Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Старый фокус с нефтью у США теперь может не получиться

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Administrator, 14/1/15.

  1. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    В Восточной провинции произошла вспышка терроризма, причем на уровне суннито-шиитского конфликта. Прокатились волнения по всем городам этого региона. Наступил разряд в правящих элитах, которые резко потеряли доходы. А сокращения социальных программ вызвало брожение среди простого населения КСА. И это на фоне того, что ИГИЛ объявил Саудовскую Аравию зоной своих действий, а на юго-западе Королевства в Йемене хусисты не просто захватили власть, но и закрепились там, причем явно надолго. А тут еще в Эр-Рияде наконец-то узнали, что США ведут тайные контакты с Ираном на предмет подписания соглашения по ИЯП уже в феврале-марте 2015 года. И тогда – прощай антииранские санкции! А значит – прощай место КСА как основного партнера Вашингтона на Ближнем Востоке.

    Настало время Саудовской Аравии «ответить» лжецам из США. И вот уже с 20 декабря баррель нефти стал дорожать на торгах на биржах Лондона и Нью-Йорка. Произошло это после того, как министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими 19 декабря сделал заявление о восстановлении сотрудничества между станами ОПЕК. По его словам, нефть будет дорожать, а рынок «черного золота» восстановится. По словам Али аль-Наими, нефть в ближайшие десятилетия будет основным источником энергии. Правда, Вашингтон тут же вмешался и вновь смог поставить Эр-Рияд в известную позу, когда приходится делать то, что бьет по тебе же. Американцы вновь среагировали быстро. И вот уже саудовский министр отыгрывает назад, причем резко: «Где бы ни оказались цены, сокращение добычи не в интересах производителей ОПЕК, – заявил он 23 декабря. – Если она опустится до $20, $40, $50 или $60, это не относится к делу». По словам министра, мир может никогда больше не увидеть нефть по $100 за баррель.


    «Если Саудовская Аравия снизит производство, цены пойдут вверх, и русские, бразильцы и разработчики сланцев в США заберут нашу долю рынка», – подчеркнул аль-Наими.
    .
    По его оценкам, бюджеты стран Персидского залива способны выдержать длительный период снижения цен, так как себестоимость добычи в регионе составляет $4-5 за баррель. Первыми, по оценке министра, пострадают шельфовые проекты Бразилии, стран Западной Африки и Арктики.


    «Так что рано или поздно, сколько бы они ни протянули, в конце концов, их финансовые возможности заставят их сократить добычу», – прогнозирует он. «Мы хотим сказать миру, что только страны с высокой эффективностью добычи нефти заслуживают доли на рынке», – заключил министр нефти Саудовской Аравии. Как говорится, откровеннее не скажешь. Маски сброшены. Саудовская Аравия открыто объявила о своих намерениях в отношении России.
    .
    Но Вашингтон на этот раз все равно проиграл. Российская экономика выдержала, а Обаме теперь ничего не остается делать, как наблюдать за восстановлением курса рубля и экономической стабилизацией в РФ. Конечно, Москва и все россияне заплатили большую цену за зависимость от нефтегазовой иглы. Но зато теперь в Москве больше нет иллюзий относительно США и их европейских союзников, и уж конечно в отношении Саудовской Аравии.

    Ясно и то, что нужно срочно выстраивать другой тип экономики, как можно менее привязанный к Западу. А Саудовской Аравии нужно сделать главный вывод: не надо оплачивать игры других против России. А то можно и рухнуть, тем более, когда король и наследный принц на ладан дышат, а в затылок Саудии дышат Иран и ИГИЛ. Сейчас же она явно идет по пути, который закончится крахом правящего там режима. Америка готова пожертвовать ею ради своей борьбы с Россией, направленной на тотальный развал собственной экономики.

