Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Вопросы и ответы. Все вопросы в разделе "Кредитование" задавать здесь!

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем max77, 6/8/13.

  1. max77

    max77 Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Хочу услышать мнение по поводу данной схемы

    Хочу услышать ваше мнение.Предложили получить кредит по следующей схеме.(В первом банке получает твой пассажир денежную сумму, которая кладется на карту, (т.е. по факту заводим карту) и эта карта с этой суммой идет как залог второму банку(второй банк это как козырь, с него сумма основная и выкатывается за счет этого "залога"). Это идет для того что на физика как вам известно, получить можно определенный лимит денежной суммы, а то что выше этого лимита, там уже идут поручители и прочие нюансы. Поэтому за счет этого небольшого маневра, тем самым законно что бы сотрудник наш не подставлялся, обходится все таким методом. И уже по факту получения во втором банке, ваш человек рассчитывается с этим сотрудником банка в самом отделении.)Что скажете по поводу данной схемы?
     
  2. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Для увеличения лимита думаю,что подходит. Но мне кажется не во всех банках такое пройдёт.
    Помоему проще сделать липовые доки по факту работы итд итп и лимит в любом случае будет выше,а геморроя меньше)
     
  3. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Не прокатит. Эта старая пройденная схема. Причем неудачно она стала работать с самого своего начала существования. Залогом она не является. Залогом является имущество которое оценивается минимум на 30% дороже запрашиваемой сумммы кредита. Банки нормально относятся если карта зарплатная и обслуживается в их банке.
     
  4. max77

    max77 Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оформляется карта на которую зачисляется эта сумма. карта оформляется именно того банка в котором будет браться кредит, получается пассажир он же клиент это банка, с этой картой и суммой на ней которую он предоставляет банку, показывает тем самым что он платежеспособен. И банк вправе выдать ему большую сумму без поручителей.
     

Поделиться этой страницей