Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Суд признал законным возврат в прокуратуру дела бывших главы и владельца Моего Банка

Тема в разделе "Банковские новости", создана пользователем БОТ, 17/5/17.

  1. БОТ

    БОТ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    2.210
    Симпатии:
    587
    Мосгорсуд признал законным решение о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении экс-главы Моего Банка Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка 2 млрд рублей, сообщило во вторник РАПСИ из суда.

    Таким образом, суд отклонил апелляционное представление стороны гособвинения на решение Пресненского районного суда Москвы.

    Ранее по итогам предварительного заседания суд удовлетворил ходатайство защиты обвиняемых о возврате дела в прокуратуру.

    После заседания адвокат Фетисова Александр Гофштейн сообщил, что возврат дела прокурору обусловлен необходимостью устранения грубейших нарушений. По словам защитника, из материалов уголовного дела невозможно понять, в чем обвиняется его клиент и на основании каких документов.

    Как отмечалось в январском сообщении Генпрокуратуры РФ, Фетисову инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 33, частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (организация хищения вверенного обвиняемому чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения), а действия Андриановой квалифицированы по части 4 статьи 160 УК (непосредственно растрата).

    По данным предварительного следствия, Андрианова совместно с Фетисовым в 2012—2013 годах совершили растрату ценных бумаг и денежных средств, принадлежащих кредитной организации, на общую сумму 1,96 млрд рублей. Эти действия обвиняемых привели к последующему банкротству банка.

    Источник: Суд признал законным возврат в прокуратуру дела бывших главы и владельца Моего Банка
     

Поделиться этой страницей