Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

В Кишиневе появился мошенник - гипнотизер

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Rams_PRO, 19/10/13.

  1. Rams_PRO

    Rams_PRO Очень активный ползователь

    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    0
    В Кишиневе появился мошенник - гипнотизер

    Он вводит в транс кассиров обменно-валютных касс, и те безропотно отдают ему все имеющиеся казенные деньги Зафиксировано уже три таких случая. Последний произошел в прошлый четверг, 6 октября, в центре столицы в одной из валютных касс «Универсалбанка». Преступник смог выманить у кассира около 9 тысяч долларов. - Действительно, в «Универсалбанке» такое ЧП произошло. Пока мы не можем вам сказать, как именно действует мошенник.

    Он вводит в транс кассиров обменно-валютных касс, и те безропотно отдают ему все имеющиеся казенные деньги

    Зафиксировано уже три таких случая. Последний произошел в прошлый четверг, 6 октября, в центре столицы в одной из валютных касс «Универсалбанка». Преступник смог выманить у кассира около 9 тысяч долларов.

    - Действительно, в «Универсалбанке» такое ЧП произошло. Пока мы не можем вам сказать, как именно действует мошенник, - рассказал заместитель комиссара полиции Кишинева Сергей Кочорва. - Знаем, что он представляется директором фирмы, заводит разговор с кассиром. После чего и исчезает вместе с деньгами. Его личность мы установили. Ведем розыск. Больше ничего сказать вам не могу, чтобы не помешать следствию.

    Гипнотизером, по информации, которую службы безопасности банков республики распространяют среди своих кассиров, является гражданин Молдовы 51-летний Владимир Андреевич Козак, проживающий на Ботанике. Правда, правоохранительные органы в отношении этой информации хранят молчание.

    Преступник уже «нагрел» молдавских банкиров на сумму свыше 400 тысяч леев.

    - Да не было у нас в банке такого! - возмущается и.о. председателя правления «Универсалбанка» Диана Мотолога. - Мы провели строгую проверку во всех ОВК банка. Все в порядке. Сейчас мы готовим опровержение по этому поводу.

    Управления безопасности банков рекомендуют сотрудникам не вести каких-либо разговоров с незнакомыми людьми и не смотреть продолжительное время им в глаза, чтобы не попасть под воздействие гипноза. Преступник добивается прямого зрительного контакта с кассиром для его психологической обработки, после чего вводит того в состояние гипноза и заставляет выдавать все наличные деньги из кассы. Преступник, между прочим, действует не в одиночку.
     
  2. Daniel_Taxi

    Daniel_Taxi Очень активный ползователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    С детства хотел стать гипнотизером.
     
  3. Rams_PRO

    Rams_PRO Очень активный ползователь

    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    0
    Ну дано не каждому... Был документальный фильм про таких людей, который у государства под полным контролем... Такой человек берет бумажку, что то пишет на ней, подходит к кассиру в банке, о чем то с ней разговаривает и она отдает ему огромную сумму наличности он складывает и уходит. После того как он ушел, к ней подходят кореспонденты и спрашивают почему она отдала деньги мужчине? А она отвечает, что никакого мужчины не было... Вот это да себе....
     
  4. Daniel_Taxi

    Daniel_Taxi Очень активный ползователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Да да согласен это не каждому. Когда в лет 15 начал более менее изучать как им стать, то это меня и обломило.
     
  5. Rams_PRO

    Rams_PRO Очень активный ползователь

    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    0
    А какие ты учебные пособия читал? Что там написано? Почему обломало? Ведь все равно можно разбудить в себе дар убеждения... Дело в том, что наши возможности безграничны и наш мозг работает где то на 15 %... Поэтому я считаю, что возможно все...
     
  6. Daniel_Taxi

    Daniel_Taxi Очень активный ползователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Ой я сейчас не вспомню прошло лет 15 не меньше. Не помню точно что это и было, помню книги, журналы где описывали принципы гипноза, методы, про состояние человека в гипнотическом состоянии еще что-то. Брал я это в библиотеке, и даже не дочитал. Пришел к выводу что лично мне это не дано, может хотел тогда всего и сразу поэтому и бросил. Я говорю уже не помню сейчас. В памяти только цвет журнала такой сине-зеленый ))) Наверно они меня загипнотизировали от гипноза.
    По поводу работы мозга на 15%, 10% или кто там Эйнштейн вроде говорил что вообще на 5 % , считаю и согласен с теми кто считает это ерундой. Это одна из любимых тем обсуждения моего товарища особенно когда он хочет поумничать вот и лечит мне про 5 %. Пошло это от каких то древных ученых которые не правильно исследовали головной мозг. И теперь многие стимулируют в себе саморазвитие этим. Я если честно не хочу спорить по этому поводу так как не компетентен в этом.
     
  7. Camaro777

    Camaro777 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    договариваешься с кассиром заранее, а она потом "залечивает" всех, что это гипноз и ничего более :rofl:

    старый проверенный метод :smile:
     

Поделиться этой страницей