Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Смена IMEI на USB GPRS модемах.

Тема в разделе "Безопасность при работе в интернете", создана пользователем Marlb0r0, 20/9/15.

  1. Marlb0r0

    Marlb0r0 dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$

    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    541
    Многих хакеров интересуют USB GPRS модемы. Вещь необычно удобная, но и у нее есть IMEI, по которому могут вычислить… Как я и обещал – я расскажу как изменять его на модемах подобного типа. Статья найдена в сети. Все действия делаем на свой страх и риск! Думаю что по аналогии можно сделать и для других модемов этого производителя. Спешу обрадовать – модемы можно купить к примеру у Билайна, Мегафона или МТС вместе с контрактом, а потом выкинуть симку…

    [​IMG]

    Вот сама статья:

    Хочу с вами поделиться способом, полного восстановления модема ZTE MF626 из полу-убитого состояния, с возможностью восстановления родного, ну или любого другого IMEI, это уж как вам будет угодно, да и других закрытых SPC-кодом настроек. Без поисков и вычислений самого SPC!

    Этим же способом возможна и перепрошивка еще не шитых модемов, с сохранением их настроек в случае ошибок вовремя перепрошивки, все это легко будет поднять.

    Для работы вам понадобятся два модема, один тот что в обмороке(download состояние), и живой(любой ZTE MF626, любого оператора).
    И обязательный параметр шить нужно без провода, тоесть модем прямо в гнездо!!!

    Еще нужно заиметь три программы: QPST v2.7 build 301; WinHex v15.0.0(или любой другой HEX-редактор, мой выбор пал именно на WinHex, и вам советую) и необязательно, но желательно RW NV item ZTE MF626, так, для поддержки штанов.
    Я думаю в интернете все это найдется без особых проблем, а если не найдется, пишите, я вам их намылю. И конечно же вам понадобиться сама прошивка: MF626 M02 Upgrade Tool и драйвера версии 1.2050.0.6 с прописанными строками в секциях [ZTEcomSerialPort] и [ZTEcomSerialPort.NTamd64] в файле zteusbdiag.inf.
    Код:
     
  2. european7

    european7 Новый пользоатель

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей