Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

виды заработка на ООЗПП .

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Бульбаш, 5/2/15.

  1. Бульбаш

    Бульбаш Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Как можно заработать. Очень просто. Люди это простые обыватели. Они покупают товары, пользуются услугами, принимают участие в долевом строительстве, покупают путевки, автомобили, дачи и дома, берут кредиты. Я расскажу вам про юридические аспекты. Это еще один из способов заработка на оозпп.

    Так как еще можно заработать?
    1. Банковские издержки:
    Например клиент взял кредит в банке. Банк навязал ему страховку. По закону клиент не обязан платить страховки. Мы помогаем клиенту вернуть страховку через суд, ну например 35000 рублей + к этой сумме пеня+ моральный вред+штраф+проценты за пользование деньгами. Примерно в круговую клиент получит 100000 рублей. По закону 25% от этой суммы наши. Итого 25000 рублей.

    2. Авто страховки, ДТП и тд.
    После ДТП ваша страховая компания оценивает сумму ущерба. Во многих случаях эта оценка занижена и очень существенно. Мы проводим независимую экспертизу, подаем иск в суд и выигрываем. Причем процент выигрыша дела более 90%. Автовладелец получает правильную выплату + пеню+ штраф+моральный вред+ проценты за пользование деньгами. Мы получаем свои законные 25%. Примерный средний чек и наш доход 25000 рублей с одного иска.

    3. Долевое участие в строительстве:

    Существует постановление Пленума Верховного Суда РФ N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»( этого многие не знают) даю вам ценную информацию только С 2012 года это постановление попадает под закон «О защите прав потребителей» Исходя из этого постановления общественные организации( то есть мы) имеем право этим заниматься. И занимаемся и очень успешно. Средние чеки доходят до 300-700000 рублей и 25% наши. По закону застройщик если не выполняет сроки, то он обязан платить пеню в двойном размере. Бывают случаи когда пеня составляла половину стоимости квартиры. А несколько раз было, что и полную стоимость квартиры.

    4. ЖКХ.
    Это вообще любимая моя сфера. Работы не початый край. Экспертизы, иски , суды. Но это будем обсуждать с партнерами.
    5. Экология.
    Сам только пытаюсь начать заниматься этими вопросами. На взгляд очень перспективное направление.

    Как и от кого мы получаем оплату
    Есть интересная статья 13 пункт 6 Закона о защите прав потребителей.При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя". Если говорить по русски, то 50% от этой суммы получает потребитель, а 50% мы. Штрафы очень солидные. Повторюсь, очень.


    У общественных организаций клиентов всегда много. Почему? Потому, что мы иски составляем и подаем бесплатно. И с каждого выигранного дела имеем свои 25%. То, что мы делаем все бесплатно, это самая лучшая реклама.
     
  2. Бульбаш

    Бульбаш Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Хочу добавить. Грамотные юристы нам не нужны. Можно все это делать самому, изучив необходимые конспекты.
     
  3. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Данную тему обещали раскрыть в след, расширенной версии аудио лекции. Будет? Или как можно получить данную инфу?
     
  4. Иван013

    Иван013 Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста,где в законодательстве прописано, что мы имеем с каждого результативно поданного иска 25 % ?
     
  5. ded

    ded Новый пользоатель

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы по данному поводу получить более подробную информацию, а именно: А что, общественная организация при подаче исковых заявлений в суд от имени клиента не платит госпошлину? Конечно платит. Так, если набирается несколько клиентов с исками на более или менее приличные суммы (например 10 человек) с исками порядка 100 т. р., то вы должны оплатить госпошлину порядка 13%, что в совокупности составит примерно 130 т.р.

    Правильно? И суды быстрыми, как правило, не бывают. Уж не знаю, как в данной сфере, но в целом так.


    И в продолжение темы о вариантах заработка

    Я думаю, что многие из купивших курс, если не все, хотят получить более подробную инфу о членских взносах.

    По данным интернета - статистика разных регионов - данные взносы составляют от 5 т. рублей с точки. Каким образом это достигается козе понятно.

    Но в каждом регионе данные организации уже присутствуют. Правильно, они работают по ЖКХ, Банкам, авто ДТП, страховками и долевому строительству и т. п.
    Так если все данные организации помимо заработка упомянутого выше ещё промышляют и склонением предпринимателей к членским взносам, то напрашивается вопрос: Мы достали предпринимателя и он согласился платить эти взносы. Далее приходит другая организация и предлагает ему снова дружить за 5 т.р.

