Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Ваши первые шаги в нелегком бизнесе по тематике данного борда

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем mpakmopucm, 3/3/15.

  1. mpakmopucm

    mpakmopucm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    С чего вы стартовали и насколько ваш первый бизнес был успешен?
    Сколько времени вам понадобилось для выхода на стабильный доход?
    Можете ли вы сказать, что обрели себя в том деле, которым занимаетесь в данный момент?
    Насколько болезненным было набивание первых шишек в деле, приносящем вам в данный момент финансы?
    Как произошло ваше знакомство с конкретно взятым сайтом?


    ТЕМА СОЗДАНА ТОЛЬКО ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СВОИХ ПЕРВЫХ ШАГОВ И НОСТАЛЬГИРОВАНИЯ :)

    СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ: я не прошу называть фамилий, имен и адресов, не прошу ничего конкретизировать и ни в коем случае не заставляю никого здесь рассказывать о себе что-либо вообще; однако, думаю, многим хотелось бы почитать о первых шагах в данной сфере других людей, а также поделиться своим горьким или не очень опытом первых начинаний.
     
  2. alphaman

    alphaman Очень активный ползователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Я всегда занимался оффлайн разводами, первый опыт: в 15 лет, перед 8 марта нужны были деньги, а на тот момент я учился в техникуме, кто-то предложил кого-нибудь кинуть/развести, выбор пал на странноватого однокурсника-приезжего. Немного его подставили, тупо столкнулись в коридоре, выпал телефон. разбился экран, "куда ты прешь жирный, дороги мало, самый широкий что ли?" (в 15 лет мозг идеи лучше не выдал)... Далее харизма, дар убеждения, немного запугивания, и в тот же вечер он отдает нам 3к, по 1.5к на брата. За несколько лет учебы с этого лоха мы вытянули порядка 35к.

    до 2012 года я учился в университете и подзарабатывал отрисовкой некоторых простых справок, копии чеков в налоговую! (дурак был, хорошо что меня не взяли), делал медкомиссии через одну тетю.

    в 2012 знакомый риэлтор предложил нам схему по обналу материнских капиталов, за пол года я нарубил 1кк, эх... где были мои мозги, из полезного я купил только машину(которой и то давно нет), остальное ушло в кураж, Хабаровск дорогой город ))) Потом появилась какая-то поправка в законе о мат. капиталах(я особо не вникал) и лавочка прикрылась, а позже и риэлтора посадили за какие-то другие темные делишки.

    пытался работать легально по специальности, шляпа все. Несколько лет мотылялся с одной работы на другую, иногда перебивался серыми разовыми темами, начал снова отрисовывать справки понемногу (конкуренция большлая, да и качество у меня хромает), подрабатывал в сфере торговли с китаем, искал клиентов, принимал/отправлял товары и т.д. Последний год жил в китае, занимался торговлей сам, в мелких масштабах, в итоге просадил там все свои бабки, много было вложено в ту же торговлю, но к сожалению этот сраный кризис перемешал все карты (юань летом стоил 5.5 руб, под новый год был его пик 13 руб., после задержался на отметке около 10 руб. и там и трется до сих пор) на этих скачках я потерял много денег, клиенты перестали заказывать, жить стало дорого.

    итог: я снова в России матушке, без гроша, можно сказать бездомный. Месяц назад все было настолько плохо что пришлось заниматься конкретной чернухой чтобы тупо пожрать было и где жить ) Но это все временное, главное не опускать руки.
     
  3. Lasso

    Lasso dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    178
    Уже не раз земель встречаю на различных бордах, почему то дохрена мутил именно с Хабаровска, а по тематике данного борда не очень много перспектив для новичков.
     
  4. mpakmopucm

    mpakmopucm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Каюсь, грешен, не прочел.

    В любом случае, я хочу, чтобы подобного рода тема не была в истории ветки, а была актуально и регулярно пополнялась историями из жизни форумчан. Это же интересно, черт возьми!

    Я, кстати, начинал менеджером по работе с клиентами работать у одного ИП-шника в мебельной сфере. Дело пошло настолько хорошо, что люди приходили заказать полочку на кухню себе, а уходили, заказывая новую кухню и шкаф-купе впридачу) Не хвастаюсь, просто действительно подобное было и было часто. За 2 года работы растачивал навык СИ
     
  5. mpakmopucm

    mpakmopucm Очень активный ползователь

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    как на практике, так и при помощи книг по данной тематике. А после кризис, и...Не задалось как-то, а вот навык остался =) В этом деле, к слову, важнее уметь слушать, слЫшать и делать выводы, нежели говорить, хотя и красноречие в СИ - немаловажный фактор.

    (прошу прощения, что два сообщения, нечаянно отправил то и отредактировать нет возможности)
     
  6. PeCHEneG

    PeCHEneG dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    463
    , примерно раз в месяц/два кто нибудь обязательно создаст подобную тему. Может стоит почитать историю ветки?
    Ну ладно чет настроение хорошее.
    Я начал во 2-ом классе, вырезал из (уже и не вспомню) какого журнала марки и продавал их по номинальной стоимости, заработал реально много(для того времени) бабла за один день, а так же получил запись в дневник и торжественное обещание от классного руководителя что я ни когда не стану пионером.
    И ведь самое страшное что классный руководитель был прав и "моя мечта" так и не осуществилась - на следующий год пионеры вымерли.
    В настоящие время если бы мой сын сделал что то подобное я бы ему еще доплатил.
     

Поделиться этой страницей