Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Скоро новый год (заработок на поздравлениях). Письма от деда мороза

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем andreii07, 13/9/15.

  1. andreii07

    andreii07 Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Итак, скоро новый год, и я хотел бы обобщить и поднять тему о новогодних поздравления от деда мороза для детских садов и первоклассников.Топик создаю для обобщения материала, ибо я помню, что в паблике был мануал с шаблонами полиграфии и видео курсом, писем от деда мороза (кто смог отрыть этот пак, просьба скинуть сюда, я его видел в прошлом году тут, но найти не смог). Так-же интересен вопрос, насчет базы видео поздравлений, в прошлом году этой базой барыжили все, кто только мог, так-что думаю в паблике она тоже есть. Огромная просьба, скиньте архивы.
    Ну и вопросы которые хотелось-бы обсудить.
    1) Как собирать клиентуру и деньги с них? Оставлять бланки в садике, родители передают деньги воспитателю?
    Из этого вытекает второй вопрос.
    2) Требуется ли ИП? Ибо Заведующая потребует какие-то гарантии.
    3) Либо воспитатели собирают деньги, заполняют бланки, мы за свои печатаемся, приносим письма в садик и только потом забираем деньги?
     
  2. ROWORDS

    ROWORDS Активный пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    2) Вообще да. Но! У тебя никто никакие документы не попросит.
    Для прикола, можешь договор сделать.
     
  3. n1ve

    n1ve Очень активный ползователь

    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    0
    У нас в городе открывали такую точку в самом крупном торговом центре, туда без ИП не пускают, арендовывали они пару квадратов, там вкруговую были сиденья, и столик с полиграфией , красками итд, примерно 15 декабря воткнулись, я общался с ними 22 декабря, выхлоп говорят довольно неплохой, одно письмо по 250рублей продавали вроде
     
  4. andreii07

    andreii07 Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    вот пак с письмами. Осталось базу видео поздравлений нарыть) и решить с вопросами.
    https://www.sendspace.com/file/wjzmns
     
  5. Stepnov

    Stepnov Новый пользоатель

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня есть база. 300гигов. Заливать никуда не буду, и не проси) (интернет такой, так что тут простите)
    Как я делал в прошлом году:
    Сделали плакаты, с контактами и т.д, без цен правда(в садики вешать такие нельзя). Приезжали в сады, разговаривали с заведующими, договаривались о размещении плакатов в каждой группе (По возможности старались попасть на совет воспитателей, и показывали им видео.) Воспитатели в свою очередь общались с родителями, (В каждой группе есть ноутбук, мы это ознакомительное видео закинули на флешку, и так же скачивали им, чтобы те показывали родителям)Воспитатели собирали деньги(редко-сами заведующие) С общей прибыли оставляли на сад 20%, стимул больше продавать :) все довольны, продавали по 400-300 рублей, так же группа в ВК была, рассылка по вотсаппу и лендинговый сайт.
    ИП не открывали, да и никто не спрашивал ничего, деньги по факту получения дисков.(их кстати упаковывали в конверты.( дизайн в типографии)
    Продавались очень хорошо )
     
  6. Abraham

    Abraham Очень активный ползователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    В прошлом году занимались, выхлоп получился так себе, т.к. занимались не очень активно, можно сказать, что очень даже вяло. Но все же деньги были. База где - то затерялась, но если найду, то скину обязательно.
     
  7. Nadjuha39

    Nadjuha39 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Из личного опыта
    1. ип в садах не спрашивают
    2. продавала: письмо грамота открыта-раскраска сургучовая печать (печать заказывала на али, сделали по индивид. шаблону, сделали очень качественно!!!!!) Большое письмо А4 250 руб, маленькое А5 150 руб. . Письма очень яркие, красочные. Покупались не скажу, что хорошо, но не жаловалась.
    Письма были именные. После договора с заведующей через месяц где-то я приезжала и забирала список заказав (в которых нужный размер письма и имя-фамилия ребенка) Потом, где-то через неделю я привозила заказ и забирала деньги.
    Откат саду не % от выручки, а благотворительность))) В обмен на право работать в их саду я предлагала сделать сиротам и малообеспеченным - бесплатно письма. Список также был отдельный - кактеписьма делать бесплатно. Все довольны. Если у завы есть дети - то им тоже бесплатно.

