Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

усилитель 3G

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем kro-kop, 15/11/14.

  1. kro-kop

    kro-kop Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Доброго времени коллеги. Пользую 3Жи модем, сигнал херовый с перебоями. 4жи нет возможности.
    Усилитель сигнала (ну или репитер) повлияет ли на биллинг моего модема?
     
  2. Petro123

    Petro123 Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Точно такая же ситуация.... Кто что посоветует насчёт этого?
     
  3. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Биллинг - это обработка и подсчёт данных для выставления тебе счёта.
    При чём здесь усилитель сигнала?
    Если ты боишься повышения стоимости обслуживания, то нет.

    А уровень сигнала вне помещения дастаточен? Еслитак, то можно малой кровью обойтись, например, USB-шнур метров пять и модем за окно.
    Или так сделать:
    [​IMG]
     
  4. kkmfont

    kkmfont Очень активный ползователь

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    только шнур понадобится специальный - хороший и дорогой. в комплекте с модемами бывают max 3 метра.
    вообще вот. цена щадящая)
    [​IMG]

    вообще космополиту стыдно такие картинки постить. все должно быть гламурно и толерантно)))
     
  5. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    USB шнур длиной 5 метров стоит 260 рублей можно и дешевле и чуть дороже найти.
    Дуршлаг можно найти и дома. а можно тоже купить. Например, в Сотмаркете(!!) от стоит 250 рублей.
    Кусочек проволоки и изолента/скотч можно у соседа спросить.

    Как работает отражатель видно вот тут:
    [​IMG]
    Модем в фокус ловится простым перемещением. Уровень сигнала видно в программе мадема.

    Цена устройства чуть больше 500 рублей.
    А золотые руки - бесценны.

    То готовое изделие, красивое такое, стоит в том же Сотмаркете 1610 рублей, плюс к нему нужен шнур.

    Но мы же экономные, но не жадные, и руки у нас растут оттуда, откуда надо.
     
  6. kro-kop

    kro-kop Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    под биллингом я имею в виду радиус обнаружения устройства провайдером, то есть где собственно я нахожусь. и куда за мной приедут, не зря же в анонимность запостил. 3G модем обнаружить в жилом районе крайне проблематично, но если я использую подобные приблуды, не облегчит ли это их задачу?
     
  7. Petro123

    Petro123 Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я звонил провайдеру, и мне сказали, что нестабильная скорость из за перегрузки системы, якобы много людей подключены к сети. Я не знаю правда это или нет, но если это правда, то стоит ли покупат уселитель или сделать его своими руками, если скорость будет так же нестабильна?)
     
  8. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    А! Вон чего...
    Ну, так я тебя обрадую. )))
    Понимаешь, пеленг идёт из трёх точек (БС-базовые станции)
    А если ты этой или подобной приблудей поймаешь сигнал только с одной БС, потому что экраном (дуршлаг, тазик, всё что угодно, но металлическое) ты отсечёшь другие БС.
    Так что, с дуршлаком за модемом, тебя спеленгуют только по прямой. Обычно это ~30км от БС.
     
  9. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Всё верно. Если много людей прицепилось к каналу, а он не резиновый.
    кстати, у тебя точно 3G, не GPRS или EDGE? Последние работают в тех же каналах, что и голосовые вызовы, а вызовы всегда приоритетны при распределении нагрузок.
    Но попробовать дуршлаг всё равно, думаю стоит. Можно же словить не ближайшую вышку, а соседнюю, где народу меньше.
     
  10. Petro123

    Petro123 Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я купил 4G модем, но возможности подключиться к LTE нету. Подключился к 3G, скорость ужасная и не стабильная, но 500 к.бит, то до нуля опускается, а если делать цепочку SOKS--VPN--SSH--дедик, то при нулевом трафике цепочка рухнет.... Названивал провайдеру, говорят всякую чушь... Я без понятия как люди работают, неужели через домашний интернет, мало в это верится)
     
  11. darkVo

    darkVo Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    +1 также через модем билайн скорость максимум 800кб,а для деда минимум 2мб надо,а домашний интернет кабельный использовать чтот о неохото :3
     
  12. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    Вы параноик? если вы подключаетесь в данной последовательности то ваш канал тут не причем
     
  13. Petro123

    Petro123 Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Есть немного...:rofl: есть возможные варианты подключения? Думаю можно попробовать через чужие WIFI сети подключаться, но думаю если через VPN сидеть, то у хозяина WIFI сети айпи тоже изменится и он насторожится, или при подключении через чужой WIFI и VPN у хозяина не поменяется айпи?
     
  14. bannibalambo

    bannibalambo Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ставил такую штуку - http://habrahabr.ru/post/197106/?mobile=no сигнал возрастает заметно, плюс можно переключиться на другую вышку, настроив на неё, возможно будет менее загруженная
     
  15. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Мы с тобой намедни долго общались.
    Не помню, говорил я или нет, что учиться никогда не поздно, никто буквы сразу не стал писать. Все с крючочков и палочек начинали.

    В данном случае, про IP адрес соседа объясню так.
    Сосед ский IP адрес не поменяется и сосед ничего не заметит, разве что скорость его канала несколько снизится, т.к. к нему подключишься ты.
    VPN, TOR, анонимный proxy меняют/скрывают твой реальный IP от того сервиса/сайта, куда ты заходишь, используя эти примочки.
    Вот просто пример приведу:
    Тебе надо незаметно зайти в свой кабинет в Банке-онлайн.
    Если ты заходишь в него из своей квартиры, используя обычную ОС и обычный браузер, то в логах на сайте сохранится и твой реальный IP и MAC твоего компьютера или модема, если ты используешь технологии ADSL.

    А вот если ты зайдёшь в тот же кабинет, но используя VPN, то в логах останется только IP, которые у этого VPN и MAC не твой. И доказать, что в кабинет банка заходил именно ты, Вася Пупкин, банк уже не сможет.

    Если же ты зайдёшь в тот же кабинет, используя WI-FI соседа и не используя ничего из VPN, TOR, анонимный proxy, то в логах будет IP соседский и его же MAC модема. Но в то же время в твоём компьютере сохранятся следы твоего посещения кабинета.
    В этом случае Банк предъявит претензии к соседу. А если найдут твой PS, то тебе.
     
  16. Petro123

    Petro123 Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за развёрнутый ответ.:hi:
     
  17. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    , каким образом подключившись к впн вы можете изменить ip адрес соседа? мне кажется вы вообще не понимаете о чем говорите. если у вас такие суждения о безопасности, то на мой взгляд она вам не нужна. потому как до таких дел где она нужна, вы еще не доросли
     
  18. Petro123

    Petro123 Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Вы абсолютно правы. Я не понимаю потому, что я ещё новичок и много чего ещё не знаю, поэтому интересуюсь)
     

Поделиться этой страницей