Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

что делать если мусара ломятся в дом?

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем Black353, 28/12/14.

  1. untevivan

    untevivan Очень активный ползователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Ну он в конце последнего сообщения дописать в конце "спасибо за помощь",ладно закрыли тему про "cпасибо",а то мне ещё дадут бан за спам)
     
  2. Somber

    Somber Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ноутбук бить не нужно. Избавляться нужно только от жёсткого. Как вариант молотком раздолбить и в микроволновку. Но боюсь не рванула бы она )

    Вообще идеально конечно пользоваться контейнерами с помощью TrueCrypt. Соответственно при палеве диски сразу нужно размонтировать. Всю инфу хранить на флэшках MicroSD которые в свою очередь коннектятся через USB-кардридеры. Они идеально смываются в унитаз, либо (если нет бэкапа) тупо прячутся в щель.

    Также идеально, если вся инфа хранится не на жёстком диске, а на облаке. Можно использовать китайский YUNIO.COM (большой объём), либо WUALA (криптует файлы). Доступ к облаку хранится только в голове и ни где больше.

    При заливе на облако файлы можно зашифровать. Тот же БоксКриптор. Либо Клеопатрой. Крайний случай всем знакомый WinRAR.
     
  3. eeerrr

    eeerrr Активный пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Я полагаю, что наши доблестные сотрудники не за громкую музыку к нему пришли, поэтому ни о каком мирном решении вопроса не может быть и речи. В такой ситуации надо уничтожать в спешке компромат и олицетворять спокойствие.
    "Нет тела-нет дела".
     
  4. Simko

    Simko Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Болгаркой резать! За 5 минут я всю мебель ей перехуярю, если с диском по металлу, да еще большого диаметра!

    Табуреткой, молотком:rofl:
     
  5. untevivan

    untevivan Очень активный ползователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Так вот и мой вопрос был связан с тем же теперь мне ( и не только мне ) известно о том что просто так хард диск не уничтожить и если я скажем буду в машине и ноутбук с планшетом будет со мной то при приеме мне разве что останеться его прострелить, но стрелять не с чего (

    Ведь я необязательно должен быть дома работа моя связана с перемещением[/QUOTE] Если,вы настолько плохо,что за вами даже будут следить,то у вас наверняка хватит ума,заранее придумать(положить что-либо)в машину для того,что бы избавиться от жёсткого диска.У меня для вас кстати есть один хороший вариант.Есть такие жёсткие диски,на которых информация сразу шифруется,что бы доступ к ней получить нужно ввести пароль или что-то в этом вроде.Причём,если неправильный,данные удаляются а диск помойму сгорает хз как.НО в том,что он есть я уверен не 100500%
     
  6. Black353

    Black353 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Всем огромное спасибо за информацию! Я узнал что хотел!
     
  7. Jony1

    Jony1 Активный пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Внешний купи и не парься, по возможности найди человека и все нужные файлики сохрани у него.
     
  8. Somber

    Somber Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Только не удивляйся, что он потом тебя и сдаст.
     
  9. untevivan

    untevivan Очень активный ползователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    АХхахах.Кстати,вы права на все 100%,если люди из отдела К ловят подельника,то первым делом говорят что либо он сдаёт "тебя" либо сидит за двоих.Думаю если это не родственник или не лучший друг выбор будет очевиден.Да,далеко не всегда родственник и друг подставит плечо,жизни разные бывают)
     
  10. BlackChest

    BlackChest Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Для тех, кому еще интересно. Не используйте жесткие диски в своих делах. Купите ССД, стоит не сильно дороже. Так же купите внешний бокс, разберите его до такой степени, что бы ссд доставалась максимально быстро. Уничтожение ссд гораздо легче, а данные восстанавливаются намного сложнее. Если ломятся в дом, изрубите ссд топором, займет 1 минуту все дела по уничтожению. И намного надежней будет, чем жесткий диск, с которого восстановить информацию возможно в очень многих случаях. Если где то в дороге вас принимают, всегда должно быть подручное средство, для нанесения 1 хорошего удара. Надеюсь инфа будет полезной, но на практике никому не пригодится :)
     
  11. Johnson23

    Johnson23 Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Как вариант - электрошокером по винчестеру. Преимущество в том что он компактный. И не надо болгарку и табурет с собой таскать )))
     
  12. zloy777

    zloy777 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    0
    да паранойя все это, скорее воришка в окно залезет - ты для него гораздо интересней
     
  13. Lionna

    Lionna Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    самое главное это сохранять спокойствие и только спокойствие)))))но тут тяжело не согласиться с Johnson23))))
     
  14. laik071

    laik071 Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Вариант для тех,кто живет на последнем этаже дома.
    Переносной жесткий+мастерский бросок на крышу здания.
    Вряд ли там его искать будут.
     
  15. wolw

    wolw Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    или держать под рукой скляночку с кислотой и плеснуь в ноут,думаю разъесть успеет!
     
  16. СЕРЕГА3333

    СЕРЕГА3333 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Надо закрыть дверь, и на вопрос откройте сказать....Никого нету дома, говорит попугай Кеша XD:)
     
  17. СЕРЕГА3333

    СЕРЕГА3333 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    А вообще если занимаешься такими делами что могут прийти домой, .... Не делай их из дому... никакой впн с туннелем тебя не зашифрует
     
  18. litres

    litres Очень активный ползователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Х3 у кого как, а у меня все "запрещенные" данные на флешке SD... Можно быстро вынуть из ноутбука и сломать на 4 части. И соглашусь с СЕРЕГА3333, если занимаешься таким что будут искать, лучше не проворачивать "темки" дома, т.к. рано или поздно вычислят.
     
  19. awesomo

    awesomo Очень активный ползователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    как вариант можно прошить ноутбук в районе винчестера дрелью,чем больше раз тем лучше)но я не спец,поэтому ничего утверждать не буду)
     
  20. Crazy_LOL

    Crazy_LOL Очень активный ползователь

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    , я бы держал на отдельном HHD все....и бук после сеанса чистил
     

Поделиться этой страницей