Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Superbus — экологичная, дорогостоящая и самая креативная маршрутка в мире

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем tralivali, 23/11/14.

  1. tralivali

    tralivali Очень активный ползователь

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Что могут предложить шейху из ОАЭ владельцы общественного транспорта? Шейха ведь не посадишь в заурядный автобус, не так ли? Именно таким образом родилась идея этого сумасшедшего проекта Superbus – суперлюксового скоростного автобуса на 23 посадочных места.


    Автомобиль напоминает автобус лишь отдаленно, скорее он похож на футуристический лимузин. Длина кузова, изготовленного из композитных материалов и углепластика, составляет 15 метров, а максимальная скорость автобуса установлена на отметке 250 км/ч. Доступ в салон осуществляется через одну из 16 боковых дверей, имеющих конструкцию «крыло чайки».


    Автобус оснащен электродвигателем мощностью 300 кВт, работающим на литий-полимерных аккумуляторах, которые обеспечивают ему запас хода в 210 км.

    Стоимость автобуса Superbus составит 13 миллионов евро ($ 17 миллионов). Пока готов лишь прототип, а серийная версия планируется к выпуску в 2015 году. Ожидается, что этот футуристический автобус будет курсировать между городами Абу-Даби и Дубай.
     
  2. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    На узенькой улочке смотрится, как корабль пришельцев.
    Арабы вообще какие-то неправильные люби - интересуются высокими технологиями...
    Кстати, если бы эта "маршрутка" была бы на водородных элементах, то было бы ещё круче, но... Наверное, заправки водородом есть пока только в Японии. Там Тойота собирается серийно выпустить электромобиль на водородных элементах.
    А в России наконец стали устанавливать на серийные ВАЗы АКПП.
     
  3. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    я про то что необязательно производить самому то что можно купить.
     
  4. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Согласен. Временами проще что-то и купить.
    Но это надо говорить открыто, а не культивировать пропаганду импортозамещения.

    Надо оставаться честными перед собой.
    и уж если и покупать что-то, то самое лучшее, а не футбольные клыбы или трэки автогонок.

    К слову про покупки.
    Данил, а вот ты сможешь спрогнозировать курс рубля после отставки правительства РФ во главе с Медведевым?
    Всё указывает на такую возможность.
    Кому-то уже давно нужен "козёл".
     
  5. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    все зависит от того кто придет на смену. я очень редко смотрю новости, особенно после заварушки на юго-востоке украины. но если честно речи медведева мне очень сильно напоминают речи кличко...
     
  6. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что смены правительства до сих не произошло как раз из-за кадрового голода.
    Нет у Путина достойных (по его мнению).
    Иначе шойгу не затыкал бы все дыры.

    А сечас, видимо, Путин подобрал команду.
    Узнаем об этом после 4 декабря.
     
  7. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    кадры это самый сложный вопрос в бизнесе а уж тем более в политике... вот мне сейчас нужен человек, а найти такого что бы удовлетворял все мои требования я не могу
     
  8. Alliono4ka

    Alliono4ka dark-service.xyz
    VIP

    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    652
    Клёвая машинка)) только какой смысл от неё? кого она возить то будет?
     
  9. tralivali

    tralivali Очень активный ползователь

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    судя по всему шейха со всей его охраной)
     
  10. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Нет. Как раз кадров хватает. Мудрых, опытных и азартных людем много, только если этот человек азартен и умён, то он не жополиз.
    А кому-то нужны только такие. Лицемеры и подхалимы чаще всего - глупцы. А глупец опаснее бандита.
    Понимаешь, министерством обороны должен управлять кадровый военный, а не продавец мебели, глава минсельхоза должен быть не просто посредственным юристом, а хорошим аграрием, министр минздрава должен зарекомендовать себя хорошим врачом, а не бухгалтером. А у нас принято считать, что если человек был хорошим управляющим сетью туалетов, то он сможет руководить кораблестроительным холдингом. А "серенький" шпион в полковничьих погонах, всю жизнь учившийся только врать, иначе какой из него шпион, управляет государством.
    Бизнес, по сути, та же политика, только в миниатюре. Там тоже свои интересы и свои характеры. И правила тооже свои.
    Данила, ты, наверняка, умный человек. Ты глупых вопросов не спрашиваешь и глупым мыслям не потакаешь. Беседу ведёшь аккуратно, даже на резкость отвечаешь спокойно.
    Обладаешь аналитическим складом ума. Всё у тебя получится. Главное не отчаиваться и не сильно задирать планку. Многие ведь специально прикидываются неумехами и недотёпами, так им проще. Ибо спрос меньше. )))

    Добавлено через 2 минуты
    Не-а. )))
    Обычные арабы будут кататься между Абу-Даби и Дубаем. Автобус это такой... Арабский.
     
  11. tralivali

    tralivali Очень активный ползователь

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    На каком-то сайте было написанно чтт это для шейхов с их свитой и для очень богатых туристов. А насчет маршрута вы правы
     
  12. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Хм... Судя то описанию на турсайте, Для арабов и туристов.
     
  13. tralivali

    tralivali Очень активный ползователь

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Может и странный, но вот именно ОАЭ я восхищаюсь, особенно их политикой
     
  14. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    может быть как раз по этой причине я ищу работников а не работу)))))
     
  15. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374
    , а ты сажаешь картошку с помидорами?
     
  16. ziza

    ziza Очень активный ползователь

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    0
    Не понял связи этого вопроса с темой, но отвечу.
    Да, когда-то сажал.

    И предворяя инсинуации против меня, спрошу:
    Где я написал неправду?
    Разве что, не уточнил, что АКПП японские и 4-х ступенчатые?
     

Поделиться этой страницей