Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Трафик с виртуалки

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем Russi@n, 12/7/15.

  1. Russi@n

    Russi@n Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Подскажите, кто знает. У меня стоит ВПН, DNS скрыт также через ВПН.
    whoer показывает, что все норм.

    ВПН на основной ОС. Если я сижу с виртуалки, то весь ли трафик идет также через ВПН? whoer на варе тоже говорит, что все норм.
    Но во время работы с виртуалки, в клиенте ВПН на основной ОС показывает, что трафик почти не идет, хотя загруз должен быть нормальный.
     
  2. Dark Jack

    Dark Jack Активный пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь к вопросу! Тоже интересно)
    Какая вм у тебя?
     
  3. Zous

    Zous Очень активный ползователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    По всей видимости вопрос поставил всех в тупик)))
     
  4. allgood

    allgood Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Если ещё актуально или на будущее кому пригодиться. Сам только недавно озадачился анонимностью и последние месяца три изучаю материал на эту тему. Одно и тоже на разных ресурсах - Повторение - мать учения =))) Если что не пинайте)
    Сеть в виртуалке может работать по нескольким принципам. По дефолту трафик организован посредством NAT (гугл в помощь). Если говорить простыми словами, то весь трафик проходит через домашнюю ос, следовательно он проходит и через твой впн. А вот почему не показывает активность - не знаю. Но то, что трафик идёт через впн сомневаться не стоит))
    А если подробнее, вот оно как работает: 1) на домашней ос имеется подключение к сети 2) на виртуалке виртуальный сетевой адаптер, который выступает в роли маршрутизатора 3) этот виртуальный адаптер выдаёт локальный адрес виртуалке, через который и происходит подключение к домашней ос, которая уже подключена к сети. А это значит, что виртуальная машина недоступна для внешней сети.
    Есть ещё вариант сетевого моста, когда виртуалка подключается к физическому адаптеру минуя домашнюю ос. Выглядит это как две отдельные физ. машины. То есть трафик идёт уже не через домашнюю ос, а напрямую к тому подключению, через которое подключен адаптер хоста. Правда айпишник будет один и тот же, как можно догадаться:)
    Вообще, если кому нужна помощь в анонимности/виртуалках, пишите, помогу:)
     
  5. Russi@n

    Russi@n Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    , у меня Oracle варя. Есть и microsoft, но не пользуюсь.
     

Поделиться этой страницей