Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Все на завод копать картошку!

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем ziza, 14/11/14.

  1. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Уже просто налогов недостаточно для режима Путина и АП спустила в ГД проект закона о местных сборах с предпринимателей.
    Предполагается, что владельцы мелких торговых точек, прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов, чистильщики обуви и работницы швейных ателье начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тысяч рублей с квадратного метра площади помещения, причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Принятые поправки к законопроекту о "налоговом маневре" позволят местным властям брать сборы за 22 вида деятельности.
    Оно и понятно, местным властям просто труба. Ещё вчера годовые расходы региональных бюджетов превысили доходы в несколько раз. Региональные бюджеты попросту банкроты. Кстати, первый город-банкрот (пока не регион) уже есть: это Луга Ленинградской обл. Там администрация умудрилась задолжать 12 млн при населении чуть меньше 40 тыс. В октябре счета администрации фактически заморозили и ввели внешнее управление.
    А всему виной вертикаль власти и нежелание Кремля самому платить за свои обещания. Они сделали просто: выполнение майских указов Путина спихнули на местные бюджеты.
    Ладно, это всё сантименты. Печальный опыт потери 600 000 индивидуальных предпринимателей у властей имеется. Они пытпальсь безбашенно поднять выплаты в ПФР и получили минус. Это было предсказано, но какое дело ГД до предсказателей?
    Никогда такого не было и вот опять...
    Сегодня бюджетный комитет Думы обсудит проект документа. А вице-президент «Опоры России», член Общественной палаты Александр Жарков говорит, что в нынешнем виде документ принят не будет. Возможно и не будет. Кто знает... Однако даже 100 рублей с квадратного метра ударит по предпринимателей кувалдой. Если сечас в регионах можно постричься за 200-250 рублей, то кто пойдёт подстригаться за 1000?
    Вся эта политика властей по вымазживанию денег с населения, эти незаконные и нелоргичные ставки двойного налогооблажения, все тарифы ЖКХ и прочие налоги к чему приведут?
    Правильно. К уменьшению собираемости налогов.
    В трудные для страны годы необходимо дать больше свобод, а не зажимать активное население. Хоть бы Ленина с его НЭПом почитали...
    И, кстати, про завод в названии темы.
    Знаменитый писатель-фантаст Кир (Игорь) Булычёв имел отца выходца из белорусско-литовских шляхтичей Можейко, в 15 лет формально ушёл из дома, скрыв своё дворянское происхождение и устроившись учеником на завод. В 1922 году, в возрасте 17 лет, он прибыл в Петроград. Работал там слесарем, потом учился, женился, бросил семью.
    Вот кто о нём знает? А вот его сын-интиллигент знаменит.
     
  2. Kolmak

    Kolmak Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Так а картошка здесь причем так и не понял:smile:
     
  3. Blevota32

    Blevota32 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    0
    да реально трендец.....за квартиры еще какую то хрен платить надо будет .
     
  4. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Картошка? Какая картошка? )))
    На Руси хорошо быть чиновником или служить госкорпорации.
    Частная иницыатива, частное предпринимательство, частная жизнь стали не только не в моде, а даже вне правового поля.

    Власть любит тех, кто от неё завим. А частник зависит только от себя и своей инициативы. Именно поэтому он опасен и его необходимо придушить.
    Независимая личность, независимый человек, независимые СМИ - гибель для диктаторских режимов.
    Взгляните на соседнюю Беларусь. Многие помнят его старое заявление о желании через несколько лет пожать руку последнему предпринимателю в республике. То, что в Беларуси вообще существует частное предпринимательство – это, скорее, дань общепринятому.

    Задайте себе вопрос, почему после войны 1941-1945гг, Европа к началу 50-х гг. восстановила довоенный уровень производства?
    Почему в последующие, 50-е и 60-е гг. экономическое развитие в большинстве стран Запада отличалось высокими темпами роста. Уже тогда появились термины, отражавшие необычность положения: «итальянское чудо», «западногерманское чудо», «японское чудо». Среднегодовые темпы экономического роста за 1948-1964 гг. были весьма высокими.

    А в СССР колхозникам начали выдавать паспорта только в 1976 году! А пенсии от государства им стали платить лишь в конце 60-х годов.
    Спросите своих бабушек и дедушек, если они ещё живы, как им начисляли трудодни и как они всеми своими силами, взятками, телом своим выталкивали детей в город.

    А сейчас? пенсионная реформа разве в рублях или долларах? Она в неких баллах. Чем балла, скажите, отличаются от трудодней?

    А картошка?
    Да хрен с ней, с картошкой!
    Руками богат не станешь. Головой надо думать.

