Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Если ты дроп. Как быть? Какая ответственность?

Тема в разделе "Юридическая безопасность", создана пользователем prodavan_knig, 20/2/16.

  1. Kekc

    Kekc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Это есть такой бородатый анекдот.
    Мужик сидит на зоне и заходит новенький. Ну старый зек у него и спрашивает
    - Тебе сколько дали?
    - 15 лет.
    - а за что?
    -да не за что
    - не пизди не за что 10 дают.:rofl:
    Но в России последнее время такого уж жесткого нае... нету. Сажать за просто так не будут.
     
  2. kurnos

    kurnos Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    А Давидыча просто так посадили:rofl::rofl::rofl:
     
  3. Kekc

    Kekc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    В том то и дело что не просто так , а за язык длинный, за такое и убить могут как Немцова например.
     
  4. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Он политический) А у нас темы общеуголовные) Да и мошенники люди не социально опасные, в основном интелегенция, так сказать белая кость. Так что вообще можно понять и простить)
     
  5. НурланСаб

    НурланСаб Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    А вот другой вопрос, точнее продолжение. Если дроп украл и присвоил деньги, поступшие на его карту или счет ип например ?? По идее здесь то красные ребята ему пришьют все,что можно !
     
  6. Kekc

    Kekc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Его будут искать не только красные , а еще дроповод и хозяин денег. И ему перед тем как что то пришить сначало все оторвут если найдут.
     
  7. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Тут вопрос-то не совсем простой. Т.е. когда их украли, то де-юро или де-факто, собственник у них сменился. Ты на дропа заявление писать не будешь. Он к хищению денег, как таковое, отношени не имеет. Что здоровьем ответит, так запросто. А по закону может и съехать.
     
  8. Kekc

    Kekc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    НурланСаб Имеет ввиду что деньги красные ищут а дроп их присвоил, тогда с него и спрашивать будут по полной,
     
  9. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Kekc, я поня, что он имел ввиду. Т.е. к самому факту хищения денег у конкретного человек дроп никакого отношения не имеет. А если он далек от компьютерной тематики и происхождение денег ему не известно, то и впереть какой-либо состав ему врятли получится. Я имею ввиду связать его с терпилой шансов нет. Он скажет, да деньги пришли, но я в душе не знаю чьи они. Либо скажет, что должен был получить оплату за какую-либо услугу, да мало ли что он скажет.. В отношении первоначального владельца денежных средств преступление он не совершал. Если же дроп скажет, что деньги были твои, то в отношении тебя он противоправные действия совершил. Но не в отношении их первого хозяина.
     
  10. Kekc

    Kekc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Это может быть из серии соседнего топика. Человек шантажирует и выводит деньги себе на киви а потом врубает дурака что он далек от комьютерной тематики.... Ему это же всеровно врядли по может...
     
  11. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    У того прямой умысел, это совсем разные вещи)
     
  12. dkosta68

    dkosta68 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Хочешь быть дропом,и не в пороться! Есть одно правило с того момента как ввязался, веди исключительно белую жизнь, и наче найдёт к чему прицепиться. Вообще по сути говоря у меня знакомого судили за подделку печатей, изготовление, мусара сделали контрольную закупку и за руку поймали!!! И ничё даже условки не было, суд не нашёл состава преступления в этом, с учетом того что дома был обуск и изъяли всю технику для изготовления и запороленый нетбук(который техники так и не смогли вскрыть))))) по итогу бесплатный адвокат всё решил!!!! Мусорам очень сильно обломали сейчас всё у них связаны руки, если не сжимать очко до размера иголки, то всё ровно будет.
     
  13. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Что значит суд не нашел состава преступления?
     
  14. dkosta68

    dkosta68 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    То и значит, адкокат выставил всё с точностью да на оборот, и суд не увидел в его деяниях состава преступления. Прокурор стказал будет обжаловать, но так ни кто ничего и не делал. Через пару тройку недель, поехал всё оборужование забрал с мусарки забрал.
     
  15. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Ну так это не суд не увидел, а туда даже и не направили. И ты хочешь сказать, что был оправдательный приговор?
     
  16. dkosta68

    dkosta68 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Мне кажется я всё подробно рассписал!!! Что тут может быть не понятно!!!!! Был суд - его оправдали! Что ещё нужно? Всё остальное выше было написано!
     
  17. Kekc

    Kekc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Мне кажется оправдать могут только по административным делам, а по уголовным суда не будет без достаточных доказательств. По уголовным делам сразу приговор. А виновен или не виновен только в американских фильмах бывает.
     
  18. dkosta68

    dkosta68 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Не всегда..) Смотря кто защищает, и какой суд! А у него, точно уже не помню что было, но максимум условка светила. Да и вообще знаю не мало случаев. когда в легкую уходили, здесь главное грамотного адвоката.
     
  19. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Да я к тому, что реальнее встретить НЛО, приведение и снежного человека... Чем оправдательный приговор при нынешней судебной системе. Я могу согласится с тем, что было отказано в возбужедниии УД, либо в ходе следствия его заглухарили. Но, что бы с обвинительным ознакомили, материалы дела в суд направили и был при этом оправдательный приговор - та ну на... Сам то в это веришь?
     
  20. Kekc

    Kekc Очень активный ползователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Я про тоже. Единственный вариант выйти с зала суда либо условно, либо под амнистию и то очень редко.
     

Поделиться этой страницей