Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Телефон со сменным IMEI

Тема в разделе "Продажа SIM-карт и прочие услуги", создана пользователем TopazX, 13/9/14.

  1. TopazX

    TopazX Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Бюджетный DUAL SIM телефон со сменным "плавающим" IMEI

    [​IMG]

    Предназначен для анонимизации Вашего общения по личным и деловым вопросам, усложнения определения местонахождения абонента.

    2-x симочный телефон позволяет изменять IMEI в любой момент, чтобы обеспечить конфиденциальность разговоров в сетях GSM и усложнить контроль со стороны оператора сотовой связи, других нежелательных организаций.


    Для смены IMEI достаточно лишь набрать комбинацию *#750*НОМЕРНОВОГОIMEIДЛЯСИМ1# или *#750*НОМЕРНОВОГОIMEIДЛЯСИМ2# и включить/выключить телефон.

    Не имеет операционной системы, GPS-модулей, GPRS и каких либо дополнительных функций (ну там фонарик для темных дел и FM-приемник для психологической разгрузки и контроля радиоэфира еще :rolleyes: ).

    Характеристики:

    Размер: 107x14x45
    Разрешение экрана: 480х320
    Память: 56 кб.
    Камера: отсутствует
    mp3: да
    Время разговора: 3-7 ч
    Емкость аккумулятора: 1200mah
    Дополнительные функции: FM-приемник, поддержка карты памяти microSD, калькулятор, фонарик.

    Цена: 2999 рублей

    Контакты:
    jabber: [email protected]
    mail:
    [email protected]

    ICQ: 655-876-340

    Оплата: Гарант-сервис/предоплата
    Валюта: Qiwi, ЯД.
    Доставка: Почта РФ, Почта Украины, курьерские службы, другие способы



    FAQ:

    Что такое IMEI?
    IMEI (англ. International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) — число, обычно 15-разрядное в десятичном представлении), уникальное (точнее теоретически уникальное, на практике, благодаря умельцам из сервисных центров и таким телефонам - нет) для каждого использующего его аппарата.

    MEI присваивается телефону во время изготовления на заводе. Он служит для идентификации устройства в сети и хранится в прошивке аппарата. Как правило, IMEI указывается в четырёх местах: в самом аппарате (в большинстве случаев его можно вывести на экран набором *#06# на клавиатуре), под аккумуляторной батареей, на упаковке и в гарантийном талоне. IMEI играет роль серийного номера аппарата и передаётся в эфир при авторизации в сети. Также IMEI используется для слежения за аппаратами и блокирования краденых телефонов на уровне оператора сотовой связи, что не позволяет в дальнейшем использовать такой аппарат в сети этого оператора, однако не мешает его использованию в других сетях.

    Модель и происхождение телефона описываются первыми 8 цифрами IMEI (так называемый TAC). Оставшаяся часть — серийный номер с контрольным числом в конце.
    Телефонам, поддерживающим одновременную работу с двумя SIM-картами, присваивается два номера IMEI.[/SIZE]

    Как реально убедиться, что IMEI в Вашей модели меняется на самом деле?

    Способ № 1. (самый простой). Выставляете IMEI известной Вам модели (достаточно указать первые 8 цифр, остальные можно любые), выключаете телефон, после включения на него приходят СМС с установками для указанной Вами модели (лично мною тестировалось на SE K330, K700, K750i - в СМС-ке так и приходит абракадабра с надписью !@!#$#$@%#$%#%$ K330 $%^#%!@#$13`).

    Способ № 2. (зависит от оператора связи и операторши, которая подымет трубку). Говорите, что пользовался нетом раньше с компа, все было нормально, сейчас, когда пытаетесь подключиться, непонятно какой драйвер модема выбирать - Nokia modem, Samsung и еще три десятка модемов, надпись на телефоне стерлась, память у Вас плохая. Скажет модель по ситуации.

    Способ № 3. Попросить матерых гуру из сервисных центров, у которых есть страшное оборудование, могущее вытягивать из девайса любую инфу, определить Ваш IMEI.

    Способ № 4. (Очень надежный, можно спать спокойно), но доступен только отдельным человекам, контачащим с техработниками оператора или ментами). Просите сделать детализацию Вашего номера (детализацию, не биллинг, который принято на форумах называть детализацией) Вашей СИМки. В ней будет Ваш IMEI.


    ТЕЛЕФОН ПРОХОДИЛ ПРОВЕРКУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СОСЕДНЕГО РЕСУРСА НА СООТВЕТСТВИЕ ЗАЯВЛЕННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:
    В некоторых странах, например, в Латвии, Великобритании, Республике Беларусь, Казахстане и др. изменение IMEI является уголовно наказуемым деянием. Есть попытки притягивания за уши уголовной ответственности за изменение IMEI в РФ.
     
