Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Вопрос про создание паблика

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Johnson7, 7/2/16.

  1. Johnson7

    Johnson7 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Всех приветствую.
    Хочу открыть паблик в вк, есть пару интересных серых схем про продвижение пабликов, но вот возникает вопрос - как, собственно, стартануть? Список вопросов (ответьте по возможности):
    1) Сколько нужно потратить денег, допустим, для 10к подписчиков? (имею ввиду про социэйт)
    2) Стоит ли развивать с 0, либо же купить готовый
    3) Где можно нанять редактора и сколько ему платить в месяц? (Сколько он будет выкладывать постов в день)
    4) Материал обязательно на старте нужен уникальный или можно не парится и тупо п*издить картинки?

    Так же по возможности дайте советы дополнительные (или в личку)

    Так же не откажусь вступить в команду по пабликам (если, конечно, она здесь есть)

    P.S.: У меня эта мысль с пабликами в голове висит уже год, так что торпеды в заднице у меня нет

    P.S.S.: Знаю, что в паблике информации полно, но может у кого есть методы/статистики посовременнее?
     
  2. ALISA1488

    ALISA1488 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Отвечу тока на несколько вопросов;
    3.Я думаю сначало нужно самому этим заниматься. потом уже выбрать из группы самого активного участника,и пообщаться с ним некоторое время,а потом уже предложить ему такую возможность.
    4.Если вы настроены серьезно заниматься этим ремеслом,то лучше уникальный.

    ИМХО
     
  3. jendos18

    jendos18 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    1) Сейчас цена на 1 живого подписчика примерно 1.5-2 рубля. Вот и считай.)
    2) Покупать готовый паблик нужно только у проверенного человека, сейчас все подряд нае****ют.
     
  4. vadruh

    vadruh Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    накрутишь подписчиков за дешего, через месяц получишь половину мышей(залоченных юзеров)
     
  5. Adolfik

    Adolfik Очень активный ползователь

    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    ,

    1. Это очень спорный вопрос, если тема хайп, то цена подписчика может выйти в копеечном эквиваленте и стоимость зависит от самого подписчика. Школьников можно нагнать за копейки, грубо говоря, а вот взрослая ЦА выйдет намного дороже. Цена примерная всегда будет разной, под разную тематику. Ну еще множество факторов, условия размещения, площадки какие смотря, рекламный пост и другое (долго описывать).

    2. Стоит развивать с нуля в том случае, если крутанешь хотя бы 1к туда, потому что в пустой паблик неохотно будут подписываться с рекламы. Ну покупать тоже имеет смысл, только не говно, и у проверенных людей.

    3.Нанять редактора можно профильных сообществах, таких как SMMщики и подобных, цена платы так же зависит от требовании. Если он будет не уникальным, то платить копейки, допустим 5 рублей за пост и меньше. А если нужен уникальный, тут уже на порядок дороже. Ну опять же все зависит от тематики, шмешнявки или правовое дело - цена непременно разная.

    4. Что значит уникальный материал? Как ты начнешь, так и будешь продолжать.

    В общем ТС, поставь себе цель, для чего тебе сообщество и сколько ты готов вложить денег. Если их мало, и тематика "Второсортный юмор", то не советую уже в эту тему лезть. Вложения нужны огромные, а риски такие же, остаться с носом. Правила все ужесточают и так далее. В любой момент может случится форс-мажор.

    Группы админов есть, но зачем им ты? Информации полно, всего полно. Стоит только поискать.

    Мой тебе совет, если ты не готов потратить на это свыше 1млн рублей, то лучше не лезь, смысла от сообщества будет мало и если оно не выстрелит, то ты пропал. Ну если идея будет уникальной, ее спиз*ят админы крупных сообществ и все, снова пропал.

    Лучше смотри в сторону инсты, может успеешь попасть на этот рынок. Он более перспективный сейчас, так скажем.
     

Поделиться этой страницей