Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Хакер, не имеющий среднего образования, урал 2млн с ЯД

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем smok-smok, 26/2/14.

  1. smok-smok

    smok-smok Очень активный ползователь

    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    0
    осква, 18 июня. Столичные кибер-полицейские из управления «К» задержали молодого человека, который при помощи специальной программы похищал деньги с электронных счетов пользователей «Яндекс-деньги», сообщает РИА «Новости». Ему удалось перевести и обналичить порядка 2 млн. рублей.

    При этом хакер, как отмечают сотрудники управления, даже не имел законченного среднего образования. Злоумышленник был завсегдатаем специализированных форумов, где и находил интересующую его информацию. Здесь же он узнал о программе, которая позволяла получать пароли к аккаунтам платежных систем.

    Хакер действовал вместе с братом, который осуществлял обналичивание денег.

    При задержании преступник выбросил в окно ноутбук, однако полицейским удалось найти его.

    Также в ходе обыска сотрудники управления «К» изъяли еще несколько компьютеров, банковские карты и средства связи. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Суд уже вынес решение об аресте хакера и его брата.

    Ранее задержанный молодой человек был осужден за организацию DDOS-атак и вымогательство за их прекращение, добавляет LifeNews.

    Напомним, в минувшем году полицейским удалось пресечь деятельность банды хакеров, которые похитили с банковских счетов более 100 млн. рублей. Кибератаке подверглись банки, расположенные в частности в Московском регионе, Ленобласти, Сургуте, Калининграде, Перми, Омске и Астрахани. Всего «банковскими троянами» были заражены более 1,5 млн. компьютеров. Ежемесячная прибыль хакеров составляла порядка 2 млн. рублей.
     
  2. Sewaq

    Sewaq Очень активный ползователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Ух найти-бы такую программу!))
     
  3. SIPLI

    SIPLI Очень активный ползователь

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Вот ана All-In-One Checker_v24 :cool:
     
  4. Sewaq

    Sewaq Очень активный ползователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
  5. saxarok

    saxarok Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Ага и повторить участь обозначенного хакера :shok:
     
  6. doc_kupidman

    doc_kupidman Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я думаю все понимают, что это просто ьупая статья, когда-то писали про меня и говорили, что я беру данные из гугла.
     
  7. Duskly

    Duskly Очень активный ползователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    эта программа простой троян)
     

Поделиться этой страницей