Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

[Вопрос] Платный номер

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем YoungMax, 1/9/17.

  1. YoungMax

    YoungMax Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Собственно, роясь во всемирной паутине нашел инфу о платных номерах (это когда тебе платят за входящий), скорее это было больше упоминание, чем информация. В общем, был весь заинтригован и в ожидании. Покопавшись чуть глубже нашел овердохуя сайтов/тем на форумах/специалистов с вк, одни умники даже видео на ютубе записали. Еще чуть углубившись стало ясно, что большая часть ошивается на тех же форумах, что и я, если не все. Короче, сплошной развод.

    Даже наткнулся на копию Ростелекома (или нет), в целом сайт оформлен грамотно, при выборе другой услуги перекидывает на настоящий Ростелеком (или основной), пункт "партнеры" был выделен жирным шрифтом, что особо насторожило, куда-то еще нажал закричал антивирус.

    Но часто всплыввали сообщения без ссылок (то бишь не реклама), что таки есть надежные компании, да и можно своими силами это оформить, но КАК никто не говорит, а может просто трепняк.

    Знаю, что тема сейчас кажется не годной, т.к. есть дохера запретов, типо предупреждать о том, что номер платный, сложность оформления ИП и жалобы.

    Тем не менее почти уверен, что сам пару дней назад попал на мелочь - входящий, сброс, я перезваниваю, молчание. Особой потери я не ощутил, может рублей 10 сняли, не жалко.

    В общем, есть идея как усовершенстовать схему до крупной суммы с одного звонка при автоответчике предупреждающем, что звонок платный. Но есть дохера вопросов на которые найти ответы крайне сложно.
    1. Была инфа, что вернуть деньги/подать жалобу с другой страны сложно, плюс звонок оттуда дороже. Собственно вопрос - будет ли мне капать +% за другую страну и можно ли все-таки подать жалобу? Как человек в трезвом уме и светлой памяти позвонит мне на платный номер в другую страну, при том, что будет проигрывать автоответчик, - это я знаю.
    2. Где, собственно, его можно получить? Как грамотно оформить? Что будет дропу за такие дела?
    3. Как отнесутся компании/оператор, если предупреждение играть будет, а жалобы поступят?

    Прекрасно понимаю, что вопросы узкоспециальные. Но все-таки может кто разберается. Или знает консультанта, юриста или еще кого (кто не станет мне впаривать этот номер за 500 рублей с 100% предоплатой).
     

Поделиться этой страницей