Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

VPN-провайдер Private Internet Access уходит из России из-за «пакета Яровой»

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Шмидт, 12/7/16.

  1. Шмидт

    Шмидт dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$ Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    265
    VPN-провайдер Private Internet Access, который позволяет анонимно посещать интернет-страницы, объявил об уходе c российского рынка. Такое решение было принято из-за принятия поправок к закону о мерах по противодействию терроризму, которые были предложены председателем думского комитета по безопасности Ириной Яровой («Единая Россия») и сенатором Виктором Озеровым. «Мы считаем, что из-за этого закона некоторые из наших российских серверов были захвачены российскими властями без предварительного уведомления или какой-либо надлежащей правовой процедуры»,— говорится в сообщении компании. При этом провайдер пообещал, что пользователям по-прежнему будет гарантирована конфиденциальность.

    Согласно принятому закону, интернет-компании должны будут хранить информацию о фактах приема и передачи звонков, текстовых сообщений, фотографий, звуков и видео на территории России в течение одного года, а операторы связи — в течение трех лет, при этом срок хранения содержания разговоров и переписки составит до шести месяцев.

    На прошлой неделе пакет антитеррористических поправок подписал президент России Владимир Путин. Он также поручил правительству следить за его реализацией, чтобы «минимизировать возможные риски». Подписание «пакета Яровой» состоялось несмотря на просьбы Совета по правам человека, бизнес-омбудсмена и сотовых операторов отклонить и доработать документ.
     
  2. Dollores

    Dollores Очень активный ползователь

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Мало кто юзал данный впн, да , этот блядский закон закручивает гайки всем , но есть куча других отличных впн сервисов.
     
  3. Шмидт

    Шмидт dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$ Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    265
    С такими тенденциями впны скоро вообще бесполезными станут
     
  4. Dollores

    Dollores Очень активный ползователь

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Тут ты не прав, всегда будут страны которые будут разрешать то, что везде запрещено, будут ставить сервера там.
    Да и вообще на самом деле , сомневаюсь я , что в Европе запретят ВПН или в каком нить Бангладеше.
     
  5. swamp

    swamp Очень активный ползователь

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    0
    Почему?


    На самом деле, неверно сформулирована мысль: как я понял, провайдер этот уходит не с рынка российского, а убирает российские сервера из своих списков. Разница же есть)

    Думаю, что просто решили словить немножечко хайпа на фоне нового закона. Почти хитрО)
     
  6. Dollores

    Dollores Очень активный ползователь

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    тут главное то, что она поставили акцент типа :Атата у нас изъяли сервера, но не волнуйтесь ВСЕ ПОД НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТОЙ! МЫ НЕ ХРАНИМ ВАШИ ДАННЫЕ!
    Тоже считаю, что это просто хайп
     
  7. Шмидт

    Шмидт dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$ Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    265
    всё правильно я выразил)с такими тенденциями я имел ввиду то что если весь траффик будет бдительно прослеживаться,то смысла не вижу)да и вообще,если нужно найдут,не теште себя иллюзиями,ни впны,ни соксы,ни дедики,ни ху*дики,ни что не поможет,грубо говоря это так для всякой мелочи в глобальном масштабе,и редкие,очень редкие люди профи умеют скрывать свои следы,и явно не этими публичными средствами пользуются)давно,давно,я вообще считал так,что если весь траффик отслеживается,то логически рассуждая,человек который пользуется средствами анонимности автоматом на себя роняет подозрения,впринципе оно так и есть,тем более большая часть впнов чтобы там не говорили ,ведут логи и по первому щелчку готовы слить вас)супер безопасность,ни чего не скажешь)ни кому ни чего не доказываю,просто высказал своё мнение)а этот закон лишний повод на законных основаниях использовать любую инфу против вас)ну а так не удивлён,сначала супер динамичная целенаправленная дегродация нации всеми методами,щас такой закон,ждём браслетов господа))))как говорится пипл хавает:eek:k:
     
  8. Dollores

    Dollores Очень активный ползователь

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Если ты с рашки, где ж тогда твои возражения или подписи или хотя бы пикет на площаде своего города? Всегда так , говорят что пипл хавает, а сами ничего не хотят делать) Не нравится, подпиши петицию или выйди на площадь, за одним последуют толпы) Тут главно начать)
     
  9. Шмидт

    Шмидт dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$ Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    265
    :japrotiv::japrotiv::japrotiv:начал:rofl:толпы,следуйте за мной:Gtfo::Ahahahaha:
     
  10. Dollores

    Dollores Очень активный ползователь

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Ах ты маленький Че Гевара)
     
  11. Kinected

    Kinected Очень активный ползователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Начало положено...
     

Поделиться этой страницей