    Всё делалось на домашнем принтере с пигментными чернилами. Макетами к сожалению не поделюсь, т.к. разрабатывались лично мной и планирую продолжить с ними работать.
     
  8. andreii07

    andreii07 Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Какие были затраты и выхлоп?
     
  9. Nadjuha39

    Nadjuha39 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Нормальные были затраты, т.к. покупать много надо было -
    1. принтер был (если его у Вас нет, то цены смотрите сами)
    2. пигментные чернила комплект обошелся 1500 руб
    3. фотобумага (разная по плотности и покрытию - глянец мат) сколько стоила не помню, но думаю в 1000 - 1200 вложилась
    4. конверты А4, А5 около 200 руб
    5. Сургуч 300 руб
    6. Сургучная печать 700 руб
    7. Зип-пакеты А4, чтобы цивильно было отдавать150 руб. упаковка
    Выхлоп был около 8000, т.е. затраты окупились себе осталось.
    Также остались кое-какие материалы - немного бумаги, сургуч, чернила, печать естественно, зип-пакеты
    Работы с письмами конечно много. Я имею ввиду именными письмами. Принтер вещь тоже капризная, особенно на пигменте, к сургучу приспособиться нужно. Но в целом - интересно.
     
  10. mrdoctor

    mrdoctor Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    мое мнение, что родители сами все сделают в целях экономии ( про письма ). Про видео еще можно заморочиться
     
  11. andreii07

    andreii07 Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    8000???? это ведь копейки. смысл было морочится?
     
  12. Nadjuha39

    Nadjuha39 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    ну что значит смысл морочиться? А опыт? К тому же работа велась с 1 садом. А если взять 10 садов? Конечно нужен и помощник, но и профита больше. К тому же пройдя все моменты и нюансы уже знаешь как лучше делать. В первый раз учитывайте еще и затраты большие, т.к. материал с нуля собирался. Что-то осталось, что-то осталось навсегда - печать к примеру.
     
  13. D1l

    D1l Активный пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Расскажу я, начал за 3 недели до Нг, обошел сады, раздал образцы. Цена была 250р шт. В нашем колхозе около 20 садов, 20% откат заведующей - это давало приоритет перед такими же как я , их просто не слушали уже)) Деньги же мы все любим))
    Затраты - коробка для дисков двд слим - 7р/шт
    Болванка под печать на дисках белая - 8р/шт покупал коробками по 100 шт
    Принтер цветной свой, печатал обложки ЦВЕТНЫЕ - именно по этому выбирали мою продукцию.... Мля а вот с ТЦ зря не заморочился...
    По факту поздравления эти уже будут не нужны, так как диски у всех остались да и те кто хотели купили, таких умников работали очень много, кто потом просто скачивал эту тему для своих детей в интернете.
    Идея шикарная , а вот товар нужен новый
     
  14. Justin12

    Justin12 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Скиньте пожалуйста видео базу в лс, если не жалко, есть не обходимость поздравить детей бесплатно в одном учебном заведении, на волонтёрских засадах.
     
  15. Andruxa800

    Andruxa800 Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    для больших городов можно хороший профит заработать
     
  16. D1l

    D1l Активный пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Там гигов 700 вроде , у меня на отдельном жестком лежит, я неделю тебе ее скидывать буду)
     
  17. bush1

    bush1 Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  18. #boss

    #boss dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 2500$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Много где эту темку уже видел)
     
  19. sev111

    sev111 Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей