Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

В сети «МегаФона» произошел новый сбой

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем Khan, 13/6/17.

  1. Khan

    Khan Очень активный ползователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    0
    В Москве и ряде других городов России наблюдаются временные сложности с голосовой связью в сети «МегаФона». Об этом говорится в сообщении пресс-службы оператора в Telegram.

    «Технические специалисты проводят восстановительные работы, трафик переводится на резервные каналы», — сказано в тексте.

    Уточняется, что успешность дозвона снизилась на 20-30 процентов. При этом утверждается, что мобильный интернет работает стабильно. Возобновить полноценную работу сети оператор обещает в ближайшее время.

    Клиенты мобильного оператора Yota, работающего на инфраструктуре «МегаФона», также испытывают проблемы со связью в нескольких регионах, в том числе в Москве.

    Предыдущий сбой в сети «МегаФона», затронувший и абонентов Yota, произошел 19 мая. Тогда на отсутствие связи жаловались пользователи в Москве, Нижнем Новгороде, Тольятти, Уфе, Рязани и других городах. Причиной, как поясняла пресс-служба оператора, стала авария на одном из элементов сетевого оборудования. В тот же день работа сети была возобновлена.
     
  2. Mrvtn

    Mrvtn Очень активный ползователь

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    0
    Скоро по закону Яровой мы будем должны платить втридорога, а качество связи останется вот таким, как из новости.
     
  3. gig

    gig Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    мегафон в последнее время лагает,пусть страдает!занимается откровенным наебаловом!подключили мне недавно то,что я не подключал!доказывал операторам,что не было уведомления,хотя должно было быть,они с этим согласились!но все равно на броне своей!
     
  4. ava12345

    ava12345 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Если речь о платной услуге/подписке - уведомление там может быть необязательным явлением)
     
  5. gig

    gig Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    , конечно о платной услуге)иначе я бы даже не заморачивался бы пиздеть с этими тупыми операторами!уведомление должно было быть!они сами это подтвердили!я их спрашивал:а где уведомление?они короче не смогли его мне показать!и это произошло когда тебе нужен очень сильно нэт,я их проклял!в тот момент:fffuuu:
     
  6. addfury

    addfury Активный пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Что-то мегафон загибается походу
     
  7. gig

    gig Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    , да пусть ваще задохнется нахрен
     
  8. ava12345

    ava12345 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Уведомления могут блокироваться - может быть вирусню зацепил.
    Так же, при посещении определенных сайтов, специально настроенных мошенниками - телефон автоматом подписывается на платную услугу а уведомление вообще не высылается.
    Оператор любит получать бабло просто так, поэтому такие схемы и не умрут, это касается всех опсосов, а не только мудафона. №з19-88:idea:у
     
  9. gig

    gig Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    , ты чето мазу за мегафон тянеш походу:biggrin:!или нет?насщет того,что операторы гребут бабло,соглашусь!!!это и есть самые первые мошенники!!!!на законных основаниях!
     
  10. ava12345

    ava12345 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Нет необходимости, просто разбираюсь как устроена система.
    И хотел донести, что уведомление - это не панацея, его могли блокировать как сами мошенники, подключившие услугу, например, через троян на твоём телефоне,
    или после перехода на сайт, который упоминал выше,
    так и оборудование оператора могло глюкануть, о чем собственно и говорит эта новость.
    И еще, оператор не может платную подписку сделать тебе сам - ему нужно действие с твоей стороны,
    но может предоставлять мошенникам платные номера, а те в свою очередь придумают как это сделать, причем получает опсос львиную долю (60-80%) от их "заработка", но остаётся чистым по сути))
    И повторюсь, такие фолы у ВСЕХ операторов.
    Ну тут короче, можно расписать на пару статей, по информационной безопасности :biggrin:
     
  11. gig

    gig Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    "И еще, оператор не может платную подписку сделать тебе сам - ему нужно действие с твоей стороны"насщет этого не соглашусь!они не спрашивают подключить подписку или нет,сразу деньги списывают,потом тока охреневаешь и начинаешь отключать когда нэт прекращается,потому что что ты уже в минусе
    --- Объединение сообщений ---
    , ну если можежь расписать пару статей то делай!интересно будет почитать:acute:
     
  12. ava12345

    ava12345 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    С твоей стороны, это необязательно твоими руками - я же описал некоторые методы злоумышленников.. Либо ты их просто не заметил) Есть же много всяких фишек.
    Например, после пополнения баланса в терминале, может придти специально сформированная смска - без звучная, в памяти не сохраняется, но сразу отображается на экране, текст какой угодно, да хоть "Прогноз погоды - каждый день. (5 руб./сутки)". Стоит там нажать "ок" - всё, ты обладатель подписки за пять рублей в сутки - и никакие уведомления тебя не побеспокоят, и все чисто - ты сам подписался, мошенник получает с тебя 5 рэ в сутки, и оператор свою долю.
    Кстати, мне подобные смс приходили и просто ночью, либо рано утром, и вот один раз спросонья я все таки нажал "ок", подписавшись) На то и расчет)
    Ладно хоть сейчас есть "личный кабинет", и можно там все поотключать, а не бежать в ближайший салон оператора :prankster2:
     
  13. Elcoyot0

    Elcoyot0 Новый пользоатель

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нашел №з19-88:idea:у
     

Поделиться этой страницей