    Так почему предприниматель должен выбрать за эти бабки, к примеру, мою организацию? Он прекрасно понимает, что завтра или сегодня могут с проверкой появиться другие...... Мы же не можем ему дать гарантий, что НАША ДРУЖБА" страхует его от проверок других подобных организаций.

    Считаю, что данный вопрос достаточно тонкий и требует более глубокого освещения в данном разрезе.

    А по поводу 90 -х. Можно получить по голове и получают и в настоящий момент от братков. Более того, подавляющее большинство предпринимателей в данный момент крышует МВД и ФСБ.

    Затраханный предприниматель будет обращаться к людям.


    Хочу услышать мнение, как автора мануала, так и всех заинтересованных в данном виде бизнеса.
     
  6. Rmvc

    Rmvc Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Так же, очень интересует вопрос по поводу конкуренции, мое видение такое: если я ИП и ко мне пришли с проверкой, мне проще исправить нарушение чем платить и бояться что придет другая инстанция. Поясните пож-та.
     
  7. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    0
    Этот вопрос надо в соответствующий раздел поместить
     
  8. piratis

    piratis Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    как говорит Бульбаш что как правило в большинстве случаев, нарушения не устраняются,мне с трудом верится в моём городе попу будут рвать,чтоб штраф лишний не платить
     
  9. delta36

    delta36 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Поддерживаю вопросы ded
    1. По судам это приличные расходы - подача исков, юрист хоть и стажер, но не за бесплатно же
    2. По поводу отсутствия гарантий у предпринимателей - лично я планирую со временем "крышевать" и не пускать конкурентов на точки.
    3. По поводу взносов каждым сам решает и устанавливает ценник. Я буду смотреть на кол-во нарушений их своевременное устранение, покупку у меня допов и т.д. Смысл как в Макдаке - мы почти не зарабатываем на бигмаках, зато на кока-коле и картошке имеем 1000%.
    4. По поводу 90-х, согласен на 100%, они не закончились а видоизменились. И не нужно мне говорить про страх, это опыт, не первый день замужем, как говорится)
     
  10. kvadramer

    kvadramer Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен по вышеописанному, особенно по 4 пункту. У нас в городе все как было раньше так и осталось и есть огромнейший шанс, вынуждая комерса платить членский взнос получить как минимум "проф беседу". Также не исключаю, если работать в другом русле и без явных поборов можно занять ни мене привлекательную и перспективную нишу!
     
  11. fvv6

    fvv6 Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Это хорошо если ты имеешь определённый вес в своём городе либо определённую репутацию. Но жизнь такая штука, что найдётся конкурент , который имеет ещё более значимый вес, чем у тебя : и что тогда?
    Моё личное мнение - это не выход. Не будут же твои люди круглосуточно дежурить около точек которые ты крышуешь? Это съест все твои доходы, да и сам ты от этого напряга просто устанешь. Пусть не сразу.
    Надо искать другие пути решения проблемы. Менее затратные по людям, деньгам, времени.
    Это моё личное мнение. Хотелось бы услышать мнение остальных участников. Как говориться- в споре рождается истина.
    С Уважением.
     
  12. delta36

    delta36 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Неужели вы всерьез подумали что я или кто-либо из моих людей будет дежурить на точках чтобы физически не пустить конкурента на точку - это абсурд, мы же планируем работать в рамках правового поля, вот от этого и стоит отталкиваться!
    Я уже понимаю как это можно сделать и какие гарантии (это весьма расплывчатое понятие) можно предоставить владельцу точки.
    Видимо у нас с вами просто разный опыт в бизнесе, особенно в сфере услуг.
     
  13. Бульбаш

    Бульбаш Очень активный ползователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Я отвечаю на вопросы на которые считаю нужным отвечать. Если кто то считает, что я буду за всех делать работу, то это не ко мне. Все вопросы касаемо законодательства есть в инете. Читайте и развивайтесь, я юриспруденции обучать не собираюсь.
     
  14. uslugimail

    uslugimail Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    , что то ваш ded пост без ответа остался....
     

Поделиться этой страницей