    Петр Львов, доктор политических наук
     
  2. volody

    volody Очень активный ползователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Но Вашингтон на этот раз все равно проиграл. Российская экономика выдержала, а Обаме теперь ничего не остается делать, как наблюдать за восстановлением курса рубля и экономической стабилизацией в РФ. Конечно, Москва и все россияне заплатили большую цену за зависимость от нефтегазовой иглы. Но зато теперь в Москве больше нет иллюзий относительно США и их европейских союзников, и уж конечно в отношении Саудовской Аравии. Как выдержала российская экономика мы все видим,и рубль крепчает,тоже видим,дело за малым:когда Америка ноги протянет?
     
  3. Parter

    Parter Очень активный ползователь

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Зае***и они уже .
    В Донецке автобус взорвался , америка истерит: Россия взорвала .
     
  4. navara

    navara Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Вы, простите, в каком мире живете? Вы курс валют когда смотрели последний раз http://news.yandex.ru/quotes/1.html? Ребята валить надо отсюды подальше, пока тихо и более-менее спокойно.
     
  5. Unstoppable

    Unstoppable Активный пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Куда валить лучше?
     
  6. navara

    navara Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Все зависит от ваших возможностей и капитала. Денег мало - камбоджа, таиланд, индия... азия большая, выбор есть. Если деньги есть - австралия, новая зеландия, канада - там и работу даже можно найти, причем неплохо оплачиваемую. А если денег много, сами понимаете, все дороги открыты, бери глобус и тыкай пальцем наугад.
     
  7. Unstoppable

    Unstoppable Активный пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    про работу и в какой стране можно подробнее в лс?
     
  8. navara

    navara Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Гугл - прекрасный помошник в этом вопросе! От вас ничего не скрывают, приложите усилия и соберите ту информацию, которая нужна именно под ваш случай.
     
  9. Unstoppable

    Unstoppable Активный пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Я имею ввиду может у вас уже есть личный опыт. Раз так предлагаете варианты.
     
  10. navara

    navara Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    я понял, что вы имеете ввиду, но моя история вряд ли отличается от тех, что вы найдете в сети. по этому не будем мучать не меня, не вас. вы гораздо больше извлечете информации, приступив к поиску самостоятельно.
     
  11. volody

    volody Очень активный ползователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Я в мире нормальном живу,не в Зазеркалье!!!И курсы перед глазами постоянно.Только началось все не в декабре,а гораздо раньше...Выводы делайте самостоятельно:hi:
     
  12. kkmfont

    kkmfont Очень активный ползователь

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    сам куда свалил, рассказывай)))
     
  13. Volkodaf

    Volkodaf Очень активный ползователь

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    я уже не могу читать статьи про то,как запад издевается на РФ
    это смешно ребята..
    Российская экономика крепчает??Рубль растет?
    нужно валить и валить подальше.

    Запад вводит санкции не из за "позиции" РФ против Украины, а и за ее активных действий..боевых действий,очень жестоких действий
    я часто просматриваю ролики российский сми про Украину,сначала мне было смешно ,но в последнее время меня охватывает ужас .
    Все эти Украинские людоеды-фашисты ,которые насилуют бабушек и убивают снигерей , как вообще можно было такое соченить ?
    Но в тоже время я ими восхещаюсь ,ведь люди верят , очень сложно говорить откровенный бред и заставлять верить в это людей ,а у них получается

    Я все это говорю не из-за своих "диванных" соображений ,а как человек побывавший в АТО и увидев все собственными глазами.


    а вот коротко про автобус под волновахой :
    — мы накрыли блок пост карателей!
    — это был гражданский автобус
    — тогда не мы!

    cs624327.vk.me/v624327330/15280/Wly80AGf_Uc.jpg
     
  14. vladkon

    vladkon Очень активный ползователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Любопытно, что когда Алкаш Ельцин разводил народ с приватизацией, в Белом доме в Москве, целый этаж занимали американские советники, которые эту приватизацию организовывали. Чубайс и прочие, там мутили с ними. Правда, америкосы потом, в ужасе писали ,что такого! они не советовали, что приватизацию превратили в дикий обман народа и присвоение собственности. Теперь америкосы нам типа враги :) а те люди которые под их руководством тут мутили ,как были в "начальниках" так и остались. Но если америкосы враги ,значит эти люди тоже враги, нет? :) И, если америкосы враги, почему мы уже после санкций вкладываем в их экономику (покупаем их обязательства) на 18 миллиардов долларов? Думаю сказки про внешних врагов - это для "электората". Чтобы "народ сплотился вокруг единственного и неповторимого" ботоксного. А на самом деле, РФ как была сырьевой колонией, так и осталась. Есть в экономике понятие "фондирование" - вложение в создание, модернизацию основных фондов. Так вот, уже давно никакого фондирования в нашей стране нет. Мы живём за счёт того, что осталось от "злых" коммунистов. Когда это закончится, будет полный П. Наворовавшая "верхушка" свалит на ПМЖ за бугор, а тут будет развал и дурдом. И что, то мне подсказывает, что это случится довольно скоро, в ближайшие несколько лет.
     
  15. Ali66

    Ali66 Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    что за идиот написал подробную статью.было бы гораздо больше пользы если бы он мусор на улицах подметал
     
  16. BROTHER

    BROTHER Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    А ты случаем не троль укропский???)) Зачем ополчению писать "Сегодня" на хохлятском???? http://prntscr.com/5tfmm7
     
  17. BROTHER

    BROTHER Активный пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    А ну да укроп же,извиняюсь сразу не заметил что Вы побывали в АТО,а не на Юго-востоке))))Вы то конечно, вы в гейропу спешите,только нас туда не теняте спасибо))Это не Вы случаем тут темы создаете отсосу за 600 рублей вопросы в скайп и т.д,не???
    УКРОПЫ рассуждают о рубле и куда нам бежать,при своем нынешнем положении)))Бредятина...Зачем тролли на форуме их и так хватает в одноклассниках и других соц сетях!
     
  18. Parter

    Parter Очень активный ползователь

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Объявились эксперты в области военной техники, политологии, лингвисты, ясновидящие, люди со зрением точнее чем электронный микроскоп, просто знающие все обо всем, опытные юристы специализирующиеся на международном плане, а еще специалисты сферы Средств Массовой Информации.
    Что ты видишь собственными глазами ? Будь добр пожалуйста с этого места поподробнее.
    Если дело вашей армии такое праведное. Расскажи пожалуйста за, что сожгли заживо в Одессе людей, в Славянске за, что людей расстреляли? Добро некуда девать? Правительство Украины перекрыло водоснабжение в ДНР. Это как вообще понимать? Вы их так любите, что вода им уже не нужна? Люди на святом духе проживут? Почему беженцы из ДНР, ЛНР бегут не в западную Украину , а бегут они в Россию! В страну врага! Да, что уж там "Беркут" тоже почему-то улетел в Россию, после того как бойцов "Беркута" жгли горючими коктейлями на майдане. Это конечно поступок настоящих демократов. юго-восток в крови своих же граждан утопили. А тут защищаете тех кто их продолжает топить. Зато вините во всем русских и Россию.
    бла-бла-бла путинзомбиТВ КОКОКО
    Мне культура мешает написать все, что я думаю. Да и места не хватит. Обобщу, чтобы твой ограниченный ум понял суть. Твои громкие слова могут быть услышаны теми, кому покажутся оскорбительными и очень неприятными.
     
  19. vuldis

    vuldis Очень активный ползователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    ,
    А ты укроповские новости смотри и все будет хорошо, как житель г.Харькова могу сказать что укру тут поддерживает процентов 30, и то что сейчас происходит лишь вопрос времени, когда вас щеневмэрлыков погонят отсюда и со всего юговостока
     
  20. Volkodaf

    Volkodaf Очень активный ползователь

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    , При чем тут европа и т.д?
    я хоть слово сказал о ней?
    ни кто туда не спешит,тут люди мира хотят и что б их дети были живы.
    Какой троль?
    Честно,у меня нет желания перубеждать кого-то и доказывать свое мнение.
    Но власть РФ ведет себя агрессивно и неправомерно.
    Прикрываясь угнитением русскоязычного населения на востоке Украины.
     

Поделиться этой страницей