    Добавлено через 3 минуты
    Не хрень, а очень даже ощутимые деньги.
    А началось всё с капремонта.
    Отчислять стали граждане по тёмной схеме в непонятные фонды. Ну, типа как в МСК за парковку деньги идут на Кипр.

    Продолжается уже вывозом мусора. Теперь государство решило избавить себя от обьязанности его переработки (несмотря на международные нормы и договоры) и возложить эту почётную обязанность на граждан.
    Дескать это они всю Россию загадили и теперь пора им платить 15% от квитка.
    А чё? Всё по понятиям...
     
  5. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    В любом случае, итог этой вакханалии, если этот закон/поправки примут в любом их виде - обороты малого бизнеса не вырастут, поскольку поток потребителей сократится.

    Сократится число малых предприятий – упадут и платежи в бюджет. А это значит, что доля населения, способная прокормить себя за счёт малого бизнеса сократится, уменьшится число рабочих мест, будет расти безработица, и нагрузка на сжавшийся бюджет в очередной раз возрастёт.

    А, кроме того, на фоне очередных пережитых разочарований продолжится отток труда (в первую очередь молодежи, причем самой предприимчивой) и капитала за рубеж.

    И где же тут плюсы?

    Или это всё делается умышленно?
     
  6. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    АААААААААААААААААААААААААААААА
    блин меня сейчас понесет.... баньте меня, баньте пока не поздно.......
     
  7. volody

    volody Очень активный ползователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    А в СССР колхозникам начали выдавать паспорта только в 1976 году! А пенсии от государства им стали платить лишь в конце 60-х годов.
    Спросите своих бабушек и дедушек, если они ещё живы, как им начисляли трудодни и как они всеми своими силами, взятками, телом своим выталкивали детей в город.
    Здесь ошибочка в датировке лет на 10.Паспорта стали колхозникам давать году в 1961,лень рыться искать.А в остальном изложено грамотно и выводы правильные сделаны.Вот только финал истории этой более печальным и скорым будет.
     
  8. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    по мне так проще всего уйти в тень, ребята мы живем в РФ где идет борьба за бабки, одни думают как их отжать у населения, ГД. ПРФ, ФНС, ГИБДД, и прочее. а другие естественно не хотят их отдавать. Когда я спросил у одно из начальников департамента своего гетто в чем заключается его работа, он помялся но все же честно ответил. что работа заключается в прямом выжиме денег из предпринимателей... Эта игра мне всегда напоминала "казаки-разбойники"
     
  9. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    В том то и дело надо уметь думать головой, а не тем местом из которого руки ноги растут.
    Я уже писал что стройкой занимаюсь, дак вот государство постоянно ищет способы урезать смету, я же ищу лазейки и выходы из этих заподлянок государства, и нахожу их. Не один объект не завершил с минусом, да бывали неудачи но чтоб минус никогда!
    А если мозг отсутствует то какие это предприниматели и бизнесмены - таким как раз только картошку копать.
     
  10. вечер

    вечер Очень активный ползователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Печально-но факт!!!увы изменить не в силах ничего....Приходится приспосабливаться -больше никак,-точнее так всю жизнь
     
  11. JesusG

    JesusG Очень активный ползователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    0
    Сколько не читал - тоже не понял.
     
  12. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    Глубокая философская мысль ее не понять.
    Во всем виновата Россия картошка.
     
  13. JesusG

    JesusG Очень активный ползователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    0
    Вот мне бы тоже хотелось. Если честно, последние дни за его постами слежу - и везде ненависть к РФ.
    Неужели Вы думаете, что в других странах лучше? Я живу в ЕУ - и если Вам кажется, что у нас тут все хорошо - то Вы ошибаетесь. Тоже самое или почти тоже самое.

    Но, почему Я не жалуюсь и не ною, что : Ай, Россия матушка меня обидела. Да потому что мне начхать на политику, я занимаюсь своими делами, зарабатываю, развиваю себя и свой бизнес, если возникают преграды - прохожу сквозь них и иду дальше, а не ною, что во всем Путин, Янукович и др. виноваты.

    Советую Вам также)
    Хорошо там - где нас нет.
     
  14. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    А где правда то? в чем? ТС привел пример про предпринимателей и что государство их задавило - да вот это правда, но я привел веские аргументы почему их надо было задавить! Любой руководитель хоть это страна, хоть возьми в маленьком масштабе фирма - некое ООО всегда, ВСЕГДА! будет избавятся от ненужного балласта! или неликвида! это называется управленческий менеджмент.

    Повторюсь я не всегда за Россию, я не всегда поддерживаю решения правительства, я знаю как сейчас жить, знаю что квартиру купить почти не возможно, все знаю, про пенсии, про зарплаты и т.д.

    Но это моя родина, я здесь родился, здесь живу, работаю, воспитываю детей и помру когда нибудь тоже здесь на РОДИНЕ!
    Да я езжу отдыхать за границу, заметьте не на наши побережья, да я езжу на не нашем автомобиле, да я покупаю и у меня есть не наши деньги, да я пользуюсь не нашими гаджетами и вы не поверите даже ношу не нашу одежду но я ПАТРИОТ своей страны и горжусь этим!
    Моя страна позволяет мне заработать на все это, моя страна защищает меня и мою семью от людей которым их голубая моча ударила в их же голубые задницы.

    Я застал те времена когда ходил с моим дедом на парады победы и меня одолевала гордость за свой народ, я еще знаю что такое уважение к людям с орденами и медалями. И вы представляете я гордился, я гордился своим дедом который защищал свою родину так же как и миллионы других.

    За что мне или кому бы то ни было не любить родину, Россию? Что она тебе не дала?
    Не дала возможность учится? - я например получил образование, и попутешествовав по миру хочу Вам сказать одно из лучших образований! Ну а если Вы не учились или не хотели учится но тут то уж Россия не виновата, или Путину лично надо было следить как там мальчик Петя Иванов из Урюпинска учится?
    Не дала возможность работать? - ну в чем проблема то идите и работайте что у нас в стране работы нет? Мало? Дак, кто на что учился, нет мозгов то иди и картошку копай.
    Или ты не живешь? Не кушаешь? Ну извини ты хочешь ездить на Мерседесе и жить на рублевке дак иди работай мать твою в чем Россия то виновата в том что ты не знаешь как заработать?

    Ну, а теперь ответь почему не любить Россию, что в ней плохого?

    Ой, что то салом с картошкой запахло, может это от темы?, а может мне просто кушать хочется.:hi:
     
  15. Kolmak

    Kolmak Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Да наслышан я про трудодни, и как они начислялись.

    Маленько не по теме..но

    Еще наслышан из первых уст как в войну ели гнилую картошку так как всю более мение отправляли на фронт, как ели лебеду и крапиву. Да и детей не когда не выгоняли работать в огород так как что бы поесть нужно было хорошо поработать и только самые маленькие сидели дома остальные все работали так как понимали что мать одна не справится.. Как женщины работали на лесозаготовках валили лес, я представляю что такое валить лес и это не самая легкая работа. А больше всего жалко тех людей которых просто так расстреливали.. Если ты имел дома корову то ты уже считался Кулаком-зажиточным крестьянином, все отбирали и отправляли в ссылку или расстреливали.
     
  16. legion1

    legion1 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    люблю свою родину,но не перевариваю государство.как и вообще иерархическую лестницу государственности в любой стране.единственный пример нормальной государственности- ОАЭ. там реально много делается для народа. а так по всему миру одинаковые го.доны у руля.и в этом виновата наша биология и инстинкты.добраться до лучшей кормушки,до лучших партнеров к размножению,до более высшей ступени иерархической лестницы в социуме. к сожалению ваш покорный,в этой группе парень свой.
     
  17. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    А эта "выхлоп" стоил этой цены, говоря на местном сленге?
    Я же уже писал про послевоенную Европу и СССР.
    Меня что, никто не слышит и не волспринимает?

    И, говоря о моей ненависти к РФ, не путайте Божий дар с яичницей!
    Я говорил и ещё раз повторюсь - Родину обожаю. Современную Россию, как Государство ненавижу.


    Или я действительно, разговариваю с малолетками? Или с больными урапатриотами?
    Тогда вопрос последним: какого рожна вы делаете на сайте, где обсуждаются нелегальные возмлжности бизнеса в России?
    Идите на сайт ЕР, во ВК в группы поддержки, на политфорумс. Трындите там, как прекрасно наше правительство и его Вождь.
    Только тогда платите все налоги и не ищите способов заработать по серому и чёрному.
     
  18. JesusG

    JesusG Очень активный ползователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    0
    Тогда что Вы там делаете? Линяйте. Сейчас я Вам не претензию предъявляю кстати, как может показаться. А задаю вопрос, если всё так плохо и Вас не устраивает - что Вам мешает уехать?
     
  19. maksprofi

    maksprofi Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    ога, всёпропаломывсеумрем, путинцарьрусскиерабы.. как же достали такие белогандонники.. ненавидит он современную Россию.. значит организуй майдан, вот тогда заживем, запануем, ходорковского на царство...
     
  20. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    А разве не понятно проще Россию обсирать и говорить как ее ненавидешь откуда нибудь с Невского, сидя на диванчике, в тёпленькой квартирке, потягивая пивко или чай/кофе перед телевизором.
    Жопа с пригретого места слазить не хочет! Каму он нужен за бугром то? Не уж то его там ждут - сомневаюсь!

    Чем то данная история напоминает басню про Моську и слона.
     

Поделиться этой страницей