Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Заработок на картах

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Sociopat, 25/11/15.

  1. Sociopat

    Sociopat Очень активный ползователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    И вот вам напоследок банкомат. Я прошу его выдать мне 100 евро. Ввожу сумму, ввожу ПИН, и тут мне предлагают сделку века: списать с моей карты не 100 евро в евро, а 7682 рубля. При курсе ЦБ 70.14, ага. Сколько там в процентах получается? Десять? Офигеть. Отказать!

    1 Если вам в Европе во время оплаты карточкой предлагают вместо евро оплату в рублях или долларах - смело отказывайтесь. Можете даже не перепроверять курсы, уверяю вас, каким бы жадным ваш банк не был, он все равно сконвертирует выгоднее в разы.

    2 Если вдруг вы в чеке увидите не евро, а что-то еще, то это повод для разбирательства. В случае крупной суммы (как было с теми 150 евро) я просто прошу отменить операцию, чтобы оплатить наличными. Они это легко могут сделать даже если она была одобрена. На мелкие чеки проще, конечно же, забить, но все равно обидно, особенно когда просил именно в евро сделать. Кому-то я говорю ай-яй-яй, а где-то просто ухожу: молча, но без чаевых.

    3 Даже если вам списали как и положено, в евро, вы все равно, скорее всего, потеряете один-два процента на конвертации в вашем банке. Это уже не ужас-ужас, но тоже можно избежать: либо завести себе счет в евро, либо карту Кукуруза. Полгода ей пользуюсь, все перепроверил, фантастика, но она действительно работает как и заявлено - ровно по курсу ЦБ.

    Этот пост написан про Европу, но на самом деле он касается абсолютно любой страны: просите снимать в валюте этой страны. А даже если у вас еврокарточка и вы в Европе - проверяйте валюту списания. (мой комментарий для совсем ленивых, так как не дочитывают)
     
  2. paranoik23

    paranoik23 Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Приму во внимание.
     
  3. Outlaw

    Outlaw Очень активный ползователь

    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Спасибо за инфу,полезно
     
  4. Mart90

    Mart90 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Полезная информация!
     
  5. metaLList

    metaLList Новый пользоатель

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    И вот вам напоследок банкомат. Я прошу его выдать мне 100 евро. Ввожу сумму, ввожу ПИН, и тут мне предлагают сделку века: списать с моей карты не 100 евро в евро, а 7682 рубля. При курсе ЦБ 70.14, ага. Сколько там в процентах получается? Десять? Офигеть. Отказать!

    1 Если вам в Европе во время оплаты карточкой предлагают вместо евро оплату в рублях или долларах - смело отказывайтесь. Можете даже не перепроверять курсы, уверяю вас, каким бы жадным ваш банк не был, он все равно сконвертирует выгоднее в разы.

    2 Если вдруг вы в чеке увидите не евро, а что-то еще, то это повод для разбирательства. В случае крупной суммы (как было с теми 150 евро) я просто прошу отменить операцию, чтобы оплатить наличными. Они это легко могут сделать даже если она была одобрена. На мелкие чеки проще, конечно же, забить, но все равно обидно, особенно когда просил именно в евро сделать. Кому-то я говорю ай-яй-яй, а где-то просто ухожу: молча, но без чаевых.

    3 Даже если вам списали как и положено, в евро, вы все равно, скорее всего, потеряете один-два процента на конвертации в вашем банке. Это уже не ужас-ужас, но тоже можно избежать: либо завести себе счет в евро, либо карту Кукуруза. Полгода ей пользуюсь, все перепроверил, фантастика, но она действительно работает как и заявлено - ровно по курсу ЦБ.

    Этот пост написан про Европу, но на самом деле он касается абсолютно любой страны: просите снимать в валюте этой страны. А даже если у вас еврокарточка и вы в Европе - проверяйте валюту списания. (мой комментарий для совсем ленивых, так как не дочитывают)[/QUOTE] норм обувают!
     
  6. BassKot

    BassKot Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Красота!!!
     
  7. Alex32ask

    Alex32ask Очень активный ползователь

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    познавательно, возьму на заметку
     
  8. Rinua

    Rinua Очень активный ползователь

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    слышал что на кукурузе курс по цб и лучше ей пользоваться при конвертации валюты
     
  9. natalyaivashchenko

    natalyaivashchenko Очень активный ползователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    А если я в Украине буду картой РФ расплачиваться тоже такая фигня что-ли будет?
     
  10. gustaf

    gustaf Очень активный ползователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Думаю без разницы где и какой картой. Система наеба одна ). ТС, благодарю за ликбез!
     
  11. SattBLACK

    SattBLACK Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Благодарю) очень полезная инфа)
     
  12. comatoz

    comatoz Очень активный ползователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Интересно)
     
  13. koly4ka

    koly4ka Очень активный ползователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Наживаются на незнании туристов! Отдуши бро, теперь хоть я в курсе буду когда за гран полечу))
     
  14. Andrey1996

    Andrey1996 Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Спасибо!!
     
  15. AndreyAnd

    AndreyAnd Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    --- Объединение сообщений ---
    полезно
     
  16. pokedava

    pokedava Активный пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    если когда нибудь выберусь за границу вспомню твои слова
     
  17. marik12

    marik12 Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    познавательно
     
  18. КотоД

    КотоД Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, интересно
     
  19. evgeniya1234

    evgeniya1234 Активный пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Помоему есть разница в виде карты еще, раньше было так,что если в Европе, то Мастеркарт выгоднее использовать.
    Это связано с конвертацией доллара и привязкой платежных систем соответственно, т. е. Виза привязана к доллару, МастерКарт к евро.
     
  20. Alex_2193

    Alex_2193 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Мне одному показалось что карта Кукуруза решила хайпануть?:(11-SES):
     

Поделиться этой страницей