Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Вредоносная программа изменила кошелек назначения и украла у пользователя 13 BTC

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Khan, 10/6/17.

  1. Khan

    Khan Очень активный ползователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    0
    Пользователь Reddit сообщил на форуме о том, что вредоносная программа украла у него 13 биткойнов, автоматически заменив адрес назначения транзакции.

    Пользователь u / ask_for_pgp обратился к майнерам с просьбой остановить транзакцию до ее подтверждения.

    «Я скопировал и вставил адрес BTC в диалоговое окно и подтвердил транзакцию. Буфер обмена заменил мой биткойн-адрес другим, после чего биткойны были отправлены на неправильный адрес», – написал пользователь.

    «Я проверил все окна браузера, личные сообщения, истории чатов. Мне неизвестен адрес, который перехватил 13 BTC».

    Другие участники беседы быстро указали, что адрес, скорее всего, был изменен вредоносными программами, в частности программой изменения буфера обмена.

    Как отметили респонденты Reddit, проблема заключалась в том, что пострадавший не использовал аппаратных средств, которые «безопасно» отображают перед подтверждением адрес назначения.

    Мошенническая транзакция в итоге была подтверждена, несмотря на ходатайство в отношении основных манинговых пулов.
     
  2. Иван1100

    Иван1100 Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Программу такую где купить? есть знающие?
     
  3. Triper

    Triper Очень активный ползователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Есть оная в наличии :smoke:
    Готов рассмотреть продажу за 450$
    Помимо биткоина подменяет кошельки вебмани, киви, яндекс деньги.
    Так же для работы нужен хороший криптор, так как после склейки палится некоторыми антивирусами. Джойнер отдам бонусом.
     
  4. Mrvtn

    Mrvtn Очень активный ползователь

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    0
    Стесняюсь спросить, что в этой программе может стоить 450 у.е.?) Анализ буфер обмена?
     
  5. Triper

    Triper Очень активный ползователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я работал по этой теме месяцев 7 назад, в то время это была кнопка бабло :smiles:
    Покупал в связке с криптором и джойнером для склейки за 1к$
    Там помимо подмены буфера есть еще другие полезные функции, аля пропись в автозагрузку, "умное" подвисание в диспетчере задач и т.д.
     

Поделиться этой страницей