Скрыть объявление
Для безопасных сделок с продавцами рекомендуем пользоваться Гарант сервисом

Шредер выступает за ослабление санкций против России

Тема в разделе "Банковские новости", создана пользователем БОТ, 29/9/17.

  1. БОТ

    БОТ Очень активный ползователь

    Сообщения:
    2.210
    Симпатии:
    587
    Экс-канцлер Германии Герхард Шредер, избранный председателем совета директоров «Роснефти», выступает за ослабление санкций Евросоюза против России, так как отмечает прогресс в ситуации в Донбассе. Об этом он заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

    «Санкции в нефтегазовом секторе обостряются не Европейским союзом, а Соединенными Штатами Америки. Что касается тех санкций, которые ввел Европейский союз, что если есть какой прогресс в Донбассе — а он действительно достигнут, — то нужно говорить не об обострении санкций, а об их ослаблении», — сказал он.

    Новость
    Шредер отметил, что Германия заинтересована в хороших отношениях с Россией как в экономической, так и в политической сферах.

    «Интересы Германии не в последнюю очередь в том, чтобы иметь хорошие отношения с Россией как с экономической точки зрения, так и с политической. У меня сложилось впечатление, что все (мои) предшественники тоже это видели», — отметил он.

    Кроме того, он добавил, что канцлер Германии Ангела Меркель, по его мнению, также разделяет убежденность в необходимости налаживать взаимодействие с Россией. «У меня такое ощущение, что моя последовательница тоже заинтересована в хороших экономических и политических отношениях с Россией», — заметил Шредер.

    Источник: Шредер выступает за ослабление санкций против России
     

Поделиться этой страницей