Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

В Думе и Совфеде высказываются против введения налога на малодетность

Тема в разделе "Банковские новости", создана пользователем БОТ, 10/5/17.

  1. БОТ

    БОТ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    2.210
    Симпатии:
    587
    «Единая Россия» считает неверной и нецелесообразной инициативу введения налога на малодетность. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе партии.

    Институт демографии, миграции и регионального развития России ранее направил президенту Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», который предусматривает в том числе введение налога на малодетность. Об этом пишет газета «Известия».

    «Вводить налог на малодетность нецелесообразно», — приводит пресс-служба «Единой России» слова координатора партийного проекта «Крепкая семья», депутата Госдумы Ольги Окуневой. По ее словам, «молодые семьи имеют меньшую обеспеченность, из-за этого они часто принимают решение о детях в более позднем возрасте, когда семья обретет самостоятельность».

    В свою очередь председатель социальной платформы «Единой России», член Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что подобное предложение не найдет поддержки в партии. «Считаю, что эта мера неэффективная. Предложение о введении налога мы не поддержим», — сказал он.

    В то же время он отметил, что партия всегда ориентировалась на создание всех необходимых условий «для семей и людей, планирующих стать родителями». «Партия продолжит работать в этом направлении», — подчеркнул сенатор.

    С критикой инициативы выступила и председатель комиссии Совфеда по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ Елена Мизулина. Она назвала это предложение ошибочным, вредным и направленным на дискриминацию части россиян.

    «Любые инициативы о введении налога на малодетность, на бездетность представляются мне ошибочными и вредными. Единственный справедливый и позитивный путь здесь — введение дополнительных мер поддержки семей с детьми в зависимости от количества детей», — цитирует Мизулину ее пресс-служба.

    По мнению сенатора, акцент должен быть сделан именно на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий.

    «Важно понимать, что, в соответствии с российским законодательством, малодетность — это один-два ребенка. Введение налога на малодетность видится мне своего рода провокацией, ведь в том числе благодаря мерам государственной социальной политики последнего времени 60—70% рождений в некоторых российских регионах — это вторые дети. А сейчас нам предлагается обложить их налогом?! Я категорически против этой инициативы!» — подчеркнула Мизулина.

    Как позже сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, Кремль пока не в курсе предложений о введении в России налога на малодетность.

    Новость

    Источник: В Думе и Совфеде высказываются против введения налога на малодетность
     
  2. Mrvtn

    Mrvtn Очень активный ползователь

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    0
    В России всегда проще кнутом, чем пряником.
     

Поделиться этой страницей