Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно товар не нужен, деньги нужны

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем gra, 10/10/15.

  1. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех.
    Пришла идея, знаю что она не новая и что то подобное уже было на форуме.
    Лично хочу попробовать, так как уже есть всё необходимое :eek:k:
    суть:​

    возврат товара купленного в одном магазине по маленькой цене в магазин, где этот же товар стоит в разы больше.
    схема действий :

    1) товар будем брать маленьких размеров, но побольше в кол - ве : гвозди, саморезы, мелкая сантехника ( краны, трубы ), электро товары ( лампы, стартеры и.т.д) можно и крупный товар, всё зависит от ваших возможностей.

    2) Определяемся с магазинами и их ценовой политикой. Нужно найти магазины, где разница в цене будет в 2 - 3 раза. Обычно дешевый товар можно найти в маленьких магазинах, где редко будут брать, что то не ходовое, например, стартеры или что нибудь для сантехники. А дорогой товар обычно в крупных сетях, потому что товар быстрее уходит и цены меняются тоже быстрее, потому что новый завоз по новой цене, а у мелких магазинчиков цена не так часто обновляться, потому что товарооборот низкий.

    3) Идем в маленький магазин покупаем , например, аэратор ( сетка для крана, чтобы струя ровная была ), лично в моем городе он стоит в маленьком магазине 50 рублей, а в крупном магазине уже 370, точно такой же по качеству.

    4) Идем в крупный магазин и меняем на деньги, говорим, что уже не надо, уже купили, этот лишний.

    вопросы, которые нужно решить :
    1) Чек и штрих код на упаковке - чек выкинул, упаковку либо повредить в том месте, где штрих код, либо тоже выкинуть.

    2) Товар выбирать, который точно можно возвращать, например, электро товары, который продаются по метражу возврату и обмену не подлежат.


    Что ещё нужно учесть, чтобы получилось произвести выгодный возврат ?​
     
  2. userman

    userman Очень активный ползователь

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    товар как минимум будет отличаться визуально.
     
  3. Дюдя

    Дюдя Новый пользоатель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Без чека своего магазина, нечего у вас не примут, с поврежденной упаковкой тем более..
    Сразу представил картину "Купил тут у вас пол тонны гвоздей, но чето подумал что мне нужно только 5 штучек, а это вот возьмите братно"
     
  4. sanybars

    sanybars Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Да без чека хрен кто будет разговаривать а тем более менять.. как эту проблему решить предлагаете?
     
  5. Man0lo

    Man0lo Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Жди в крупном магазине, в который собираешься "возвращать", пока кто то купит нужный тебе товар, а потом попроси у него вежливо чек)) Я думаю долго ждать не придется, за день чеков 20 точно соберешь))
     
  6. Стас_23

    Стас_23 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Любая продажа фиксируется в программе продаж, на обум придете, будете посланы в лучшем случае, в худшем вызовут охрану.... Не прокатит....
     
  7. Пилот

    Пилот Очень активный ползователь

    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Во-первых, как прямо сказано в статье 25 Закона, кроме привычных кассового или товарного чеков вы можете предъявить иной подтверждающий оплату документ. Это может быть квитанция к отрывному талону, квитанция к приходному кассовому ордеру, инструкция по эксплуатации, должным образом оформленный технический паспорт, руководство для пользователя, а также другие документы, которые содержат сведения о продавце, дате приобретения товара, его наименовании и стоимости. Даже элементы тары и упаковки, указывающие на приобретение товара у конкретного продавца, могут выступать в роли доказательства при возврате товара без чека.
    Во-вторых, если не сохранилось абсолютно никаких документов о покупке, вы не лишены возможности ссылаться на свидетельские показания. Выступать в качестве свидетеля может как человек, сопровождавший вас во время шопинга, так и запомнивший вас продавец. Последнее, как ни странно, на практике совсем не редкость, если только кассиры и работники зала заранее не проинструктированы работодателем «не вспоминать» клиента.
     
  8. ЧеХ

    ЧеХ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Я точно так с прокладкой под головку двигателя мутил, удачно кстати, говорил что около 2х месяцев назад покупал, а чек потерял
     
  9. daladno

    daladno Очень активный ползователь

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Как уже говорили, сделать липовый кассовый чек (по образцу оригинального), и "вернуть" товар. Но тут есть но, надо стабильно менять магазины, т.е. это работа для большого города.
    Иначе "шура ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут бить" (с) :cool:
     
  10. balgonix

    balgonix Активный пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    я сам когда-то работал в крупном строительном магазине и скажу, что эта идея навряд ли прокатит, так как существует общая база покупок, куда вносятся артикулы проданных товаров
     
  11. Man0lo

    Man0lo Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    не давно в трамвае ехал, так там кондуктор сам ходил и просил билеты у людей, когда они выходили, я хз зачем они ему.. наверное в карман себе бабки зарабатывает так)
     
  12. Justin12

    Justin12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Ех ребятки, даю 110% рабочую схему, которая прокативала не раз и без гемора "левых" чеков... К примеру, у нас перегорела лампочка, идём в магазин покупаем точно такую лампочку, главное что б стенд где продаються лампочки был без тестера, а ещё лучше что б лампочка была в "магазинном кейсе с пищалкой" тогда и тестер нам по боку. Приходим домой меняем лампочки идём обратно с чеком сдаём не рабочую. Профит. Тема прокатывала на не рабочих диодных лампочках, на "недокомплекте" дворников, на не "том товаре" но в похожей упаковке и "одинаковой" ценой. Самое главное это время в этом деле, так как если лампочку прийдёте менять через 3 дня, Вам скорее всего её не поменяют (вернут деньги), а отправят на експертизу независимую и дальнейшее разбирательство. А так минимальные навыки СИ и "понимание" покупателя с "бракованым" товаром и можно, чисто ради удовольствия, что "налюбил систему", пользоваться, но профита в этом совсем не вижу. так чисто потешить самолюбие...
     
  13. леха38

    леха38 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    чек сделать не проблема - ищите людей ремонтников кассовых аппаратов, у меня когда-то был такой. чек любой организации с любой суммой за 5 минут делал.
    проблема найти магаз, в который можно будет сделать этот чек, чтоб он проканал и чтоб сразу не могли проверить, что покупки такой не было
     
  14. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    ,

    товар полностью одинаковый
     
  15. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    сказал: крана нет, назвал модель и показал, он у них как раз стоял на видном месте ( чек просто в руке им не разворачивал)
    они: а вы проверяли когда вам складывали данный комплект наличие крана ?
    я : нет
    они: странно, ( пошел и принес кран )

    позже я всё таки нашел кран, он изначально был в комплекте.
    итог: у меня 2 крана, а платил за 1 ( кран ходовая вещь на даче)
     
  16. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    ,

    Тоже такая идея была, но люди подозрительные, но убедить их можно - вариант хороший, если совсем без чека не будет проходить "возврат", обязательно воспользуюсь. :eek:k:
    Помню нужно было много автобусных билетов, так были те, которые:
    " не дам, самой/самому очень нужен; а зачем вам и.т.д. "
     
  17. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    ,

    попробую, скажу, прокатит или нет
     
  18. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    ,

    хороший пример. Время покупки тоже нужно учитывать.
     
  19. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    ,

    а можно не магазины менять, а ещё людей, который будут " возвращать " :smile:
     
  20. gra

    gra Очень активный ползователь

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    ,

    попробую на днях, скажу
     

Поделиться этой страницей