Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

защита данных на носителях

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем Underflow, 26/9/16.

  1. Underflow

    Underflow Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Решил тут глубже заморочиться по этому поводу. Что можно еще использовать кроме банального трукрипта? Буду рад любой информации)
     
  2. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    Трукрипт хоть и банальный, но пока что еще не побежденный ни кем.
    Зачем изобретать велосипед?
     
  3. Underflow

    Underflow Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    , ну системный диск из под линукса он мне отказался криптовать, например. Говорит, что только из под винды умеет
     
  4. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    , Попробуй Veracrypt/
     
  5. Underflow

    Underflow Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    , он тоже из под линукса не хочет
     
  6. connectnull

    connectnull Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если вы хотите действительно надежно защитить данные, то хранить данные на физическом устройстве очень глупое решение, поясню почему.
    Если вы храните данные на физ устройстве, то в моем понимание вы боитесь, что эти данные могут попасть не в чужие руки. Значит вам просто не нужно оставлять ваше устройство без присмотра, так как в Linux есть пароль от обычных смертных. Если вы думаете, что чужие руки к вам домой придут, то вероятность того что бы снести данные крайне мала, следственно если вы успеете, то вопрос зачем вообще шифровать? Хочу заметить если вы даже используете linux и шифруете с помощью lvm + экстренный пароль для удаления - по гуглите что это. То так же вы не обезопасите себя. У вас заберут носитель, увидят что он зашифрован как минимум сделают копию данных, а дальше я думаю что экстренный пароль вас уже не выручит. А если узнают что вы ввели тот самый пароль по удалению данных, то вы как раз еще сильнее привличете внимания, как не как это нужно понимать. И нужно понимать воля не воля, но пароль или ключ вы сами введете, почему думаю объяснять не нужно. Тогда что же делать спросите вы? Самое простое это удаленное устройство с данными. Кто знает что за сервер, где он находится и как сделать копию его? это уже намного труднее, верно ? А кто вам мешает на это устройство хоть даже не зашифрованное сделать скрипт по удалению данных, например есть дедик + веб сервер, когда придет на него запрос ip/del?=pzdc то сервер удалит все ваши данные или вообще выключиться, да что угодно можно сделать. К тому же нужно еще доказать, что именно вы заходили на этот сервер и что он вообще существовал. А для захода на сам сервер можно использовать дистрибутив Tails. Причем без установки, прямо с флешки и данные не сохраняться, и вы будете спокойны после работы и выбить силой доступ к которого уже нету будет ни как. Спросите, а как удалить если вдруг вас заберут. Самое оптимальное это иметь партнера, который рано или поздно узнает о вас и сделает запрос. Или же вы сами как будет такая возможность.
     
  7. Underflow

    Underflow Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    , вот это вот на самом деле годная идея. Спасибо. Поизучаю этот вопрос
     
  8. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    Или сдаст Вас при первой угрозе или возможности.
     

Поделиться этой страницей