Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

10 методов убеждения

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Бэндер, 13/4/16.

  1. Бэндер

    Бэндер Очень активный ползователь

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    0
    Думаю пусть каждый останется при своем мнении, тк переубеждать человека неблагодарное занятие.
     
  2. Lancer

    Lancer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    :eek:k:


    Так флейм же!:shok:
     
  3. ShpinDos

    ShpinDos Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Да я это даже спором назвать не могу, не люблю спорить в онлайне. Писать много надо. Но если хочешь пусть будет флейм :wink:
     
  4. Edward2

    Edward2 Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Каждый человек ищет способ комфортного существования. Так или иначе. Мы выходим из животной среды, то есть из стада. В стаде животных устанавливается естественная иерархия власти с помощью физической силы как инструмента для психического влияния. У людей появилась возможность еще и интелектуального грузилова. В общем получается, что если человек вырос в среде выживания, то есть ближе к животному стилю. Он имеет выбор быть или хищником или жертвой. Принимая волчью философию, можно быть сильным и так же развиваться в сторону очеловечивания, как и выбирая или безальтернативно становясь фаном религиозной покорности. В наш век информационной доступности, нет разницы откуда начинать. Главное иметь цель. А общество - это институт законов, которые призваны из человека стада хищников сделать человека стадного травоядного. Это даже приятно - чувствовать полную безопасность и доброжелательность окружающих. Никто никого не грузит и можешь спокойно общаться с незнакомцами. Тебя внимательно обслуживают везде и за всю свою жизнь ты слова злого можешь не услышать. Это приятно. Но имеет свои минусы для самого общества - оно расслабляется и становится беззащитным.

    Но мы живем в несколько ином мире. После того как отменили крепостное право, после революции к власти пришли бывшие рабы у которых уровень страха гораздо больше. Философия раба - не дать себя обидить. Всех хозяев жизни расстреляли и сейчас не с кого брать пример и быть хозяином самого себя, семьи, фирмы и тд. Вот и возникают такие формулки рабской натуры - как грузануть кого-то и свалить, чтобы за это ничего не было. Короче философия низкая, щенячая. Когда ты хозяин, ты честен и ответственен перед собой, тогда рабы будут тебя бояться не зависимо от количества кг. Тогда человек перестает быть животным и становится человеком. Но большинство получило животный опыт страха и старается вырваться его на понтах - это фраерство. Достаточно быть честным. Я лет 25 назад целый год пальцы загибал когда ловил себя на лжи. Удалось и теперь не имею потребности мелочиться на крысиную суету)))
     
  5. Бэндер

    Бэндер Очень активный ползователь

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    0
    , ссылка на видео была бы полезной.
     
  6. ShpinDos

    ShpinDos Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    , я не мыслю узко, я не люблю долго писать ;) Вы меня в принципе поддержали, сказав, что люди которые реально что-то могут, не из книг почерпнули знания и хотябы поэтому они не психологи, а жулики. Телочек разводить - тоже не нужно обладать спец.знаниями. Когда был студентом, знакомый был помешан на клубах и ебле, так, что список начал вести. Там было больше ста :). Вобщем я имею ввиду, что нужно головой думать, а не читать хрень всякую. Психолог (не ученые, а для "помощи" людям) у себя в кресле, когода человек хочет грузится - тогда они профи. А убедить в чем-то человека который очень не хочет Вам верить...тут книги, тем более книга книге рознь, далеко не на первом плане. Я сам много читаю, но не статьи псевдоученых или что-то вроде такого:
    5. Грубая лесть

    Хвалите человека! Комплименты, а особенно неожиданные комплименты удивят и порадуют каждого, а это именно то, что вам и нужно – расслабить вашего оппонента, снизить его контроль над ситуацией.
    Это очевидно,как и большинство, но применимо далеко не ко всем. Да и в разумной мере. Короче попробуй прочитать всякого дерьма и идти впаривать что-либо... Хоть читай, хоть не читай получится не сразу и главное это харизма и мозги, а не псевдознания.
     
  7. Бэндер

    Бэндер Очень активный ползователь

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    0
    , я не умею выделять текст так как Вы, поэтому умещу в несколько строк.
    "Людей она не зацепила!!! Так как люди-существа разумные. А имеющие разум дважды на одни и теже грабли не наступают."

