Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Дрова..

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем denvel, 11/1/16.

  1. Александр0308

    Александр0308 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    0
    продадут легко,не одно,а 10 за 500 рублей,получается одно за 50,в кубе примерно 33 метра дерева диаметром 20 см,у нас сосна метров по 15,скажем 5 по 3(полезная часть) не считая отход, в кубе 11 бревен по 3 метра -2,5 дерева куб будет,а если 10 деревьев- получается 4 куба,продашь за 12000 а купишь за 500 рублей. но спилить то можно не 10, а 50- смотреть то за тобой никто не будет. работал по похожей теме пару лет назад по сосне и дубу,тока мы не дрова делали а брус и продавали по 6 метров за 500 рублей,разлетались быстро.
     
  2. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Александр0308, вся деловая древисина идет по 6м и в диаметре от 18. Остальное это тонкомер, баланс и тех. сырье. 15 м. - сосна не будет спелой и по лесоустройству ее никто включать не станет. Может быть только если в рубки ухода. В деловую с нее пойдет только первый рез. Это во- первых.
    Во-вторых, кубатура меряется по таблице исходя из диаметра от макушки. Я не знаю какие деревья ростут вблизи Чернобыльской АЭС, но для средней полосы твои подсчеты мягко говоря не верны.
    В третьих, заготовка леса происходит в несколько этапов, и если плохо шаришь в процессе дело это довольно геморное. Украсть лес, не на много проще, и не всегда выгоднее чем его заготовить честно.

    И вот, объясни, мне, пожалуйста, дураку, как купить на корню 10 деревьев. Для меня эта задача не решима. Хотя с лесом не первый год.
     
  3. felixdok

    felixdok Очень активный ползователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Лучше посади дерево,черный лесоруб!!!
     
  4. denvel

    denvel Очень активный ползователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    Слух дошел что знакомый далекий, купил лесину и 5 лет дрова не покупает, на четверке пилит и возит )) не знаю насколько правда пока, но значит можно. Меня просто интересовало это дело в небольших масштабах, можно ли поставить на поток без стычек по закону и как насчет профита.. рентабельность, сбыт. Сам не связывался ни когда с лесом..
     
  5. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Если лес время от времени не прореживать, то он перестаивает и заболевает. А так он и без посадки при постепенных рубках отлично и сам возобнавляется)
     
  6. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Сбыт без проблем, рентабельность высокая. Купи попробуй делянку РПР(15-30%), только на подъезды сморти. Или для собственных нужд для начала попробуй оформить.
     
  7. denvel

    denvel Очень активный ползователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    Деляны каких размеров идут? и дороговато наверное будет. Почитал инет, нужно ИП что бы продавать..
     
  8. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Но купить на корню никто не запрещает, а соответственно и перевозить.. а куда перевез, там и забыл на "временное хранение".
    Площадь разная, но если память не изменяет, то в защитке до 25 Га, в эксплуатационных до 50-ти. В правилах заготовки все есть. А так, соответственно и меньше бывают.
     
  9. denvel

    denvel Очень активный ползователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    Так то да))
     
  10. denvel

    denvel Очень активный ползователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    Названивал весь день в лесхоз, то не знают, то делянами предлагают)), договорился с начальником завтра встретится и обсудить..))
     
  11. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Только делянками и получится) Материально-денежную смотри и на месте, перед покупкой
     
  12. denvel

    denvel Очень активный ползователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    Ну деляну не вывезу и по деньгам думаю, да и масштаб меньше хотелось бы пока попробовать, хочу поинтересоваться про валежник еще)
     
  13. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    За него копеечная административка. На видео только снимай, что поваленные брал. А если будут сильно пальцы гнуть, пиши заявление, что в лесу у них бардак, и кроме тебя убираться некому. Кругом повалы, обстановка пожароопасная и т.д., с "ДУРАКАМИ" никто связываться не хочет)))))
     
  14. denvel

    denvel Очень активный ползователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Таках советов в инете начитался уже)) думаю применю, смотря условия конечно...
     
