошелек для выплаты.в любом случае сначала ждем вашу отмашку
    Далее в 14:26
    можно переводить средства продавцу или как? я то я не понял фразу "Платеж подтверждаю".
    продавец просит денег.
    Ответ получил в 17:21
    Да можно переводить средства продавцу, приношу извинения за двоякость ситуации. Первое сообщение и было отмашкой. Спасибо за вашу работу.

    Итого сделка началась 1го поздно вечером и сегодня в 20.30 я вам выплатил. При арбитраже и худшем для вас варианте деньги бы вы получили максимум завтра. И это можно было понимать,а не представлять во сне как вы тратите деньги, которых у вас еще нет.
    Был бы четкий ответ от покупателя-была бы оплата ночью примерно.
    В любом случае отмашка была в 17.21 и покупатель имел право проверить свой товар,а не как вам хочется. Вообще считаю не приемлемы сделки в 5 секунд,тем более когда вопрос стоит о 25.000 рублей!
    Был бы у вас реальный товар,что человек его получил,проверил,написал все пришло-оплата в течении 1-2 часов.это могут подтвердить десятки покупателей документов.
    Когда же продается сомнительная схема или какие то доступы, то на проверку можно выделить покупателю несколько дней.Это по крайней мере справедливо по отношению к покупателю.
    Вы же думаете только о себе и как набить свои карманы,гарант же думает об обоих участниках сделки, чтоб всем было в итоге и покупатель с товаром и продавец с деньгами.
    Если возникают такие проблемы-то специально для Вас можем ввести отдельный пункт,где будет указано,что проверка схем и доступов-минимальный срок-1 сутки,чтоб не было арбитражей на гаранта
     
  2. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    , я тоже больше склонюсь к тому, что большинство схем-это "впаривание". Для модераторов же наших и журналистов по многим таким темам начал практиковать гарант с холдом в 7 дней. Те кто хотели продать и были уверены в своём товаре продавали так и были счастливы, а у кого вся схема висит на волоске и может сорваться-тот и начинает торопить,нервничать,забивать личку сообщениями и прочие другие проявления.
     
  3. serg2020

    serg2020 Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    полностью согласен и поддерживаю
     

Поделиться этой страницей