Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Судить Горбачева за развал СССР?

Тема в разделе "Новости СМИ", создана пользователем edelstarnsk, 13/4/14.

  1. edelstarnsk

    edelstarnsk Очень активный ползователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Депутаты указали Генпрокуратуре, что такого рода преступления не имеют срока давности, а сам Горбачев не обладает на сегодняшний день никаким иммунитетом против уголовного преследования.

    Президент СССР прокомментировал заявления депутатов в его адрес.

    Михаил Горбачёв назвал полной глупостью идею единороссов Евгения Фёдорова, Антона Романова, коммунистов Ивана Никитчука, Олега Денисенко и члена ЛДПР Михаила Дегтярёва провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР.

    Депутаты, по данным «Известий», уже подготовили соответствующее прошение на имя генпрокурора России Юрия Чайки. Горбачёв уверен, что депутаты лишь хотят привлечь к себе внимание.

    Михаил Горбачёв, президент СССР: «Эти призывы отражают всего лишь стремление некоторых депутатов к личному пиару, им нравятся, что о них говорят, называют их имена, но призыв совершенно непродуманный и с точки зрения исторических фактов абсолютно необоснованный».

    Как пишет издание, депутаты собираются указать прокурорам на то, что высшие советские руководители совершили незаконные действия, которые повлекли развал страны. Тогда как граждане СССР на референдуме высказались за сохранение единства государства.

    В ответ на это Михаил Горбачёв посоветовал парламентариям «серьезно проанализировать, кто, как голосовал из Верховного совета России за принятие Беловежских соглашений о развале СССР».

    Также Михаил Горбачёв в очередной раз возмутился, что в последнее время СМИ регулярно его «хоронят», а потом пишут опровержения.

    Михаил Горбачёв: «О том, что я кому-то мешаю, говорит тот факт, что последние 20 дней несколько раз сообщали о том, что я уже умер. Совести нет у этих людей. Я, безусловно, на такие заявления не реагирую, поэтому занимаюсь делом и своим здоровьем».
     
  2. Данила

    Данила dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    1.617
    Симпатии:
    374

Поделиться этой страницей