  2. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Дайте мне в лс ссылку на соседний ресурс.
     
  3. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    а как вы проверяете сменился IMEI или нет? то что написано на экране это конечно хорошо, но вот что пишет у оператора, это совсем другое
     
  4. TopazX

    TopazX Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Через детализацию проверялся в том числе
    Да и СМС на него с настройками приходит той модели телефона, IMEI какого выставлен
     
  5. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    Заинтересовало)
     
  6. Taran

    Taran Очень активный ползователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    а вот и соседний ресерс... дословно заключении сделанное администратором

    Тс заблокирован, мутный, ненадежный, взял адрес для доставки телефона на обзор и пропал на месяц, появился, обозначил, что где-то там он что-то прошел, да и вообще ничего высылать не собирается, так как я оказался каким то странным дропом Мне все ясно, здесь в блоке.
     
  7. Taran

    Taran Очень активный ползователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    смотри в ЛС
     
  8. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    Ну, что могу сказать. Проводите сделки через гарант. Выплаты продавцу с гаранта, по факту проверки заявленных параметров и функций на телефоне.
     
  9. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    А Тс случайно не тот,который на Дм продавал этот товар примерно месяца 3 назад?
    Я помню тогда небольшой скандал даже был. Я бы посоветовала пока ограничить продажи, пока Тс не внесёт депозит на каком нибудь из ресурсов.
     
  10. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Тема в карантине всё равно
    http://darkmoney.cc/karantin-140/telefon-so-smennym-imei-43841/
    Сам топик с продажами оформлен после срача с другим пользователем, мб конкурентом
    http://darkmoney.cc/karantin-140/zaschita-ot-proslushki-43699/
    То что деп внесли молодцы, хлопаю в ладошки. Могу даже тему вам лайкнуть через недельку на дм.
     
  11. Maxim324

    Maxim324 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Не совсем понял телефон не в РФ чтоль? Из за бугра будет идти?
     
  12. zrtstr

    zrtstr Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Я немного не понимаю,какой смысл в смене IMEI.

    Телефоны же покупаются без паспорта,так что аппарат не привязывается к какому-то определенному абоненту.

    Может кто-нибудь объяснить,зачем имеет место быть смена IMEI в качестве услуги?
     
  13. zrtstr

    zrtstr Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    А как проверить,каким образом смс может "вскрыть" эти сотни регистраций?

    Т.е. Вы имеете в виду,что если IMEI на телефоне заводской,то каждой смс будет соответствовать только этот заводской IMEI,но если приобрести Ваш телефон с "плавающим" IMEI,то каждой входящей смс будут соответствовать разные IMEI-и?

    А каким образом,благодаря IMEI,каким бы он ни был, ко мне могут прийти "злые дяди"?
     
  14. zrtstr

    zrtstr Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения за свою дотошность)Но у меня еще вопросы : Каким образом кому-то могут быть доступны входящие смс на телефон?Т.е. каким образом и где они сохраняются и какое отношение к этому имеет IMEI?
     
  15. Play4Real

    Play4Real Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    а чего за модель то?
     
  16. TopazX

    TopazX Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    уникальная модель
    внешний вид на фото
     
  17. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    , дайте мне ссылку где ТС заблокирован.
     
  18. TopazX

    TopazX Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    ,
    Админ там дал мне фамилию дропа, от которой сотрудники DHL пришли в ужас, :shok: самая жесткая фамилия в стране на тот момент была
    Я отправил телефон на проверку на другой ресурс, потом, с учетом того, что адрес дропа был засвечен и это как-то некрасиво, взять данные и пропасть, когда был заказ в город дропа, я предложил заказчику получить три телефона и один переслать админу. Тот согласился
    Я отписал админу, что так и так, обзор мне уже не нужен, но отправлю телефон просто так.

    Реакция у него была неадекватная :smile:
    Просто человек не понял меня

    П.С. там мало того, что фамилия совпадала, так еще и имя. Дропу так и сказали, мы то возьмем посылку, но когда оно приедет на таможню, жди - через день приедут к тебе домой :cool:
     
  19. TopazX

    TopazX Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    ,
    Да, именно тот, продавал и успешно продаю на ДМ и фселл.
    а какой скандал, можно в топике озвучить, как говорится сказал а, говори и б, а то на клевету похоже, я не припоминаю никаких проблем с телефонами
    Напомните
     
  20. TopazX

    TopazX Активный пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей