Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

СНБО Украины рассмотрит вопрос о введении санкций против «дочки» Сбербанка

Тема в разделе "Банковские новости", создана пользователем БОТ, 14/3/17.

  1. БОТ

    БОТ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    2.210
    Симпатии:
    587
    Президент Украины Петр Порошенко в среду собирает заседание Совета нацбезопасности и обороны, на котором планируется рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении украинской «дочки» Сбербанка, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков в эфире телеканала ZIK.

    Ранее Аваков на заседании правительства попросил Кабмин срочно обратиться к Нацбанку и СНБО Украины, чтобы они неотложно рассмотрели вопрос введения санкций против «дочки» Сбербанка.

    «Считаю, что российские банки не могут работать на Украине в таких условиях, особенно государственные... Насколько я знаю, президент на среду собирает СНБО, и я думаю, что этот вопрос там будет решен и (будет) рассматриваться. И я думаю, что законным способом мы этот вопрос урегулируем», - сказал Аваков.

    Сбербанк с 7 марта начал обслуживать граждан по паспортам самопровозглашенных ДНР и ЛНР, с чем Киев категорически не согласен. В Нацбанке Украины заявили, что готовы инициировать применение санкций к украинской «дочке» Сбербанка, если подтвердится информация об обслуживании российским банком клиентов по паспортам самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. В НБУ отметили, что в соответствии с законом Украины «О санкциях», решение о применении санкций в отношении отдельных юридических лиц принимается СНБО и вводится в действие указом президента.

    Новость

    Источник: СНБО Украины рассмотрит вопрос о введении санкций против «дочки» Сбербанка
     

Поделиться этой страницей