Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Замена паспорта при лишении ВУ

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Podlec, 22/7/16.

  1. Podlec

    Podlec Очень активный ползователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Гражданина лишили водительского удостоверения. Ответственность за управление ТС лицом лишенным такого права =штраф 30000₽. Управление ТС лицом никогда не получавшем водительского удостоверения штраф 7500₽-15000₽.


    Вопрос если совершить манипуляции по смене фамилии имени и замене паспорта. Возможно что при пробиве по базе ГИБДД будет ответ что данный гражданин никогда не получал ВУ?

    Или все таки думаю что нужна будет замена последней страницы паспорта?
     
  2. Paratrooper

    Paratrooper Очень активный ползователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    А как ты думаешь, при замене фамилии сведения о ранее выданных паспортах с последней страницы паспорта сами исчезают?
     
  3. Podlec

    Podlec Очень активный ползователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Про последнюю страницу я упомянул выше...
    Но! При остановке ИДПС сделает запрос по главной странице паспорта. Ему придёт ответ что сведения о ВУ отсутствует? Думаю он вряд ли начнёт проверять все серии и номера паспортов указанные на последней странице... А просто составит протокол о штрафе 7500₽-15000₽...
     
  4. Paratrooper

    Paratrooper Очень активный ползователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Ты какой то бред несешь, чтоб сесть за руль пьяным во второй раз и ради этого менять фамилию?
    Ты вообще нормальный?
     
  5. level001

    level001 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Можно лишить прав за пьянку даже человека не имеющего оных ,т.е если
    он даже на права сдаст ,то не сможет их получить в срок лишения.
    Смена паспорта не поможет.
     
  6. fedet

    fedet dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    0
    Как варианта сделать дубль собственных прав оригинал сдать как положено и кататься до первого пробива по базе. :smile:
     
  7. Podlec

    Podlec Очень активный ползователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Уважаемый!!!! Во первых: гражданин лишён права управление ТС на 12 месяцев за повторный выезд на встречную полосу!!
    Во вторых: гражданин собирается ездить трезвым и хочет уйти от отственности предусмотренной за управление ТС лицом лишенным такого права но естественно находящемся в трезвом состоянии!
    --- Объединение сообщений ---
    На сколько я знаю такая практика существовала ранее когда люди накапливали по 100 лет лишения Права на управления. Потом законодатель понял что в этом нет смысла и сейчас действует иная ответственность
     
  8. Bablbaddi

    Bablbaddi Очень активный ползователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Все что ты написал невозможно осуществить, при смене основного документа, тебе нужно будет автоматически менять и остальной пакет документов ( включая права ). Сделайте человеку двойника, если город большой то думаю год вполне сможет ездить.
     
  9. андро4567

    андро4567 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    тема с фамилией работала лет 10 назад,если ты хочешь в своём городе чудить с заменой прав,то можешь нарваться ещё.
     
  10. Олень

    Олень Очень активный ползователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    смена фамилии не поможет. Официально по-любому новые не получишь, в базе будет видно, что сменил ФИО и лишенец.
    Здесь 2 варианта найти донора и сделать права паспорт, либо дубликат своих. Желательно ездить не нарушать, потому как,
    если выявиться подделка, то влупят 30к штрафа или 15 суток, плюс уголовка по 327 УК за использование подделки. Я так год отъездил,
    даже в крым мотался на отдых, все путем. Главное соблюдай правила и будь аккуратней, т.е. без ДТП.
     
  11. level001

    level001 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Вы ему предлагаете 1 год лишения сменить на год-два реального срока за использование заведомо поддельного документа . Проще без прав ездить ,только на 15 суток загремишь.
     
  12. Александр7

    Александр7 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Ну по 327 никакого реально срока не будет, том более по 3 части скорее всего штраф дадут.
     
  13. level001

    level001 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    , Ну да конечно ,судья будет с перепоя или в плохом настроении и поедешь .
     

Поделиться этой страницей