  15. Александр0308

    Александр0308 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    0
    во первых,если вы работаете с лесом не первый год,то должны знать как считать кубатуру дерева. объясню- площадь круга(пиэрквадрат) умножаете на длинну,получается кубатура ОДНОГО ДЕРЕВА(ствола)! в случае если деревья уже уложили в машину,трактор,бревновоз- в этом случае кубатуру высчитывают следующим образом- длину множим на ширину и на высоту,после этого полученный результат умножаем на 0,7 (так как бревна уложены ,между ними существует пустота,которая равно примерно третьей части от общего объема, общий объем бревен составляет 0,7 от общего объема). вес одного куба сухой сосны составляет примерно 600 кг, дуба-800-900 кг.
    теперь о том как выписать 10 деревьев и что,как вы утверждаете- это нереально. было бы не реально- не писал бы и был бы не в теме. есть в лесу участки,готовящиеся к вырубке,то есть участки с сухостоем. качество у них конечно... они обычно меченные краской в виде треугольников,нарисованных на стволе,после того как работники лесничества снимают кору топором именно в той части ствола где нужно пометить,проще говоря- снимают участок коры размером 10 на 10 сантиметров скользящим ударом топора,другой ставит метку. именно эти деревья выписываются да хоть по 10 штук,хоть по 20,хоть по 100. выписали
    едем на место,оцениваем обстановку,никто наблюдать не будет- у них своих дел до ..опы!! валяем деревья которые подходят вам,не обязательно сухостой. грузим в авто и везем клиенту.
    о каких ЭТАПАХ вы говорите??? любой проверяющий вас на дороге инспектор увидит выписку на лес и поедете дальше, а за кражу леса сейчас за одно не законно срубленное дерево сосны штрафанут на 80к рублей,за дубок- на 100к. так что о незаконной вырубке стоит кардинально подумать.
    и еще- при чем здесь Чернобыль? я написал,что в Воронежской области полезная часть сосны около 15 метров(исходя из своей практики,именно эту часть дерева мы продавали),но ведь диаметр сосен есть и 40 см не правда ли?кубатура конечно может отличаться,но не на много относительно моего опыта если считать по полному стволу полезной площади
     
  16. Александр0308

    Александр0308 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    0
    по поводу валежника- половина дерева снизу будет прелая(вата),покупать вряд ли кто то будет,а на счет того если впалят как валежник грузите- не нужно ничего снимать на камеру! это зае..шься с камерой по лесу бегать. те,кто вас приедет хлопать все равно увидят сами что это валежник- у ствола будет отличаться цвет относительно противоположных сторон,просто такие бревна обычно не нужно торцевать пилой ,чтобы видно было что сломалось дерево само!
     
  17. denvel

    denvel Очень активный ползователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    0
    Да я не про годовалые и тд.. свежак ветром влит если.. а на трухе че там поднимешь то..
     
  18. Александр0308

    Александр0308 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    0
    ну если тока ураган... а так- мало таких которые ветром валит,искать нужно,бродить по всему лесу. могу рассказать хорошую идею по реализации сухостоя,уходит на ура нормальными объемами,конечно не в промышленных масштабах,но на жизнь заработаете. уходить будет сразу дубок и сосна каждому клиенту-это бревна на теплицу.
    там на столбы покупают дуб,на крышу(стропила) сосняк. лично я продавал дубок на теплицу по 100 рублей за метр. попробуйте если решили заняться,вдруг понравится. тока в лесное хозяйство съездийте, которое в деревне находится и все у вас получится.
     
  19. VSADNIKbezGOLOVY

    VSADNIKbezGOLOVY Очень активный ползователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    0
    Для простоты, люди, которые поумнее, уже давно придумали кубатурник и успешно им пользуются .
     
  20. Александр0308

    Александр0308 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    0
    согласен,но мне мат часть не нужна. я по деревням работал,кубатуру считал так-как писал,полезной частью я называл тот отрезок дерева,который был полезен именно мне. это вы красным деревом занимайтесь по таким критериям что в несколько этапов, а я и так на сосне во время работы нормально зарабатывал))) без обид,бро
     

Поделиться этой страницей