Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Хакеры украли биткойнов на миллионы долларов — используя лишь телефонные номера жертв

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Silent, 13/2/17.

  1. Silent

    Silent Очень активный ползователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Несмотря на то, что у него были некоторые биткойны в онлайн-сервисах, частично из-за того, что его бизнес принимает платежи в биткойнах, он хранил почти все свои монеты на зашифрованном жёстком диске. “Это было моим фондом на чёрный день, в стиле никогда-не-продам-пока-не-достигнет-миллиарда-за-монету”, говорит он. Кенна держал монеты в оффлайн на протяжении прошедших нескольких лет, но подсоединил то устройство к сети для перемещения монет в более безопасное место и продажи некоторой их части. Несмотря на то, что монеты были заблокированы 30-ти значным паролем, хакеры всё равно вывели их. А в отличии от транзакции с использованием банковской карты, Биткойн-платёж нельзя отменить.

    Когда у него спросили, сколько биткойнов Кенна потерял, он засмеялся. Подтвердил лишь, что это были миллионы и миллионы долларов. “Я был одним из первых людей, которые вообще что-то делали в Биткойне, и теперь у меня нет биткойнов, о которых можно было бы поговорить”, – комментирует Кенна. “У меня осталось около 60 монет, что является мизером в сравнении с потерянным, малой крохой”.

    Плюс, он до сих пор не смог вернуть себе телефонный номер (T-Mobile отказывается обсуждать индивидуальные клиентские проблемы).

    Подробнее: https://bitnovosti.com/2017/02/11/ha...phone-numbers/
     
  2. yankel

    yankel Очень активный ползователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Вот тебе и самая безопасная валюта
     
  3. Rdn

    Rdn Очень активный ползователь

    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    0
    Жесть....мне прям жаль парня стало....Понимаю, что у кого-то проблемы похуже есть, но вот тут как-то проникся прям
    У нас так никто не пробовал с номером делать?
    А то по сути у всех на номере все завязано, интернет банкинг, все дела, 21-й век)
     
  4. zagalay

    zagalay Очень активный ползователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    ничего,бывает...деньги не главное...ты держись тут Джеред,хорошего тебе настроения
     
  5. ording

    ording Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Вспомнил как у меня увели несколько десятков бтс с биржи, прослезился, эх 2FA, 2FA...
     

Поделиться этой страницей