Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Ушел с призывного пункта

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Escobar, 30/6/15.

  1. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Уважаемые, подскажите, пожалуйста. Дайте успокоение.
    Дело в том, что месяца 2 назад, решил купить вб. Дело вроде бы шло, но была повестка на отправку на место прохождения службы, но как мне сказали, там появляться нельзя, но в тот день все дошло до того, что я оказался почти у дверей. И вот я решил свалить оттуда. Хорошо, ушел, мне обещали что на меня заведут дело. Но те ребята которые делали мне все, сказали что дела в мусарне сожгли. И вот вроде уже все спокойно, но сегодня позвонили из СК и спрашивали я или не я такой-то такой-то, я сказал что нет. И вот вопрос, почему они решили мне позвонить. Опять же человек сказал, что либо, я где-то проходил свидетелем, а такое было, ДТП, либо я какой то преступник, что не возможно. Подскажите, что думать, как себя вести. Спасибо
    И если можно, второй вопрос. Как максимально эффективно очистить ноутбук, в тч. ЖД, без уничтожения.
     
  2. Fmikhail

    Fmikhail Очень активный ползователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Тут вопрос в том, на сколько надежные люди, которые тебе "делают" Вб ?? может они тебя тупо прокидывают ?? дело по 338й статье (дезертирство) могут возбудить Легко!! Поэтому если у тебя есть брат, или на крайний случай пусть отец съездит в СК и скажет, мол вы звонили, мы распереживались, хотим узнать в чем дело. Даже если дело возбудили, скорее всего в СК скажут, что ничего страшного и ты проходишь свидетелем, типа пусть придет, это формальность. Пусть твой родственник, который пойдет в СК расспросит как можно подробнее: по какому делу свидетель, когда это произошло, где, во сколько и т.д. А ты уже сопоставишь и прикинешь разводят или правда свидетелем )))
     
  3. Blevota32

    Blevota32 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    0
    эх, отслужил бы год, и проблем бы не было...
     
  4. Abrisk

    Abrisk Очень активный ползователь

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Давай пробью, сразу будет видно наличие дела.

    Цена и сроки в лс или жабу.
     
  5. Fmikhail

    Fmikhail Очень активный ползователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    У меня год пролетел на раз ))
     
  6. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    У меня вроде как планы другие, доучиться хочу, не уверен, что если бы сходил, то потом бы продолжил учебу
     
  7. Fmikhail

    Fmikhail Очень активный ползователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Так если ты учишься, отсрочка положена.
     
  8. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    А по этому вопросу. Дело было месяц назад, после того как я ушел, моей маме сказали, что дело то заведут, но больше не дергали, домой не приходили, звонить не звонили. Потому что те люди, якобы, не уверен конечно на 100, но сказали, что дело было передано, но его уничтожили, тоже за бабосы.
     
  9. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В моем случае - нет. Это не ВУЗ и я отчислялся и снова восстанавливался. Короче, отсрочка пропала
     
  10. Fmikhail

    Fmikhail Очень активный ползователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Преступление средней тяжести, поэтому пока опросят военкоматовских, свидетелей дернут(а они уже служат в других городах), вот тебе и месяц прошел. А парни, похоже тебя разводят. Но ты конечно проверь всё
     
  11. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Предположим, что разводят, что с вб ничего не получится. Как же мне быть дальше? Что может быть вообще со мной?
     
  12. Fmikhail

    Fmikhail Очень активный ползователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Сначала узнай есть ли дело. Найди знакомых в органах, как то надо пробить. Потом уже решай по мере поступления. Посадить не должны. Ты же не с оружием из части сбежал, а всего лишь не дошел до призывного ))))
     
  13. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Если не против, то я еще побольше раскрою ситуацию.
    В тот день, когда мне нужно было идти на призывной, я мирно спал, так как меня убедили, что дергать не будут. Позвонили утром, позвонили маме, в итоге я на кипише давай звонить тем людям, мне сказали что никуда идти не нужно. Что это обычный обзвон, ввиду того, что я подписал бумагу, и в списках вроде как остался. Мы приехали к пункту, и на машине встали за углом(припарковались) ну и последний звонок, мне сказали делай что хочешь, но они не должны тебя там видеть, потому что начнут копать, почему твоего дела нет там. Ну я и пошел в другую сторону. Меня видел только 1 мужик, ну и возвожно лишь видели мою спину те, кто стоял из призывников на улице. Попросил хорошего друга помочь мне. Неделю жил у него на квартире, дома не появлялся. Никаких звонков не было, никто домой не приходил. Маме сказали, что из списка вычеркивают, раз найти меня не могут. Ну и как говорил раньше, люди эти мне сказали, что вроде как небольшое дело было на меня, мои данные, но их уничтожили. Вот так вот.
     
  14. Fmikhail

    Fmikhail Очень активный ползователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    100% развод.
    Во-первых если ты отдал $ и за тебя суетятся, то тебя никак не могли вручить повестку, обзванивать и всё такое, потому что если $ занесли в военкомат, то твое дело в военкомате теряется у какого-нибудь дяденьки в столе и он спокойно суетится, чтобы сделать тебе ВБ.
    Во-вторых: что значит на тебя было НЕБОЛЬШОЕ ДЕЛО ?))))))))) Тебе не кажется это словосочетание смешным ??
     
  15. Hirns

    Hirns Очень активный ползователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Если завели дело, то с вас возьмут штраф в размере до 200 тыс либо с дохода заработной платы, так же возможет срок до 2 лет лишения свободы. Думаю посадят наврятли, но штраф будет и ещё плюс судимость. Если вы учитесь на высее образование и к тому же расчитываете на официальный заработок, то с судимостью тяжеловато устроиться на нормальную работу (даже с погашенной судимостью). У нас в России е*анутые законы.
    Немнго своих мыслей: Если ты не идёшь умирать за чужие интересы (якобы интересы страны) - то ты дезертир... Людей считают за скот который должен кормить государство и беспрекасловно повиноваться. Вы только вдумайтесь, если бы люди были умнее, и не шли умирать и убивать на войне, то и войн не было, так как не пошли бы к примеру Сталин и Гитлер сами воевать)) они используют орудие убийства, пушечное мясо - тоесть нас обычных людей, и им похрену на вас и ваших близких, а убитых на войне людей уже не вернуть, они мертвы...
     
  16. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Очень сейчас надеюсь, что ты изменишь вывод. Повестку мне вручили до того, как я передал $ и попросил решить мою проблему с армией
     
  17. Fmikhail

    Fmikhail Очень активный ползователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Ну теперь уж что горевать то ???? Всё случилось. Сейчас твоя задача, это пробить заведено ли на тебя уголовное дело. А то может и правда как свидетеля по ДТП дергают, а ты переживаешь.
     
  18. Escobar

    Escobar Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Что насчет дтп. Ситуация там была такова, что я по просьбе моего друга дал свидетельские показания, придуманные мной же. Потому что мои показания могли лишить человека водительских прав, за то что он покинул место дтп. Но это было пол года назад.
     
  19. Fmikhail

    Fmikhail Очень активный ползователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Пробивай. Потом пиши - подскажем !
     
  20. Sokol24

    Sokol24 Активный пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    В повестках рассписывался?
     

Поделиться этой страницей