    Вы это серьезно??? Люди в основном тупые бараны, которым навязывают и показывают как жить. И 90% на это все ведутся. Приведу цитату А. Энштейна: "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первого я не уверен". У людей хорошо развит стадный инстинкт, и им комфортнее находиться с себе подобными. Этот факт ученые изучали не один десяток лет, и при желании не составит труда найти эту инфу на просторах интернета.

    "О чем , о многом? Это говорит лишь о том что человек умеет делать схемы и успешно их реализует! Следовательно, как я уже писал выше, вы можете его называть гениальным менеджером или исполнителем, но ни как не гениальным аферистом!"

    Я еще раз повторюсь, что это говорит о многом. Называть я его могу так, как мне заблагорассудится, это мое личное мнение, и никто не в праве мне его навязывать. Если бы Вы, уважаемый, сделали что то подобное, то я снял бы перед Вами шляпу. Но этого нет. А есть только заумные демагогии о том что им всем повезло, да в их время так каждый бы смог, и прочая ***ня. Надо уметь уважать труд других, а не кидать тухлые яйца. И еще, компания Древпром нагядно показала, какие люди разумные существа:rofl:
     
  8. Бэндер

    Бэндер Очень активный ползователь

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    0
    , вот мы и пришли худо- бедно к общему мнению:eek:k:
    Когда реализуете свой проект, не забудьте сообщить мне об этом, я выполню свое обещание:hi:
    И то что без доли везения не обошлось, в этом я с Вами согласен.
     
  9. ShpinDos

    ShpinDos Очень активный ползователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    , Лан хорош нам флуд разводить, пусть знакомятся кому надо :wink:
     
  10. Lancer

    Lancer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Красиво сказано, и не поспоришь:eek:k:
    Но вот дальше:blink:
    Вроде бы так же красиво,но смысл отсутствует:drag:
    Минусы-это то что общество становится беззащитным? А от кого защищаться, если царит мир во всем мире??? Минусы описаны в этой притче:
    Однажды миролюбивые жители Земли попросили одного чрезвычайно могущественного волшебника прекратить все войны и кровопролитие на планете.
    «Это просто, — сказал тот. — Я уничтожу все оружие на Земле, и больше никто не сможет воевать».
    «Прекрасно!» — воскликнули люди. Взмах волшебной палочки — и дело сделано.
    Дня три на планете царил мир, пока большинство из тех, кто склонен повоевать, искали и не могли найти своего оружия. А поняв, что потеряли его навсегда, они смастерили копья из молодых деревьев и возобновили войны.
    Когда это печальное известие дошло до волшебника, он сказал: «Не беспокойтесь. Я уничтожу все молодые деревья, и эти драчуны больше не смогут воевать».
    После двух-трех дней бесплодных поисков молодых деревьев, пригодных для изготовления копий, воинственно настроенные люди, начали валить деревья-великаны, делать из них дубинки и опять возобновили кровопролитие.
    Волшебник истребил все большие деревья. Тогда люди изготовили ножи и мечи из металла. Он уничтожил весь металл на планете. Люди смастерили пращи и начали метать друг в друга камни. Пришлось уничтожить и камни.
    И тогда забили тревогу сторонники мира, еще бы — пропали все деревья, не стало металлов и камней. Как теперь жить, что есть? Скоро совсем не станет растительности, и люди умрут, даже не воюя. Нет, это не решение проблемы.
    Волшебник растерялся: «Даже и не знаю, что теперь делать. Я бы уничтожил все человечество, но, к сожалению, это пока не в моей власти!»
    --- Объединение сообщений ---
    Форум
     
  11. Бэндер

    Бэндер Очень активный ползователь

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    0
    Существует мнение, что без войны не было бы цивилизации.
     
  12. Lancer

    Lancer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Вы хотите об этом поговорить?))))А то я как раз только что из бана вышел)
     
  13. Бэндер

    Бэндер Очень активный ползователь

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    0
    Не сегодня, старина , 2% батареи осталось)
     

Поделиться этой страницей