Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Ubuntu - интернет только через впн + базовая настройка + шифрование диска и облака

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем MorningStar, 1/12/16.

  1. MorningStar

    MorningStar Активный пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Все изложенное ниже моё личное мнение основанное на опыте и знаниях!
    В свое время задумался о защите своих данных и о некой анонимности. И первый вопрос стал в выборе операционной системы для десктопа. Виндоус отмел сразу, так как он изначально против анонимности и годится только для игрушек и проф програм. Сам пользовался техникой мак изначально на нем и остановился но позже решил отказаться. Оставался линукс, перебрал основные дистрибутивы и выбот пал на Убунту: понравилась дружилюбностью интерфейса, возможностью максимально уйти от терминала, большим сообществом как на русском так и на английском. Плюс возможность зашифровать диск перед установкой системы. Итак со вступлеием закончим и приступим к установке и настройке. Ах да еще пара моментов: использовать будем в основном ПО с открытым исходным кодом, скачиваем только с официальных и провереных источников, на стоит доверять непонять кому так как не исключено что туда что-нибудь добавили, например)))
    Далее буду писать для Русского варианта установки, кто выбирет английски там по аналогии, сам использую английский
     
  2. Старик Хотабыч

    Старик Хотабыч Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Добрый человек а если возникнут некоторые вопросы по установке и настройкам то разъяснишь? Я юзер могу тупо купить VPN и пользоваться... Первый раз вот хочу попробовать настроить что-то посерьёзнее, а особенно почитав про операционные системы и браузеры очень хочу сменить стандартный шлак...
     
  3. MorningStar

    MorningStar Активный пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Да, пиши) Но там ничего сложного и "серьезного"
    Вот если бы еще борода работала))))
     
  4. Старик Хотабыч

    Старик Хотабыч Очень активный ползователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    К сожалению борода стара как и я, и в сфере Ai-Ti технологий слаба ))) В её бытность такому в школе магов не учили ))) Она так там по мелочушке... по бытовым просьбам ну там пожрать, или выпить. Ну или там царевну какую или королевишну в опачевальню, иль кафтан новый это она могёт... а вот скрытность в сети это для неё сложно ))) Но работаю над этим, работаю :(05-SES):
     
  5. Tatatim

    Tatatim Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Это нужно на свой комп устанавливать или можно на виртуалку?
     

Поделиться этой страницей