Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Бесплатно Сколько стоит стать элитой?

Тема в разделе "БЕСПЛАТНО: Статьи о заработке в интернете", создана пользователем Scammer, 18/7/16.

  1. Scammer

    Scammer Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Работаю журналистом и фотографом (фрилансером) в городе N, выполняю мелкие заказы, в основном по рекламе, пишу обозрения на кафешки и т.д. И вот однажды объявился у нас некий издатель, которого мне мало знакомые люди посоветовали как работодателя. Журнал носил гордое название "Наша элита" (изменено). Никто его никогда в глаза не видел. Издатель объяснил мне что это сделано для тех, кто хочет почувствовать себя элитой. В мои обязанности входило приезжать к людям, делать "бизнес портрет" и записывать с ними биографическое интервью. Потом конечно все это верстать и отправлять. Сделал материала примерно на 12-14 разворотов, отправил, получил более чем достойное вознаграждение. Примерно по 13-15 тыс. за разворот. Для тех, кто не знает, оплата журналистов фрилансеров "нижнего звена" 0.5-1.5р за знак, т.е. очень много и так никогда мне не платили. Но это не смутило, как и отсутствие редакторского состава, по сути только я и этот мужик. Не смутило даже то, что "издателя" вообще не парила моя безграмотность и отсутствие какого либо опыта на тот момент.

    Все было хорошо, но через пару месяцев мой телефон стали насиловать те, кого интервьюировал, с вопросом "когда выйдет журнал?". У "издателя" не абонент. Звонить стали так часто, что коллекторы нервно курят. Оказалось:

    Все эти люди заплатили за то чтобы быть на первой полосе "Нашей элиты" от 150К до 250К. Издатель этот исчез, журнал так и не вышел.
     
  2. Snegovikoff

    Snegovikoff Очень активный ползователь

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Познавательная история
     
  3. l_o_d

    l_o_d Очень активный ползователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Ну не плохо) Очередная идея для заработка на богатых людях)))
     
  4. Snegovikoff

    Snegovikoff Очень активный ползователь

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Много усилий нужно приложить, для того что бы люди тебе поверили. Но как говориться без труда...
     
  5. zema2415

    zema2415 Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Второй день подряд,нахожу здесь новости с пикабу))
     
  6. sanybars

    sanybars Очень активный ползователь

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Всегда рад за людей которые такое проворачивают, кто бы мог подумать что уже кидают не только на айфоны, оказывается есть люди готовые за бабки стать "элитой". ))))
     
  7. sunrizer

    sunrizer Очень активный ползователь

    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    0
    Сомнительно как-то. Сказка скорее всего. Я с коммерсами работаю, они умеют считать деньги. Если действительно нашли таких лохопедов, красавцы! Кстати, если "издатель" такой продуманный, не стал бы он по 15 за разворот платить, его бы тоже швыранул. Так что чёс все это.
     
  8. андро4567

    андро4567 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    элита хочет быть на первой полосе)
     
  9. Утырык

    Утырык Очень активный ползователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Элита платит)
     
  10. Вован35

    Вован35 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    сначала надо журнал как-то пропиарить
     
  11. l_o_d

    l_o_d Очень активный ползователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Думаю в регионе можно представиться представителем какого-нибудь столичного издания. Визитки с реальными лого, телефонами, адресом, сайтом. А дальше уже полет фантазий. Хотим начать издаваться в регионе и так далее. СИ никто никогда не отменял.
     
  12. lozkaa

    lozkaa Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    прикольная история элита ахаа
     
  13. Tushkanchik

    Tushkanchik Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Да что то мне тоже кажется сказкой, так как обычно - богатый человек - умный человек.:nea:
     
  14. Renat228

    Renat228 Очень активный ползователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    важно пиздёшь или нет. Вот вам и оффлайн схема!!!
     
  15. Шмидт

    Шмидт dark-service.xyz
    VIP Внесен депозит 200$ Внесен депозит 150$

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    265
    У нас много желающих дурачков и дурочек стать известными фотомоделями например,участниками каких то грёбанных ток-шоу,тут полёт фантазии и умение себя красиво подать,если правдивая история то тип красавчик
     
  16. awesomo

    awesomo Очень активный ползователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    этож как надо уметь в доверие втираться)
     
  17. Aldinec

    Aldinec Очень активный ползователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    очень интересная тема. для не больших городов думаю вполне прокатит
     
  18. Dgidao

    Dgidao Очень активный ползователь

    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Хорошо еще эти интервью заказывал у тебя просто мошенник, а не какой-нибудь "любитель горячих утюгов на животах жертв"...
    Тогда бы одними звонками дело не кончилось.
     
  19. Mrlol

    Mrlol Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    умные ребята однако, хороша тема
     
  20. 777region

    777region Очень активный ползователь

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Ничего удивительного. Это измененный вариант старой схемы. В Москве встречается. Идея проста, делают что-то нечто клубов для элиты с разными фишками, со временем все разваливается, но, как не странно, большинство денег назад не просит. Средний возраст членов лет так 50-60.
     

Поделиться этой страницей