Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Смысл от депозита?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Hirns, 14/11/15.

  1. Hirns

    Hirns Очень активный ползователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Наткнулся тут на одну жалобу на дубликате. Арбитраж был в пользу исца, ответчика забанили, но у ответчика был депозит и весь депозит по словам арбитра перешёл в фонд проекта так как сделка была в обход гаранта. Что-то понять не могу, а зачем тогда вообще депозит селлерам, если при кидке бабки уходят не истцу, а форуму? Тоесть покупаль остаётся нисчем а продавцу который потеряет депозит это не страшно так как при кидке он заведомо расчиитал так, что бы кидать только когда выйдет в плюс. И с каких пор деньги переходят в фонд? Ведь раньше на всех теневых форумах при кидке бабки переходят истцу. Единичные случаи можно понять когда кидок массовый и средства что хранились на депозите у кидка не покроют потери покупателей
     
  2. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    вы сами ответили на свой вопрос. Работайте через гаранта, если:
    1. рассчитываете на быстрый и полный арбитраж
    1. а) рассчитываете на пересмотрение решения(если требуется)
    2. рассчитываете на депозит продавца в случае кидка.

    Кто работает без гаранта я не знаю с нашей площадки нашли продавца или нет, хватает умников, кто создает 1 арбитраж на 3-5 площадок, лишь бы побольше выжать денег с продавца, а сам даже не посчитал нужным работать через гаранта.
    Гарант и еще раз гарант и не будет никаких проблем. Все предельно просто.
    Если Вы давно на форума, то в курсе, что сами продавцы ни раз писали на себя жалобы типа кинули(когда уже было более 5-10 кидков) и им же под видом их бота и возвращались деньги,т.е сейчас может появиться еще 10 пользователей и написать нас тоже кинули и как это проверять?! рассматриваются только сделки через гаранта. если жалоб много-деньги с гаранта делятся среди всех, кто работал через гаранта.
     
  3. Hirns

    Hirns Очень активный ползователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Хмм... тоже верно. Но как тогда работь обнал сервисам? Ведь понятное дело, что через гарант в таком случае работать не вариант. Думаю многие помнят ситуацию в прошлом году на ДМ, когда мистер франклин кинул на 22 ляма долларов одного человека
     
  4. n1ve

    n1ve Очень активный ползователь

    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    0
    А вот этого я боюсь никогда не пойму... 22 мульта зелени я своему лучшему другу бы не доверил. И тут вопрос не в паранойе и доверии. Деньги же они такие деньги... С такой суммой на руках можно голову потерять от счастья :)
     
  5. mixa154

    mixa154 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    А можно ссылку на эту историю?
     
  6. Праводел

    Праводел Очень активный ползователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    и мне тоже тогда)
    Но скорее всего быстро замяли эту историю. только дубликат там любят на 50 страниц обсуждать, а свои косяки сразу закрывают баном всех и вся
     
  7. Hirns

    Hirns Очень активный ползователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь, не зелени на рублей, случайно перерпутал)
     
  8. Ulten

    Ulten Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А что будет идти из депозита, если сделка через гарант, что за бред??? Если сделка через гарант, то покупатель просто получит свои деньги из гаранта.
    Это просто неприкрытое присвоение денег, ИМХО
     
  9. Ulten

    Ulten Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    И при желании адекватные арбитры могут разобраться, настоящий это потерпевший или нет
     
  10. Administrator

    Administrator Очень активный ползователь
    Администратор Модератор

    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    802
    , вы про ситуацию с kasperman?
    давайте рассмотрим её подробно.
    2 жалобы. от ShpinDos и greencat
    1 человек не работал через гаранта и его кинули на деньги-его арбитраж рассмотрел арбитр по собственному желанию (не был обязан), выплату не получает с гаранта.
    Если бы работал через гаранта-получил бы его депозит.

    2 человек работал через гаранта и не получил карту-его арбитраж рассматривается в первую очередь и более тщательно, он получает возврат средств с гаранта за карту процент за услуги гаранта(со счета kasperman),т.е часть депозита уже уходит. Если бы его кинули (т.е сняли деньги с его карты-он бы получил полную сумму депозита).

    Далее остаточная сумма числится за пользователем. Если появятся еще жалобы от людей через гаранта-деньги уйдут покупателю, если не будет жалоб-так и останутся в фонде проекта. Правила прописаны уже давно, осталось лишь их начать читать пользователям.
     
  11. GARANT

    GARANT Очень активный ползователь
    Модератор VIP Гарант Форума

    Сообщения:
    1.925
    Симпатии:
    652
    , если сделка была на 1 карту=5.000 рублей,а с карты украли 100.000 рублей. откуда брать разницу? вы будете за всех выплачивать? Или сделка прошла-карты получили-деньги продавцу выплатили и на следующий день карту блокируют, вы будете выплачивать за продавца? может вы нашим спонсором проекта станете? если не понимаете зачем депозит-лучше тогда сначала спросить
     

Поделиться этой страницей